VK 540 IV. Вопросы эксплуатации

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не снегодчик - так исторически сложилось.
Но.
Читаю тему, и меня неотступно преследует воспоминание из детства. Я неоднократно был свидетелем, как водила, которого я хорошо знал и находился в эти моменты с ним в машине, на 21-й (а позднее и на 24-й) Волге объезжал сидящих Газонов 69-х и ехал дальше.
Нах ему лебедка...
Мож дело в прокладке?
Ни на что и ни на кого (Боже, упаси!) не намекаю. Так, мысли вслух...
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Дело в прокладке и в опыте этой прокладки и многое зависит от условий передвижения, если ездить по бураннику много усилий и знаний не надо прикладывать, а если без груза так вообще не проблема, можно и на на 45 гуске двигаться. А если бить дорогу сквозь деревья да вверх на сопочку, когда каждые 5-10 метров отцепляешь нарты, потом снова вперёд, то стоя то бегом рядом со снегоходом.. викинг хорошо идёт по пухляку но встревать все равно будет в лесу, так как не все препятствия с ходу объедешь.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Мне просто интересна последовательность действий, в рамках обмена опытом...
Снеж, викинг в частности всегда зарывается мордой, снега как правило по стекло. Допустим, бьемся в гору, через деревья... с нартами. Хотя мне лично не понятно зачем сразу с нартами по пухляку, да ещё и в гору.
Что делаем? Отцепляем нарты, откапываем морду, разматываем лебедку, протаптывая перед снежем тропу, цепляем дерево и подтягиваем снеж, причём через весь снег, в котором он утонул. И так до самой вершины?
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино
Мне просто интересна последовательность действий, в рамках обмена опытом...
Снеж, викинг в частности всегда зарывается мордой, снега как правило по стекло. Допустим, бьемся в гору, через деревья... с нартами. Хотя мне лично не понятно зачем сразу с нартами по пухляку, да ещё и в гору.
Что делаем? Отцепляем нарты, откапываем морду, разматываем лебедку, протаптывая перед снежем тропу, цепляем дерево и подтягиваем снеж, причём через весь снег, в котором он утонул. И так до самой вершины?
Лебедка только когда мы сели на какой нибудь пень или рассперлись промеж деревьев, а так отцепляем нарты, взад вперёд, двигаемся максимально вперед до места где можно развернуться и обратно за нартами
 

vf13

Местный
Регистрация
07.07.11
Сообщения
158
Реакции
127
Баллы
208
Город
Ванино

Вложения

  • IMG_3522.PNG
    IMG_3522.PNG
    460 КБ · Просмотры: 684
  • IMG_3523.PNG
    IMG_3523.PNG
    467,5 КБ · Просмотры: 702

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попадалово. Но я бы спелил пенёк и все
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Чет хрень какая-то....разве реально в -50 голыми руками что-то делать? А тем более за металлические детали браться?
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году попал на снегоходе в промоину, лебедки электрической у меня не было, но была ручная. Достал я её, привязал толстую капроновую веревку за дерево, к ней зацепился лебедкой и начал тянуть, снеж я не сдвинул ни на сантиметр т.к. трос капроновый тянулся, а у лебедки трос короткий. В итоге сходил за напарником в зимовье, и мы вдвоем его выдернули вручную. Теперь у меня трос железный в багажнике лежит.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моем ручка кик стартера плохо задвигается,в том году наматывали новую. Толи плохо намотали или надо менять весь кик.
Кто че скажет по этому поводу?!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
На моем ручка кик стартера плохо задвигается,в том году наматывали новую. Толи плохо намотали или надо менять весь кик.
Кто че скажет по этому поводу?!
На один-два оборота надо пружину подтянуть.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет хрень какая-то....разве реально в -50 голыми руками что-то делать? А тем более за металлические детали браться?
Да не хрень это. С тепла вышли все кипятком полили, сильно не замерзнешь. Буран я всегда так грел, только ложил его на левый бок и со стороны охлаждения поливал на цилиндры. Ну раз викинг так заводится и электроника не гонит потом значит хорошо и так. На скандике моем так сложно сделать будет, подлезть сложно.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Чет хрень какая-то....разве реально в -50 голыми руками что-то делать
Я видел дядьку одного когда жил в Якутии, он всегда машину чинил на улице голыми руками, и похер сколько минус был за бортом.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Перегнал сегодня снеж с летней стоянки. Надо ремонтировать Викинг - продуть карбюратор и гуску ослабить, натянул по мануалу с 10 кг, сильно натянуто получилось.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх