Воблеры. (Заказать с АлиЭкспресс).

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из дешевых китайских приманок, (на которые отлично ловится таймень) могу порекомендовать Шторлинг и Кастмастер. Сами железяки ничем не отличаются от дорогих буржуйских. Только крючки нужно поменять на Овнер. А воблеров хороших китайских не встречал. Покупал китайские подделки под River 2 Sea. По виду пуля в пулю, но настоящий ривер ловит, а китайский нет- заваливается набок и не играет совсем. Поэтому "Пли сем тут касиства- сматли как десива!".
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для сравнения на фото два воблера. Справа китайский воблер, а слева внизу породистый River 2 Sea.
DSC_7495-2.jpg
 

ПЕРСИКОВ СТАС

Новичок
Регистрация
02.04.15
Сообщения
41
Реакции
46
Баллы
8
Город
ХАБАРОВСК
видимо дело в нарушенной геометрии при производстве :)
у меня опыт общения с воблерами небольшой , но заметил что лучше себя ведут "фэйки" под существующие модели и воблеры для внутреннего рынка ( то чем рыбачат сами продавцы) по железу вроде разницы нет.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск

Высокий

Местный
Регистрация
23.09.13
Сообщения
95
Реакции
164
Баллы
208
Город
Комсомольск
Поговаривают, рыба именно так и видит фэйковые нетонущие воблеры:)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Ловится-то и на морковку, а до китайских вобов надо дорасти. Начинать ловить сразу на них это значит пропустить огромнейший пласт знаний.
 

Бурят

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.15
Сообщения
327
Реакции
1.637
Баллы
308
Город
Артем
Однозначно!! Но, не стоит превращать его в культ воблеродрочерства и навязывать этот культ другим. Если надо, рыбак сам придет к этому. Всем FISH&PEACE
Лично вам я нечего не навзываю. Khodiachiy спросил, я ему сказал свое мнение и дал совет почитать ветку ,,Воблеры готовимся к сезону,, что бы он мог подобрать нормальный воблер. Если он хочет ловить на китайский ширпотреб пускай ловит, уже на всех форумах знают что 90% китайские воблеры не работают, но есть исключения, пример Константин Кузьмин со своим воблером ,,Зеленый китаец,, в этом году вроде его производства запустили. Может Khodiachiy такой же ловчий найдет.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.715
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
уже на всех форумах знают что 90% китайские воблеры не работают
Что бы это знать, надо хотя бы попробовать половить на них.
Кит воблеры бывают откровенно дешманские за писят рублей, но бывают и достаточно интересные модели от 200р и выше. Технология изготовления воблеров проста , маг драйвы и прочии приятности киты освоили, форму скопировали и вперед (еще бы тестировали бы каждый воб в ванне).
Себестоимость воблера копеешная, удорожание за счет вложений в разработку и рекламу , да еще наши перекупы.
Есть куча фирмовых воблеров, которые ни разу не стрельнули, что ж теперь надо говорить что зип бейтсы и юзурики гамно ...
ИМХО естественно
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Кто не желает много тратиться на 'фирмУ', закупитесь вобами от TsuYoki, а не совсем ноунеймы с AliExpress.
Сезон погоняйте их по разным рекам, а потом уже нам расскажете какие они, Х или П (хорошие или плохие).
И дешево будет, и полезно.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Ну так, специально именно эти буквы и выбрал, зная эту историю. ;)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
А по теме..
Есть у меня один китаец. Который меня удивляет периодически. Длинный такой, пятнистый. Уже искусан весь, краску ободрали, но продолжает работать. Вроде и смотришь на его "игру" - хз чего это за поведение, мелкой дрожание какое-то, но... И верхогляда и желтощека берет на ура, когда именитые мистеры вообще в игноре.
Найти такого не могу еще одного.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
А по теме..
Есть у меня один китаец. Который меня удивляет периодически. Длинный такой, пятнистый. Уже искусан весь, краску ободрали, но продолжает работать. Вроде и смотришь на его "игру" - хз чего это за поведение, мелкой дрожание какое-то, но... И верхогляда и желтощека берет на ура, когда именитые мистеры вообще в игноре.
Найти такого не могу еще одного.
Все китайцы штучной работы, второго такого не найти! Это Вам не Смиты.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
574
Реакции
1.142
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иди на выборскую там найдешь все тоже что и в инете, можно торговаться , набери кучу и рыбачь, опыт как и половое бессилие приходит с годами.
 

Геннадич

Новичок
Регистрация
05.01.11
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
3
Если рыба есть и условия соответствуют , то ее можно поймать на любые воблера. Если рыбы нет то можно кидать именитые забугорные приманки с ценниками и ничего не поймаешь.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.737
Реакции
21.350
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если рыба есть и условия соответствуют , то ее можно поймать на любые воблера. Если рыбы нет то можно кидать именитые забугорные приманки с ценниками и ничего не поймаешь.
А как вы узнаете, что рыбы нет? Может после вас на этом же месте у другого рыболова она есть.
Приведу пример. На фестивале "Золотой верхогляд" у половины участников рыбы не было, а у победителя Саламона она была.....

Другой пример....
Посмотрите фото трофеев с страниц нашего форума, на подавляющем большинстве фото приманки все таки известных производителей.

Пример еще...
У товарища купленный на выборской за копейки воблер отлично ловил щук. Поехал купил еще три штуки, на речке продолжал ловить только старый воблер, три новых таких же воблера почти не ловили. Китайцы, сделанные на коленке, могут сильно отличаться друг от друга.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если рыба есть и условия соответствуют , то ее можно поймать на любые воблера. Если рыбы нет то можно кидать именитые забугорные приманки с ценниками и ничего не поймаешь.
Извеняюсь конечно....но вы чушь какую то пишите!!!
И какие, если не секрет, условия должны быть?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх