Воблеры. Готовимся к сезону.

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Да, XD. Рабочая глубина у него в районе 2-2,5 м.
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
642
Реакции
758
Баллы
308
Заехал сегодня в Кротовью нору. Затарился на зиму. Почему сюда, потому что ратлинов тут больше всего. P.S. Сазан в покупки не входил

FullSizeRender.jpg
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.811
Реакции
19.563
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зима.....
Заброшенный в реку воблер, почему то, с грохотом стукается о поверхность водоема. Даже самые быстротонущие воблеры не могут заглубится даже на сантиметр. Все эти странные факторы заставляют заядлого спиннингиста сидеть дома и обновлять свой арсенал.

У меня появилась необходимость залатать дыры в линейке некрупных воблеров формы shad с заглублением 1,5 - 2+ метра. Уже спланировал заказ некоторых моделей через интернет-гамазины, но и в Хабаровске кое что похожее можно найти.

Первый новичок в коробке.
Ecogear-SX 60F- #351
Длина 6 (см)
Вес 6,5 (грамм)
Заглубление 2 (м)
Тип - Плавающий

Шед SX 60F - это универсальная глубоководная модель воблера серии SX. Японскими специалистами фирмы ECOGEAR цвета разработаны для Российских водоёмов. Оригинальная система перемещения центра тяжести для дальнего заброса и быстрого заглубления, проверенная форма и тонко настроенная система вибрации оказывают привлекательное действие на глубине. Отлично держит свой горизонт.



Впечатление от воблера очень хорошее, качественная фурнитура от Owner, аккуратная сборка. Маслянисто-красный полупрозрачный цвет очень меня привлек, такого цвета не было. Но не знаю как рыба отнесется к нему, хотя цвет вторичен.
Я планирую этот воблер использовать в условиях где необходима достаточна активная игра на приличной глубине. Это может быть ловля аухи на каменстых свалах в глубину. Некрупный сом вдоль коряжника не должен пропустить. Ну и можно пробовать на глубоких плесах таежных рек.

Посмотреть вложение 187254 Посмотреть вложение 187255 Посмотреть вложение 187256

Есть в наличии 3 воблера этой фирмы.

IMG_3205.JPG


Ecogear sx60F

IMG_3206.JPG

IMG_3204.JPG


Ecogear ck50F2

IMG_3209.JPG


Ecogear BM125F.Ловил рыбу только на этот воблер.Два верхних новые.

IMG_3210.JPG

IMG_3203.JPG
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это, пожалуй, единственный воблер от Косадаки, который я оставил в своих коробочках,
Это вы наверное до Миража Косадаковского не добрались :)
Обратите внимание!

мираж.jpg
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Это вы наверное до Миража Косадаковского не добрались :)
Обратите внимание!

Посмотреть вложение 187311
Дэн, воблерами сейчас целенаправленно ловлю только белого хищника и ночного судака, щуку совсем не ловлю, поэтому Мираж мне особо и не приглянулся. 50-й Мираж не впечатлил, а на 70-ки раньше щучка ловилась, но без звезд с неба...
Просто не лежит душа к Косадаке, сейчас придерживаюсь мнения,что лучше один японец, чем много копий) Тем более что цена сейчас не так существенно различается.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.986
Реакции
43.821
Баллы
308

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.986
Реакции
43.821
Баллы
308

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Есть в наличии 3 воблера этой фирмы.
В этом году на Кольском большинство рыбы поймано было вот на этот воблерок Ecogear MW90S. Причем именно на равномерной проводке. Часто на колебло и другие воблеры семга вообще никак не реагировала, но стоило провести данное чудо японского воблеростроения,и рыба не выдерживала.
Провел однажды эксперимент: после того, как рыба себя выдала всплеском возле торчащего из воды камня, пробросал проверенной колебалкой выше камня, ниже, по камню, всего около 5-6 забросов. Ничего. Первый же заброс Экогиром-рыба садится на первых оборотах катушки.

13495120_503830173149502_4906659583671131166_n.jpg

a05670ede46f5d1b6a884dc79951f5a8.jpg

27f5d76fd2a6a6f0459ccab6a3f2aa17.jpg

14996378_1051794844930133_1499540090_n.jpg


Расцветки козырные по красной рыбе-рэдхэд и оранжевый.

У меня их было два, у одного отломали лопатку, второй уплыл в последний день с рыбой, перетерся флюр о камни. На следующий сезон прикупил с запасом.
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Как-то неумело процитировал, подправьте))
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Первый новичок в коробке.
Ecogear-SX 60F- #351
Длина 6 (см)
Вес 6,5 (грамм)
Заглубление 2 (м)
Тип - Плавающий
Очень памятна для меня покупка этой модели. Я впервые для себя из двух размеров выбрал уверенно наибольший. Брал его для ловли окуня, хотя наверное в сороковом размере он был бы более уместен. Ну и цвет меня конечно покорил.
Воб на самом деле очень хорош. Не смотря на то, что я его гонял не столь плотно и не каждый год, он произвёл на меня хорошее впечатление. Как ранее писал, применял я его при ловли окуня, и девайс работал стабильно. Был на него даже дуплет окуней, жаль фото не сделал.
Применял его только на стоячих водоёмах, на течки им не ловил. А потому могу сказать точно, что на стоячих водоёмах он работает прилично. В основном применял его на глубинах от 2,5 до 4 метров. Проводил твичингом, как нежным так и средним по силе. Воб относительно упорист.

СХ 60.JPG
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Вот нарыл парочку обещанных фоток с Хардкором SH 60. По условиям-ловля в основном ночью (у меня) по глубинным перекатам 2-3 м. По факту заглубление у него около 2-2,5 м. Проводка обычная равномерная, на снос. Игра у воблера своя очень насыщенная, мелкая. Очень хорошо, если он иногда будет чиркать дно.
Ловим обычно вдвоем,и вот такая интересная особенность вырисовалась. Шнурок у товарища 1.0, у меня полторашка, чтобы поменьше вобов на зацепах терять. Ловим из одной лодки, так вот в один день он ловит,я смотрю, в другой наоборот, и различия не маленькие. Думаю, связано с горизонтом проводки воблера на разной по диаметру плетне, что в условиях сильного течения довольно значимо.

IMG_0813.JPG
IMG_0862.JPG
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
В спину ему дышит Косадака Курадо 50-ка. Это, пожалуй, единственный воблер от Косадаки, который я оставил в своих коробочках, и который очень стабильно работает на течении, и, что самое главное, ловит иногда не хуже именитых японцев, а бывает. что и лучше.

Дабы не быть голословным, фото с Язиком на Курадо. Кстати, очень интересна поклевка этой рыбы ночью. Сначала пощипывает раза 3-4, покусывает воблер, а потом РРРРРААААЗЗ!! И сел))

IMG_1054.JPG
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Тоже являюсь обладателем SН - 60 от Юзури. Особо его не гонял, но полевые испытания по окуню он у меня также прошёл и сейчас находится в окуневой коробке.
Также, как и Экогир SX-60 Ф гонял его на стоячих водоёмах на глубинах 3-4 метра. Проводил также твичингом, и также как и Экогир данный воб относительно упорист. Ловил у меня стабильно.

СШ 50 Юзури.JPG
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Дабы не быть голословным, фото с Язиком на Курадо. Кстати, очень интересна поклевка этой рыбы ночью. Сначала пощипывает раза 3-4, покусывает воблер, а потом РРРРРААААЗЗ!! И сел))
Добрый вечер.
А с оригиналом не сравнивали? У меня есть только Данк от О.С.П., который ловит не плохо в принципе. Даже блог про него готов...но фоток мало.
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Добрый вечер.
А с оригиналом не сравнивали? У меня есть только Данк от О.С.П., который ловит не плохо в принципе. Даже блог про него готов...но фоток мало.

Я оригиналом не ловил, но ловил напарник в лодке. Я его и взял потому, что такой типаж работал в данных местах у напарника, но оригинал дороговато было брать, полно зацепов. Оригинал ловит, но такого, чтобы "выстреливал",насколько я помню, не было. Просто стабильный, рабочий воб. А вот Курадо, бывало, выстреливал очень хорошо.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Я оригиналом не ловил, но ловил напарник в лодке. Я его и взял потому, что такой типаж работал в данных местах у напарника, но оригинал дороговато было брать, полно зацепов. Оригинал ловит, но такого, чтобы "выстреливал",насколько я помню, не было. Просто стабильный, рабочий воб. А вот Курадо, бывало, выстреливал очень хорошо.
У меня наоборот, Данк именно выстреливает, причём очень ярко.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дело было вечером, делать было нечего....

Купил как то недавно воблерок за не дорого. Он последний оставался. Взял больше для коллекции, чем для дела. Цвет мне не понравился, но есть знакомый, который аэрографией занимается, подумал, что можно раскрасить необычно. Но....
Сегодня перебирал коробки и наткнулся взглядом на этот воблер. Мгновенная реакция и через пять минут "шикарная" почти аэрография. :E048::E048:
Пусть таким лежит в коробке. В любой момент смыть можно покраску.

IMG_20161110_134607.jpg
IMG_20161113_195958.jpg
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Всем привет!
Поделитесь инфо по воблерам Smith Saruna 125. Многие о нем говорят, как об "убийце тайменя"))) Как у кого с ним дела обстоят?

6.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх