Воблеры. Готовимся к сезону.

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Вот моя Эмпэха:

100_2236.JPG


100_2237.JPG


А вот обычный суспендер. Фотка случайная, с малой речки. Тогда я его пытался там тестировать, потому как вода в этой речке прозрачная. Но к сожалению она почему - то тогда была мутной. В целом так получалось, что этот воб я всегда гонял в мутной воде, игру не совсем рассмотрел, но и в слепую он ловил достаточно прилично:

100_2149.JPG




100_2183.JPG


Ну и пошла щучка гулять снова по своим владениям.
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Никто не видел в магазинах воблер как на фото kosadaka, в прошлом году разловил и оборвал, найти нигде не могу, может у кого завалялся, обменяю на что нибудь.

image.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто не видел в магазинах воблер как на фото kosadaka, в прошлом году разловил и оборвал, найти нигде не могу, может у кого завалялся, обменяю на что нибудь.

Посмотреть вложение 108509
Если цена не сильно критична, то посоветую взять на пробу Камионы от Смит. Поинтересней существенно.
Тем более Касадаковский воблер практически клон Камиона.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пример воба...

camion_magnum_ssr____smith_421.png
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда Super Camion SR 5,2 гр., 4,2 см.
А Роджер от Косадака тоже весит грамма три и длинна 3,2 см.

А Роджер - клон Камиона, так сказать недорогая копия, но только внешне....
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Ну если их постоянно в ящике возить и не купать, они вечные будут)))
С этим соглашусь конечно но:

100_1908.JPG


100_1910.JPG


Вот и около четвёрочка:

100_1947.JPG


Вот попробовал сделать фотки со шрамами, но отсвечивает и толком не получаются. Зато заметно, следов от гаков на них нет, одни покусы злой щуки.
По 110 часть своего обзора здесь выкладывал, там и фотки есть.

100_2247.JPG


100_2248.JPG
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Никто не видел в магазинах воблер как на фото kosadaka, в прошлом году разловил и оборвал, найти нигде не могу, может у кого завалялся, обменяю на что нибудь.

Посмотреть вложение 108509
Я конечно не поклонник Касадаки, и у меня есть всего лишь один воблер от этой Конторы. Как раз Роджер, только в версии дайв. Брал его давно, когда они только стали появляться в магазинах нашего города, и как говорили продавцы скупали их вёдрами. Я его взял на тест вместо Камиона в диповой версии (который я планировал купить) и в качестве дополнения к своему Камиону в версии SR. Но проведённые тесты меня лично устроили. Конечно нельзя сравнивать Камиона и Роджера Дайв, немного разные условия применения, но Роджер ловил хорошо ту же рыбу, что и Камион. Единственная разница была в местах их применения. Роджера я использовал либо за перекатом, либо перед перекатом, где было глубже, либо на относительно глубоких перекатах.
Роджер также прекрасно держит струю, ловит голавля и жереха. Как по мне, так лакокрасочное покрытие у Роджера получше, но и крючки...на моём Камионе изначально стояли безбородые крючки, с которых было временами достаточное количество сходов.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
992
Реакции
297
Баллы
308
Это Вижн УанТэн +1.... У него лопасть нормальная, на щуку заточен... А у второго не вижу отличительных признаков... Тройники заменены на неоригинальные. Причем так сказать:-"...на верочку!"
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Это Вижн УанТэн +1.... У него лопасть нормальная, на щуку заточен... А у второго не вижу отличительных признаков... Тройники заменены на неоригинальные. Причем так сказать:-"...на верочку!"
Про 110 я написал - есть фото моей коробки, есть кусок блога с фотками, а вот фразу про крючки на верочку не понял.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
992
Реакции
297
Баллы
308
У мегабасса хорошие тройники острые с обратной бородкой. Только хлипкие)))Это сделано для аккуратного вываживания. Если трофей сошел, можно досадовать только на себя). А у вас на "верочку" тройники зачетные, прочные, засеклась рыба и тащи ее хоть лебедкой)))
И еще на мегабассах средний тройник безбородый, сделано чтобы травму рыбе меньше нанести. В общем дай рыбе шанс... Я ловлю для удовольствия, а не живу с рыбалки... Раньше тоже считал замену тройников необходимой манипуляцией. Сейчас получаю удовольствие от борьбы. Случился сход ну и ничего))) даже со слабыми тройниками можно все сделать зачетно.. Просто это более творческий и непредсказуемый процесс. Ну в общем как то так.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
У мегабасса хорошие тройники острые с обратной бородкой. Только хлипкие)))Это сделано для аккуратного вываживания. Если трофей сошел, можно досадовать только на себя). А у вас на "верочку" тройники зачетные, прочные, засеклась рыба и тащи ее хоть лебедкой)))
И еще на мегабассах средний тройник безбородый, сделано чтобы травму рыбе меньше нанести. В общем дай рыбе шанс... Я ловлю для удовольствия, а не живу с рыбалки... Раньше тоже считал замену тройников необходимой манипуляцией. Сейчас получаю удовольствие от борьбы. Случился сход ну и ничего))) даже со слабыми тройниками можно все сделать зачетно.. Просто это более творческий и непредсказуемый процесс. Ну в общем как то так.

Ну не совсем уверен, что на моих Мегабассах стоят очень прочные якоря, как никак Овнер 21 серии.
Я не живу с рыбалки, и рыбы много отпускаю подтверждая это фотофактами, в отличии от многих, которые на форумах пишут о том, что отпустили рыбу. Для меня странно как - то, когда есть фото пойманной рыбы, а фото её отпускания нет, и при этом человек написал, что рыба отпущена.
Изучав Воронежский Форум, когда я там только зарегистрировался, я обратил внимание на этот факт и написал своё мнение об этом. Так на меня набросились со словами, Вы что не верите классным рыбакам? Тогда я предложил устроить конкурс, кто больше рыбы отпустить с подтверждением фотофактами. Меня никто не поддержал, хотя многие из них ловили только для удовольствия.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.049
Реакции
234
Баллы
308
Город
KomcitY
У Вас прям как в анекдоте: Встречаются 2 приятеля
Один другого спрашивает-"Ты где вчера был?"
-"Да в гостях у приятеля был"
-"А, и что делали?"
-"В шахматы играли."
-"Ну и кто кого?"
-"Да никто никого, я говорю - мы в шахматы играли!!!
Так и у Вас - один про то как ловить, другой я больше отпустил..
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
992
Реакции
297
Баллы
308
Для ув. Zolo. Я про крючки " на верочку" ничего личного)))
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.510
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх