Воблеры. Готовимся к сезону.

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
Tsunekichi hama minnow 86f

IMG_0656.JPG


IMG_0657.JPG


Tsunekchi hama shad lr-t 81 sf цвет male oikawa.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут многие перекрашены .....,.........
..........Сорсеры тоже все переделанные ... .........,......
....,....и два воба переделанные с него под меньшую глубину . ,............... . Слева перекрашенные Рив2Сеа ............
Нижние страйки , переделал из глубинников под 4 м (было 6-8) . петля уже вмонтирована (вплавлена) , лопату надо резать......... .
.........синий Юзурик переделан из мелководника (0.8 м) , вплавил лопату от Сорсера , думаю пойдёт на 3 м глубине ....,....... Само собой перекрас под R-19 по Халко .......,...........

Есть смысл так много переделывать????? Может проще брать то что нужно, можно из недорогих найти.
Просто при переделке есть вероятность совсем потерять рабочие своиства воба....
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
Межсезонье - это время активной подготовки к спиннинговому сезону. Рыболовы стараются укомплектовать свои коробки новыми или уже проверенными приманками.
Вот и я потихоньку пополняю свои коробки.
Пришла очередная бандеролька.

Увлекся тонущими воблерами. Они дают возможность проводить активную анимацию в различных слоях реки. Очень хороши на быстром течении. Первый воб проверен мной по ленку. Желтый цвет рабочий. Цветной - будем проверять.

Семейство DUO SPEARHEAD RYUKI – новинка 2011. Название, которое можно перевести как «передовой отряд», говорит о том, что эти воблеры будут, по всей видимости, определять общий имидж всей коллекции в понимании философии и качества. И первыми в этом передовом отряде появляются воблеры серии Ryuki. По форме тела их можно отнести к воблерам типа шэд с сильно уплощенными боками. Как и положено приличному форелевому воблеру, Ryuki очень устойчивы и позволяют выполнять различные типы проводок. Отметим, что это тонущий воблер, и его игра на падении просто завораживает.


Посмотреть вложение 70858

Посмотреть вложение 70859

Посмотреть вложение 70860

Посмотреть вложение 70861

Посмотреть вложение 70867
Мои. 80s.

WP_20150221_038.jpg
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Мои старый Mato.Он со мной с лета 2004 года.
Рабочие воблёры так долго не живут ...увы . Значит в коробке лежит .
Сыч , если бы было всё так просто , то я не сидел бы в кладовке с этим рукоблудием . Не всё можно найти по цветам и тем более подобрать из китайцев . А брать Мато по 2700 руб за воблёр просто денег жалко . Тем более уловистый воблёр чаще других ставишь ...и как правило живут они максимум один , два сплава . Это не относиться к вобам с заглублением до 2 м . те можно в любом раскладе отцепить . если воблёр засел на глубине 3 и более метров то 50\50 .
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рабочие воблёры так долго не живут ...увы . Значит в коробке лежит .
Сыч , если бы было всё так просто , то я не сидел бы в кладовке с этим рукоблудием . Не всё можно найти по цветам и тем более подобрать из китайцев . А брать Мато по 2700 руб за воблёр просто денег жалко . Тем более уловистый воблёр чаще других ставишь ...и как правило живут они максимум один , два сплава . Это не относиться к вобам с заглублением до 2 м . те можно в любом раскладе отцепить . если воблёр засел на глубине 3 и более метров то 50\50 .
У меня Мато в коробке не самый ловчий и универсальный воблер.По-этому рыбачу на него не часто.Слава богу у меня есть из чего выбрать.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Рак , так а не бывает универсального ловчего ....один день работает такой , на другом плёсе через два три дня на него ноль , находишь другой . Если находишь.....
Есть 5-7 уловистых моделей и ни одну из них нельзя назвать лучшей . Они все ловчие в определённое время и место . глядя на мои размеры вы понимаете назначение этих вобов . Большое количество и выбор - это ещё та ловушка ...тупо можно "запробоваться" в то время когда надо было просто настырно кидать проверенный "полено" из вышеуказанной 5-7 ки .
Мужики , кто пробовал воблёр Yo-Zori hydro magnum 140 тонущий ? Я понимаю что его кинул повыше и пока его снесёт течкой , он тонет , т.е к моменту проводки он УЖЕ на нужной глубине в отличии от Флоатинга .
Сыч , сейчас просто такая чехарда с ценами , что местами можно купить брендовый воблёр с Овнерами по 300-500 рублей . Т.е по цене китайца или корейца . А перекрасить и закрепить акрилом Мотип проблем для меня УЖЕ нет ...раньше не знал как в руки лак для ногтей брать . А сейчас уже дЭвушки в Парфюм-Лидере увидев улыбаються....И ещё одна из ГЛАВНЫХ засад китайцев , они упрощают и соответственно ослабляют крепление петель в корпусе , я всё (фурнитуру , тройники , петли воблёров) пробую кантарём ...очень интересные цифры бывают .
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.808
Реакции
19.510
Баллы
308
Город
Хабаровск
.один день работает такой , на другом плёсе через два три дня на него ноль , находишь другой . Если находишь.....
Есть 5-7 уловистых моделей и ни одну из них нельзя назвать лучшей . Они все ловчие в определённое время и место . глядя на мои размеры вы понимаете назначение этих вобов . Большое количество и выбор - это ещё та ловушка ...тупо можно "запробоваться" в то время когда надо было просто настырно кидать проверенный "полено" из вышеуказанной 5-7 ки
Я стараюсь во время моих сплавных рыбалок разловить как можно больше воблеров(анимация,проводка) ,а не просто поймать рыбу по-любому в том или ином месте на те 5-7 вобов(разведчики),которые тоже у меня есть.Если ловить так на любой свой воблер. Я получаю удовольствие от рыбалки ,а не от количества пойманной рыбы.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
я всё (фурнитуру , тройники , петли воблёров) пробую кантарём ...очень интересные цифры бывают
А на сколько это правильно и нужно? Мне кажется, что сильно увлекаться этим не стоит. Ведь надо помнить, что само удилище играет и гасит рывки, есть фрикцион на катушке. Или бывают вообще печальные цифры? Тогда однозначно надо уходить от таких "производителей" .
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Наконец то Тадамака 132 от Нориеса пришла.
Ну и прицепом сходил в магазин и прикупил Крак Джака 98 SP DR. Как никак цена в 360 рублей сделала своё дело. Наверное Касадака столько стоит, а так тоже пойдёт в качестве разведчика. Тем более Крак в сорок восьмом размере у меня есть, ловит окуня и голавля прилично.
Взял ещё Айс минноу от Смита, цена тоже пока приемлемая в 620 рублей, а то Татьяна Соколова напугала возможными ценами на Смит. Правда о нём противоречивые отзывы присутствуют: одни говорят, что он держит течение, другие нет. Но думаю по окуню в стояке он будет хорошо работать, а по голавлю наверное осенью опробую. В цветовой гаме выбора не было, было всего 2 варианта, различие было только в цвете спины. Взял с жёлтой спиной, контролировать его будет легче.

100_2216.JPG
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Ну и выложу ещё немного своих вобов, так сказать моя первая эскадра, правда немного подвержена ротации. Сейчас почти её не использую, в основном ловлю ей редко, в период когда ловля с лодки запрещена. Так сказать пеший вариант, но и всё - равно я не могу её не ратировать.

100_2220.JPG


100_2222.JPG


100_2224.JPG


100_2225.JPG


100_2228.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.838
Реакции
22.203
Баллы
308
Город
Хабаровск
На верхнем фото это FATSO от Салмо??????
не совсем узнаю, интересно вы в каких условиях его гоняете???
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
На верхнем фото это FATSO от Салмо??????
не совсем узнаю, интересно вы в каких условиях его гоняете???
Нет, Слайдер от Сальмо. Обе семёрки - одна тонущая, другая плавающая. Гоняю их в основном на малых речках или на меляках до 1,5 м. На реках с течением их даже не пробовал гонять. Вобы очень легки в управлении, на малейших рывках рисуют широкие глайды. Плавающую модель глубже, чем на 0,3 м. заглубить не смог. Тонущую можно провести по глубже.
Есть недостаток - очень много перехлёстов за передний тройник, потому как разворачиваются при рывках на 180 градусов. Мягкий твич эту проблему нейтрализует.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
У кого в коробках есть TIEMCO SUMARI?
Какие модели, что ловите, расскажите, пж-ста?
 

ДиКан

Местный
Регистрация
10.11.11
Сообщения
188
Реакции
367
Баллы
208
Крайние два сезона был вот такой в коробке. Ловил щуку, ленка, гольца, пеструшку, тайменя сибирского и сахалинского, чебака

90F-004_enlarged.jpg
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.002
Реакции
868
Баллы
308
Город
Гавань
DSC01632a.JPG


Вот мой небольшой передовой отряд. Некоторых нет в живых, пополнить ряды такими же не успел. Вчера пантуны прибыли.
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск

Замечательная покупка, хороший конкурент Орбиту 110. Иногда выручает в бесклёвье, так же как и Орбит 110. Мне наконец то в версии МР пришёл.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх