Виноградарство в Хабаровском Крае

Honick

Новичок
Регистрация
25.05.22
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хаб
Фазан напал пришлось сетку натянуть , благо вовремя заметил) Посмотреть вложение 355204
А у меня весь почти весь синий виноград какие-то птицы сожрали, но не фазан. Благо что были только сигналки, на след год надо будет что-то придумывать
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у меня весь почти весь синий виноград какие-то птицы сожрали, но не фазан. Благо что были только сигналки, на след год надо будет что-то придумывать
Вот эти ушлые сороки сбиывются в стаи, штук по 20 - 30 и объедают всю осеннюю ягоду - виноград, рябину, черноплодку, калину и т.д.

cyanopica-cyanus.jpg
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий DV

Новичок
Регистрация
04.06.19
Сообщения
15
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем доброго времени суток !!!Сегодня снял весь виноград который остался ,сахар по прибору от 17- до 22 Брикс , на всех сортах , кроме розового сорт Рилайн Пинк Сидлис от 15 до 18 .все сладкие , альфа кислит хотя сахар 22)
 

Вложения

  • B367D445-4736-409E-8CE8-86BEB9E5A6A8.jpeg
    B367D445-4736-409E-8CE8-86BEB9E5A6A8.jpeg
    134,4 КБ · Просмотры: 115

Дмитрий DV

Новичок
Регистрация
04.06.19
Сообщения
15
Реакции
16
Баллы
3
Город
Хабаровск
Лоза при нагрузке 2 грозди на побег вызрела наполовину ,примерно на всех сортах , длина лоз около 2.5 -3 метра , ждём максимального вызревания , при 0 обрезка , и после первых заморозков нормальных укрытие (когда мышь спрячется) .)
 

rosta

Новичок
Регистрация
19.10.22
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Город
Хабаровск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить чубуки винограда. На Дальнем востоке поиск ничего не дал кроме Альфы, но она у меня есть. С запада смысла скорее всего нет заказывать, по причине того, что не переживут наши зимы. Буду очень признательна.
 

Alexqqq

Новичок
Регистрация
28.06.14
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Город
Хабаровск
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить чубуки винограда. На Дальнем востоке поиск ничего не дал кроме Альфы, но она у меня есть. С запада смысла скорее всего нет заказывать, по причине того, что не переживут наши зимы. Буду очень признательна.
поищите в теме про дачу сад огород контакты С. Чудопалова. У него и возьмете
 

Honick

Новичок
Регистрация
25.05.22
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хаб
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где можно купить чубуки винограда. На Дальнем востоке поиск ничего не дал кроме Альфы, но она у меня есть. С запада смысла скорее всего нет заказывать, по причине того, что не переживут наши зимы. Буду очень признательна.
А зачем вам чубуки, можно купить готовый саженец в ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
посмотрите на их сайте
у меня есть Адель и Таежный изумруд, если надо
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плодов не видел- пару месяцев не посещал участок. Без меня все сорвали. Да и не планировалось - почти все кусты двухлетки .Вчера обрезал закрыл. Времени было мало, так что чубуки не резал. Да и лозы какие то не очень.
 

Гена Крокодил

Новичок
Регистрация
10.05.13
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
3
Добрый день, фотографии плодоносящих кустов не выкладывали? Адель интересует. Как себя ведет?
Добрый день. Отлично ведет себя! К болезням устойчива, холодов не боится, плодоносит отлично, растет как на дрожжах). Единственное, нормировать нужно обязательно! Но это не минус, так, пожелание). Без нормировки ягода, естественно, мельчает.
 

Вложения

  • 20200822_104353.jpg
    20200822_104353.jpg
    245,5 КБ · Просмотры: 104

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Добрый день. Отлично ведет себя! К болезням устойчива, холодов не боится, плодоносит отлично, растет как на дрожжах). Единственное, нормировать нужно обязательно! Но это не минус, так, пожелание). Без нормировки ягода, естественно, мельчает.
Спасибо за информацию!
 

Honick

Новичок
Регистрация
25.05.22
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хаб
Добрый день, фотографии плодоносящих кустов не выкладывали? Адель интересует. Как себя ведет?
Привет, фотографии не делал, потому что были только сигналки. Плоды ожидаю на след год, если мыши все опять не сгрызут :) .
Не знаю как у Гены, у меня на Адели милдью появилась, хотя обрабатывал ридомил-голдом. Но до осени достояли вроде нормально
А растет точно как на дрожжах, кусты сильнорослые
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Или я невнимательно смотрел фильмы про Чудопалова, или не было этого вопроса. С деревьями все более - менее ясно, а как он располагает шпалеры под виноград по сторонам света и делает ли насыпь под кусты? Собираюсь позвонить, заказать саженцы виноградные на весну, ну и саженцы деревьев на осень, заодно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или я невнимательно смотрел фильмы про Чудопалова, или не было этого вопроса. С деревьями все более - менее ясно, а как он располагает шпалеры под виноград по сторонам света и делает ли насыпь под кусты? Собираюсь позвонить, заказать саженцы виноградные на весну, ну и саженцы деревьев на осень, заодно.
Олег, найди на ютубе Давида Алверцяна, познавательный канал по винограду ведет
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.866
Реакции
2.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он дальневосточный виноградарь? Кажется видел, но не все. Но меня интересуют наши, местные агротехнологии.
У нас отличия в посадке и в укрытие на зиму, вся остальная информация подается идентично.
У Давида только более развернуто.
 

Mamba

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.11.12
Сообщения
371
Реакции
1.006
Баллы
308
Город
Волгоград
Маюсь от того, что нет у меня поздних сортов винограда. Попробовал ягоды винограда "Тайфи розовый". Очень понравился. Тонкая кожура, сочный, сладкий. Этой весной разжился чубуками. Буду проращивать...
Еще хвалят виноград Фурор. Обещают сразу кустик отдать. Он посвевает не сильно поздно, но имеет свойство долго висеть на лозе. Если дадут такой кустик - посажу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх