Воблеры. Готовимся к сезону.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Лаки Крафтах крючки не разгибаются Ни-Ког-Да.
Они ломаются сразу!
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.811
Реакции
19.563
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они ломаются сразу!
С красными крючками ,выпрямляются в струну.

DSC02533.JPG


Крючки как на фото.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Вот это дааа....:E030:
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Кстати, видел в этой ветке хвалились покупкой составников от Понтуна 21. Как они себя показали, удалось обкатать?

P21_Tantalisa_top_enl.jpg
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заезжал вчера в магазин за крабами, увидел такой воблер, показалось, что должен он верхоглазых соблазнять.
Что то подобное у смитов есть surger называется если не ошибаюсь.
Не удержался, после вновь приобретенных крабов искупал и его в ведре, тонет быстро из любого положения поворачивается брюшком вниз и опускается параллельно поверхности, колебания частые с небольшой амплитудой и с движением носом вперёд.

IMG-20161102-WA0002.jpg
IMG-20161102-WA0000.jpg
IMG-20161102-WA0001.jpg
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.612
Реакции
11.607
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заезжал вчера в магазин за крабами, увидел такой воблер, показалось, что должен он верхоглазых соблазнять.
Что то подобное у смитов есть surger называется если не ошибаюсь.
Не удержался, после вновь приобретенных крабов искупал и его в ведре, тонет быстро из любого положения поворачивается брюшком вниз и опускается параллельно поверхности, колебания частые с небольшой амплитудой и с движением носом вперёд.
Посмотреть вложение 186647 Посмотреть вложение 186648 Посмотреть вложение 186649
Им надо работать...просто в проводку никакой.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заезжал вчера в магазин за крабами, увидел такой воблер, показалось, что должен он верхоглазых соблазнять.
Что то подобное у смитов есть surger называется если не ошибаюсь.
Не удержался, после вновь приобретенных крабов искупал и его в ведре, тонет быстро из любого положения поворачивается брюшком вниз и опускается параллельно поверхности, колебания частые с небольшой амплитудой и с движением носом вперёд.
Посмотреть вложение 186647 Посмотреть вложение 186648 Посмотреть вложение 186649

У меня 2 есть могу подарить с OWNER тройниками )))
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
901
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не удалось их разловить?

Честно 2 раза их кинул , пока лежат в коробке , я их давно покупал, они под определенное место лова , лучше с лодки по струе , думаю хорошо будут ловить !!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зима.....
Заброшенный в реку воблер, почему то, с грохотом стукается о поверхность водоема. Даже самые быстротонущие воблеры не могут заглубится даже на сантиметр. Все эти странные факторы заставляют заядлого спиннингиста сидеть дома и обновлять свой арсенал.

У меня появилась необходимость залатать дыры в линейке некрупных воблеров формы shad с заглублением 1,5 - 2+ метра. Уже спланировал заказ некоторых моделей через интернет-гамазины, но и в Хабаровске кое что похожее можно найти.

Первый новичок в коробке.
Ecogear-SX 60F- #351
Длина 6 (см)
Вес 6,5 (грамм)
Заглубление 2 (м)
Тип - Плавающий

Шед SX 60F - это универсальная глубоководная модель воблера серии SX. Японскими специалистами фирмы ECOGEAR цвета разработаны для Российских водоёмов. Оригинальная система перемещения центра тяжести для дальнего заброса и быстрого заглубления, проверенная форма и тонко настроенная система вибрации оказывают привлекательное действие на глубине. Отлично держит свой горизонт.



Впечатление от воблера очень хорошее, качественная фурнитура от Owner, аккуратная сборка. Маслянисто-красный полупрозрачный цвет очень меня привлек, такого цвета не было. Но не знаю как рыба отнесется к нему, хотя цвет вторичен.
Я планирую этот воблер использовать в условиях где необходима достаточна активная игра на приличной глубине. Это может быть ловля аухи на каменстых свалах в глубину. Некрупный сом вдоль коряжника не должен пропустить. Ну и можно пробовать на глубоких плесах таежных рек.

IMG_20161110_133807.jpg
IMG_20161110_133833.jpg
IMG_20161110_133936.jpg



 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следующий боец...
Воблер Duel Hardcore SH 60.
Длина 6 см.,
вес 10 г.,
заглубление - 2,5 метра.
Суспендер.

Воблеры Duel Hardcore Shad 60SP (F965) пришли на смену моделям Duel Hardcore SH-60SP (F677). Главным образом обновление коснулось цветовой гаммы приманок.
это весьма уловистые приманки, сочетающие в себе целый букет новейших японских технологий, обращенных на пробуждение охотничьих инстинктов у хищной рыбы. Воблеры данной серии наделены системой магнитной балансировки MWT, запатентованной компанией DUEL, которая обеспечивает существенно большую дальность заброса в сравнении с обычным воблером и помогает при проводке сохранить устойчивость в сложных условиях. Шумовая камера, которая находится внутри корпуса приманки, устроена таким образом, что бы издавать максимально раздражающую инстинкты хищника комбинацию звуков и привлекать их даже с большого расстояния. Форма приманки довольно реалистично имитирует настоящую рыбку, а текстурированная окраска с голографическим эффектом воздействует на органы зрения хищников, привлекая их внимание. Воблеры Yo-Zuri/Duel Hardcore Shad демонстрируют довольно активную игру, которая может быть собственной при использовании их для троллинга или на равномерной проводке или же привнесена рыболовом на проводке стоп-энд-гоу.


Покупка этого воблера - эксперимент. Не часто использую шеды с такими параметрами и с более высокочастотной игрой, чаще на крэнки перехожу. Но пусть будет. Погоняю в разных условиях. Обязательно попробую при ловле ленка с лодки на глубоких плесах.

IMG_20161110_134311.jpg
IMG_20161110_134339.jpg
IMG_20161110_134401.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Следующий ныряльщик...
Нестареющая классика от Rapala, изготовленная из бальсы, не заслуженно забытая многими спиннингистами. Кстати, я купил эту приманку по достаточно невысокой цене, так как она пролежала в магазине очень давно.


Воблер Rapala Shad Rap – это уже легендарная объемная приманка, которая показала свою феноменальную уловистость на всех континентах. В наших условиях указанная модель воблера применяется фактически для любого хищника, населяющего глубины наших речек.

Длина 70 мм
Вес 8 г
Заглубление 1.5–3.3 м
Форма Шэд
Тип плавающий (F)

Воблер Rapala Shad Rap – это классический шед, форма которого напоминает практически любую мелкую рыбку, населяющую водоемы по всему миру. По своей игре, указанный воблер, также, подобен мелкому кормовому объекту хищников. Шед при проводке совершает устойчивые колебания со средними амплитудой и частотой. Такая игра воблера идеально подходит для большинства условий и под любую активность хищника. Поведение воблера Rapala Shad Rap на равномерной проводке может привлечь активную хищную рыбу с дальней дистанции, да и пассивный апатичный хищник не оставит данный шед без внимания.

Комплектуется указанный шед, традиционно для воблеров Rapala, мощными и сверхострыми тройниками VMC из серии Black Nickel, которые надежно засекают хищника и крепко удерживают его во время вываживания. Вся фурнитура сделана из нержавеющего материала, неподдающегося корродированию.



IMG_20161110_134439.jpg
IMG_20161110_134459.jpg
IMG_20161110_134528.jpg
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Хардкор 60SH-не побоюсь этого слова, безоговорочный лидер последних лет двух в ночной ловле судака, голавля. да и вообще, кто попадется. Ловил на него и жереха, и язя, у знакомого сомик садился... Бывают дни, когда ну ни на что больше не клевало совсем! А этот "старичок" ловил... Особенно судак без него жить не может, на медленной равномерочке...
Правда. последнее время цена на них в несколько раз повысилась, потому сделал себе запасец.
В спину ему дышит Косадака Курадо 50-ка. Это, пожалуй, единственный воблер от Косадаки, который я оставил в своих коробочках, и который очень стабильно работает на течении, и, что самое главное, ловит иногда не хуже именитых японцев, а бывает. что и лучше.
Фоток с Хардкором на рабочем компе нет, завтра кину. А вот с Курадо парочку:

d5330e0534099f6f187dbdd4c7fc3b76.jpg
53b6c01f96202946d3aa5b43c3dcbd4b.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хардкор 60SH-не побоюсь этого слова, безоговорочный лидер последних лет двух в ночной ловле судака, голавля. да и вообще, кто попадется. Ловил на него и жереха, и язя, у знакомого сомик садился... Бывают дни, когда ну ни на что больше не клевало совсем! А этот "старичок" ловил... Особенно судак без него жить не может, на медленной равномерочке...
Правда. последнее время цена на них в несколько раз повысилась, потому сделал себе запасец.
В спину ему дышит Косадака Курадо 50-ка. Это, пожалуй, единственный воблер от Косадаки, который я оставил в своих коробочках, и который очень стабильно работает на течении, и, что самое главное, ловит иногда не хуже именитых японцев, а бывает. что и лучше.
Фоток с Хардкором на рабочем компе нет, завтра кину. А вот с Курадо парочку:

Посмотреть вложение 187279 Посмотреть вложение 187280

Это уже интересная информация.
Ждем фото. И может немного рассказать о условиях ловли.
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Кстати, Курадо -это копия небезызвестного Dunk от OSP. Ну и Daiwa Spike не особо отличается)) Не имея именитых прародителей, для ловли в местах с зацепами попробовал Курадо, и воблер меня зацепил)) Так что рекомендую!
 

Masikot

Местный
Регистрация
17.10.16
Сообщения
43
Реакции
356
Баллы
208
Город
Москва
Вот пока "скомуниздил" фотку своего знакомого, Морозова Владимира, с другого сайта. Надеюсь. он будет не в обиде:E016:
Усатый попался при ловле судака.
По цвету-хотя сам люблю натуральные расцветки в большинстве своем, именно этот воблер и у меня, и у моих знакомых хорошо работает в кислотных расцветках. Возможно. связано это с тем, что ловим в основном ночью.

699bc434e75b0fcbfd3f9c03c20208b5.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх