Водомет Sea-Pro 40. Нужны отзывы реальных владельцев.

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
Наверно проще кончить родную обечайку, потом купить ист-мариновскую и под неё у любого токаря проточить импеллер.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Наверно проще кончить родную обечайку, потом купить ист-мариновскую и под неё у любого токаря проточить импеллер.
Можно, только китайский импеллер весит имхо раза в 2 тяжелее стального тайваньского. Как думаете какой винт легче мотору крутить- тяжелый или легкий ?
 
Последнее редактирование модератором:

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Алексей, думаю, что отдача по мощности от веса импеллера никак не зависит. Износ узлов, да, возможно зависит...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Ну, тогда проще импеллер проточить
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Можно, только китайский импеллер весит имхо раза в 2 тяжелее стального тайваньского. Как думаете какой винт легче мотору крутить тяжолый или легкий ?
Алексей, в данной ситуации именно вес детали практически никакого значения не имеет. Геометрия да, но не вес...
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Алексей, в данной ситуации именно вес детали практически никакого значения не имеет. Геометрия да, но не вес...
Леха, если вспомнить первый закон ньютона про то что божественная сила равна произведению божественной массы на божественное ускорение то как бы не складывается картинка. Ибо чем тяжелее масса тем сил надо больше приложить чтоб добится некоего ускорения. Готов выслушать опровержение :) (это если предположить что геометрические размеры винта одинаковы но материал разный : например один сталь, другой свинец). Китайский импеллер имеет лопасти в 2 раза толще. Можно под углом сточить его, чтоб он вошел в тайваньскую обечайку, но имхо лопасти из толстой стали при вращении будут встречать больше сопротивление. Или я ошибаюсь ? А так оба стальные. Не удивлюсь если китайский еще и ржавеет :)
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
Вот так. Вот фрагмент переписки с официальным представителем в Москве. Возьму и буду кататься как есть- родное. Если качество как на моторе Sea-Pro t25, то и не надо лучше. Отпишусь потом.
 

Вложения

  • Screenshot_2017-02-09-23-53-41.png
    Screenshot_2017-02-09-23-53-41.png
    116 КБ · Просмотры: 986

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Вот так. Вот фрагмент переписки с официальным представителем в Москве.
Похоже на очередной ход бестолковых маркетологов...Я еще понимаю "пожизненная" гарантия(хотя тоже весьма расплывчатое понятие), но вот бессрочная это что-то новенькое...:D
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Похоже на очередной ход бестолковых маркетологов...Я еще понимаю "пожизненная" гарантия(хотя тоже весьма расплывчатое понятие), но вот бессрочная это что-то новенькое...:D
Пожизненная - это пока владелец жив:D Бессрочная - пока блок на помойку не выкинут...
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Леха, если вспомнить первый закон ньютона про то что божественная сила равна произведению божественной массы на божественное ускорение то как бы не складывается картинка. Ибо чем тяжелее масса тем сил надо больше приложить чтоб добится некоего ускорения. Готов выслушать опровержение :)
Для ускорения, конечно, понадобиться больше сил на более тяжелом импеллере, однако, учитывая что этот самый импеллер вращается в плотной среде(воде), то силы затраченные на его вращение будут во много раз больше, чем силы потраченные на преодоление иннерционных моментов, связанных с весом самого импеллера. Настолько больше, что потерю сил на раскручивание более тяжелого импеллера можно оставить в пределах погрешности и в расчет не брать. Все это наглядно подтверждается на обычных подвесных моторах с гребным винтом. Ни для кого не секрет, что КПД стального винта выше, чем алюминиевого, при том, что собственный вес его больше примерно в два раза. В данной ситуации толщина профиля лопасти оказывает гораздо бОльшее значение чем вес.
Китайский импеллер имеет лопасти в 2 раза толще. Можно под углом сточить его, чтоб он вошел в тайваньскую обечайку, но имхо лопасти из толстой стали при вращении будут встречать больше сопротивление.
Собственно о чем я и сказал выше....
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сколько стоит сие чудо?
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
Цена прям очень заманчивая
 

Владимир Чара

Местный
Регистрация
10.11.16
Сообщения
108
Реакции
69
Баллы
208
Город
Забайкалье
За сам двигатель я почти спокоен. У меня у отца мотор SEA-PRO 25 был, продали его. Никаких проблем вообще не было. Только заводился на холодную с раза пятого, но потом весь день с полтыка.
Не уверен только в насадке. И то, как сказать не уверен: за 230 тыс. рублей я куплю новую Ямаху с тайваньской насадкой. Плюс в этом комплекте только японский двигатель, но как я писал выше за двигатель я сильно не переживаю. Не уверен, что тайваньская насадка лучше китайской. Отзывов по тайваньской насадке много не хороших. За 230 тыс. ,я куплю водомет = солар. Вообще последнее время меня китайские вещи для рыбалки и охоты радуют. У меня лебедка китай, резина китай - все пашет как надо.
 

sky35

Новичок
Регистрация
15.06.14
Сообщения
97
Реакции
6
Баллы
8
Город
Хабаровск
А есть ссылка? Где посмотреть, почитать, купить такой?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх