Воблеры. (Заказать с АлиЭкспресс).

Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
Не стоят они того чтоб с Китая их тащить.по мне так лучше в наших магазинах взять.можно найти хорошие воблеры.у многих форумчан есть карты дисконтные ,обратись,помогут купить со скидкой,определится с выбором.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.708
Баллы
308
Город
Якутия
Привет! Заипись, заказывай.

Так што посылай всех в жопу и развивай кетайское направление.
А не лучше бы ответить человеку со знанием дела, толково. А не надсмехаться над его незнанием?
блин, и не поспорить... ведь доктор то добрый...
я аж с начала не поверил, но прочитав до конца... да, поржали над человеком, а тот то просто спросил совета... каждому свое однако и снасти за х..ву тучу денег драть и понты кидать на форуме и ловить (ИМЕННО ЛОВИТЬ) рыбу не такими уж фирменными снастями... лично мое мнение без ввязывания меня в спор и обсуждение... ьнах нет разницы в брендовых и китайских снасят. если рыб есть ее можно поймать хоть блесной сделанной из столовой ложки... ИМХО. спасибо!
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Соррри за оффтоп канешна, но я всех своих зачётных рып поймал ортодоксально совецкими снастями - начиная от лески и заканчивая карабином. Щаз вот ловлю всякую мелкоту до 20 кг, но - "фирмой". А чё - прикольно. Вон и на ультралайте уже народ виснет, обтекая с результатов...
:D
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А не лучше бы ответить человеку со знанием дела, толково. А не надсмехаться над его незнанием?
Может человеку надо было сначала ознакомиться с Правилами? И начать прямо с п.1?
Я думаю, народ немного поугарал по причине нежелания новичков почитать профильные ветки (а это происходит с завидной регулярностью). А ведь достаточно в поиске (на форуме) набрать "китайские блесны" - и сразу получаешь результат, ДВАДЦАТЬ тем. Нет, нахрена...вынь да положь ответ здесь и сейчас...
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
А вы как начинали ловить спинненгом?
Начинал с наших советских колебалок, которая в советских магазинах стоило около 30копеек если не ошибаюсь, они мне достались от старшего брата, он на них в 1971- 1973г горбушу у нас на речке ловил, над ним тоже смаялись, все на якоря ловят а он на блесну, потом перестали смеятся.

Еще раз повторюсь что 450р за нормальный воблер это очень демократическая цена. Если вам жалко 450р за хорошую приманку то можете даже не начинать ловить спиннингом.

Это я вам говорю без всяких подколов и шуток, объясню почему

1. одним воблером на рыбалке не обойтись, потому что к разным условиям разные воблеры,

2. есть хорошие воблеры которые стоят гораздо больше чем 450р, вот и почитайте выдержит ваш семейный бюджет, прибавьте к этому что надо подобрать спиннинги по тесту, они стоят не дешева.

В Киталии на интернет площадках хороший, бредовый воблер тоже наверно стоит хороших денег, а набрать не зная что за дешева и начать ловить, можно получить отрицательный опыт который отобьет все желание ловить на воблер, таких примеров у меня много.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Что то я почитал и не понял - шутите? Я вот не опытный, закажу чемодан приманок....
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
960
Реакции
826
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. одним воблером на рыбалке не обойтись, потому что к разным условиям разные воблеры,
В советские времена знать не знали , что такое воблер и тем более -спиннинги по тесту. И не чего ,рыбка ловилась.
 

Andi

Местный
Регистрация
24.06.15
Сообщения
226
Реакции
414
Баллы
208
Город
Вишневое

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
В советские времена знать не знали , что такое воблер и тем более -спиннинги по тесту. И не чего ,рыбка ловилась.
Конечно, мы не знали что такое воблер, но вот вам простой пример, советские времена все ездили на Москвичах, Жигулях, Волга была супермашиной, у меня первая машина была Жигули шестерка которая читалась одной из лучших и тогда я не знал что есть машины в десятки раз лучше и комфортней, а сейчас много ли таких машин у нас на дороге встретишь, прогресс не стоит на месте.

Вы застали те времена, скажите, когда рыбы было больше тогда или сейчас?
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.469
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то я почитал и не понял - шутите? Я вот не опытный, закажу чемодан приманок....
Несколько лет назад покупал китайцев( но не с али, в магазине). Впечатления неоднозначные, опробовать удалось 3 воблера из 5 купленных( утопил коробку с приманками на Гуре). Так вот все воблеры заявлены как плавающие,из опробованных 2 оказались тонущими, все имели неплохую игру, но отвратительные крючки( щучка около кило разогнула тройник №8 на раз). Кроме того при покупке через интернет тяжело оценить качество изготовления. Как вариант зайти на крупные Российские рыболовные порталы и там посмотреть, возможно кто и заказывал.
 

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
прогресс не стоит на месте
Однозначно!! Но, не стоит превращать его в культ воблеродрочерства и навязывать этот культ другим. Если надо, рыбак сам придет к этому. Всем FISH&PEACE
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
960
Реакции
826
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поверите.За свою жизнь не поставил не одной сети.Волею судьбы в 80 годах побывал в тюменской обл на реке малая Сосьва.Вот там ловили не большим неводом сосьвинскую селёдку.Очень вкусная рыбка.А в основном рыбачили на удочку,донку или спиннинг.Как то так.
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Несколько лет назад покупал китайцев( но не с али, в магазине). Впечатления неоднозначные, опробовать удалось 3 воблера из 5 купленных( утопил коробку с приманками на Гуре). Так вот все воблеры заявлены как плавающие,из опробованных 2 оказались тонущими, все имели неплохую игру, но отвратительные крючки( щучка около кило разогнула тройник №8 на раз). Кроме того при покупке через интернет тяжело оценить качество изготовления. Как вариант зайти на крупные Российские рыболовные порталы и там посмотреть, возможно кто и заказывал.
Мне хватило одного воблера с рынка. И то мне его подарили. Ну, а блесны могу еще у китаез покупать, подкупает цена...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я, например, до сих пор ищу китайскую блесну Condor 18гр. №05
 

lexus

Местный
Регистрация
14.01.12
Сообщения
185
Реакции
668
Баллы
208
Город
Хабаровск
Китайский кастмастер та ещё классика, и ловит и отрывать не жалко.
 

ПЕРСИКОВ СТАС

Новичок
Регистрация
02.04.15
Сообщения
41
Реакции
46
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
а я делаю хитро... основной арсенал снастей - это "ноу нэйм" мадэ ин друзья, которые не жалко оторвать или одолжить менее оснащенным напарникам и на десерт подаются дорогие нормальные блесна, воблеры и т.д. на которые возлагаются особые надежды. Вроде рационально. как там.... ИМХОТЭБ.... ;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх