Виноградарство в Хабаровском Крае

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так понял, у вас в начале марта с чубуками начинают заморачиваться. Посмотри страницу 14 этого форума...
Сам я несколько чубуков в холодильник положил. Решил потренироваться. Посажу в школку... Пока в силу войдут, глядишь, какой-нибудь виноград сгинет или сам выкопаю...
Так я и полагал, что в марте. Просто Гена Крокодил перепугал. Думал что все... проспал посевную под пургу и морозы. )))
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
я ни чего не готовил с прошлого года. буду поднимать то, что останется после второй малоснежной зимы. думаю головняка с этим будет достаточно.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
я ни чего не готовил с прошлого года. буду поднимать то, что останется после второй малоснежной зимы. думаю головняка с этим будет достаточно.
Где малоснежная то??? :E045:
Все в сугробах.
В воскресенье на даче снег мерил-50-70 см по всей территории.:E036:
И это, еще не март:E020:
 

Гена Крокодил

Новичок
Регистрация
10.05.13
Сообщения
25
Реакции
5
Баллы
3
Заготовил. Когда проращивать начинать нужно для Хабаровска - Комсомольска?
я планирую в начале апреля поставить черенки. в среднем где-то месяц уйдет на проращивание, затем в землю в отдельную емкость и уже где-то в начале июня в школку или сразу на место.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
Где малоснежная то??? :E045:
Все в сугробах.
В воскресенье на даче снег мерил-50-70 см по всей территории.:E036:
И это, еще не март:E020:
мало у нас на участке снега. эт у тебя дача на хехцре, там в сопках ветер потише и снег не так сдувает, а у нас в округе тока одна сопка и та на другом берегу, на новокаменке. у нас ветерок снег сдувает.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
надо тока на зиму пушку снеговую прикупить

Как птицу разводишь, с фотками зданий, сооружений, описанием условий содержания, корма и т.д. отчетик написал бы в "приусадебном хозяйстве". :E012:
Если не коммерческая тайна. Интересно. Отрывками была информация от тебя, но не систематизированная.:)
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.762
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как птицу разводишь, с фотками зданий, сооружений, описанием условий содержания, корма и т.д. отчетик написал бы в "приусадебном хозяйстве". :E012:
Если не коммерческая тайна. Интересно. Отрывками была информация от тебя, но не систематизированная.:)
Многие у него спрашивают, но он не колется.
Понастроил сараев по всей фазенде наверное.
Про один я точно слышал, из плавника, в три наката, с печкой.
:E020: Он там индюков-гигантов держит, чтоб стену не свалили
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
Как птицу разводишь, с фотками зданий, сооружений, описанием условий содержания, корма и т.д. отчетик написал бы в "приусадебном хозяйстве". :E012:
Если не коммерческая тайна. Интересно. Отрывками была информация от тебя, но не систематизированная.:)

да какие там секреты, все наработалось с годами. уже 11 лет разводим домашнюю птицу, начинали с десятка голодранцев птицефабриковских несушек и двух гусей. в основном это все делает супруга (ну кроме стройки, ремонта, модернизации и забоя).

как птичку разводим - да все просто. подобрали под себя инкубаторы (новосибирск делает), заказываем яйцо в группах птицеводов и из яиц выращиваем интересные нам породы. скажу сразу, в нашем регионе нет достойных птицефабрик. яйцо идет как с запада России, так и из за рубежа. в частности крупные (бройлерные) индюки. единственная фабрика птичник есть в благе, но у них маленький выбор пород и работает она только с юр.лицами.

фотки зданий - не буду выкладывать. тока выложи и сразу море спецов налетит и будет пальцем тычить что такая постройка ни на что не годится, то крыша не под тем углом, то брус не так уложен. :D

вот вид на участок из космоса :)

гы.png



ну а без смеха, сарай с бруса 10х10х400 см рубил. размер сарая сделал 4х6 метров. высота внутри 1,9 метра. вход сделал по середине длинной стены, три окошка и один лаз для курей. из отопления только полуторный инфракрасник. в том году сделал доп вентиляцию из труб для канальи, но буду доделывать (конденсат внутри трубы замерзает). внутри сарай разгородил на три отсека.

к сараю пристроил летний загон общей длинной 14 метров и в ширину 4 метра. загон крыт цельным банером (попался случайно по объявлению), загон разделен на клети под разную птицу.

по поводу кормления - супруга изучив массу информации вывела нормы кормления птицы для лета и зимы. из расчета этого покупаем комбикорма и зерновые. с зерновых сами делаем размол. для улучшения яйценоскости птичек, проращиваем пшеницу и даем раз в неделю. помогает лучше чем премиксы всякие. для выращивания бройлеров используем соответствующие комбикорма, что приносит свои плоды. например кура бройлерная за два месяца при соблюдении режима кормления вырастает до 4 (четыре) кг. индюков в прошлый год удалось поднять до 18 кг в потрошеном виде, говорят это не предел. самцы могут набрать весу до 30 кг.

чтоб все рассказать надо заводить отдельную ветку, так сразу и не охватишь все что наработано. может лучше конкретный вопрос интересующий задашь, а я постараюсь ответить на него.

Многие у него спрашивают, но он не колется.
Понастроил сараев по всей фазенде наверное.
Про один я точно слышал, из плавника, в три наката, с печкой.
:E020: Он там индюков-гигантов держит, чтоб стену не свалили

да чего вам городским то рассказывать!? вам же все навозом воняет, да птица шумит. :D:D
ты сам то не едешь в гости, хотя уже второй год собираешься с дочкой приехать. приезжай, забабахаем краткую видео экскурсию для пользователей портала.:)

П.С. индюки гиганты на вкус оказались просто великолепны. в любом виде. хоть пельменьки, хоть копченые, хоть жаренные, хоть в борще. супруга все порывалась свинок завести, теперь сказала что они ей нафиг на участке не нужны, она в индюков влюбилась просто. правда хлопотно их растить, но результат оправдывает все затраты на них.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
чтоб все рассказать надо заводить отдельную ветку,
А вот это - правильно. У меня есть небольшой опыт выращивания птички на своем участке.
может лучше конкретный вопрос интересующий задашь, а я постараюсь ответить на него.
Саша, так я бы и задал, да не в той ветке флудим. Модераторы, перенесите пожалуйста, если не трудно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
Хренасе, у тя ВИНОГРАД!!! 88-(
да норм так :), не жалуемся. все своими руками сделано, кроме дома. дом надо сносить на дрова и ставить новый. но как обычно чего то не хватает.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.769
Реакции
2.669
Баллы
308
Город
Николаевка
наверное или винограда или бройлеров?
ходи сюда http://amur-bereg.ru/threads/nemnogo-o-razvedenii-domashnej-pticy.16678/
создал ветку, заходи и там пообщаемся по интересующим вопросам. сегодня постараюсь сделать фоток своего хозяйства и закину сюда.

если есть не равнодушные к этой теме или просто интересующиеся - заходите то же.
 

ЛисАлиса

Новичок
Регистрация
16.12.19
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Всем доброго дня. Не все прочла) Заказала, в Зеленом саду, саженец " Памяти учителя" черный.27 апреля получение. Дайте начинающему, несколько советов, как правильно его посадить)участок: район Воронежа 1, СНТ Светлый ключ)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.839
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх