видеокамера для подледного лова

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Кто использовал на горных реках? Где покупали? Стоит ли она того? Есть мысли преобрести. Не хочется что бы потом лежала без дела как эхолот.
Сама идея интересная. Посмоирел видео с рыбалок. Но попахивает рекламой. Как то уж очень качественно снимает.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нахрен не нужна. На неё ничего не ловицца.
Забей.
:E002:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Нахрен не нужна. На неё ничего не ловицца.
Забей.
:E002:
А ловить и неинадо на нее. Камера нужна для того, что бы убедиться есть ли рыба в настоящее время подольдом. Ну или посмотреть реакцию рфбы на снасть. Определив верно ли она выбрана. Но мне тоже ккжетсяч что игрушка.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
Вот именно, игрушка.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
С камерами и эхолотами (с ними уже в меньшей степени) история аналогичная как и со всем новым. Это полное неприятие в силу не понимания. Стоит кому-то начать качественно и без коммерческого интереса освещать использование данных приборов, как интерес к ним вырастет. Важно правильно применять камеру.
В планах приобретение такой есть. Даже простые эксперименты с опусканием камеры в лунку и наблюдением за рыбой, не говоря уже о наблюдении за тем как ведёт себя снасть, корм и т.д., дают очень много. Развенчиваются давно закоренелые мифы о поведении рыб, снасти и т.д.
Это очень полезно. Это инструмент думающего рыбака, которому не достаточно сказать, что сегодня давление не то, а который хочет докопаться до истинных причин поведения рыбы. Те, кто называет это бесполезной игрушкой просто не понимают как это применять. То же самое могу сказать про эхолот зимой.
У некоторых вообще позиция типа " рыбу надо ловить голыми руками", т.е. без прикормки и прочих штуковин.
Не забывайте, что рыба, как и человек эволюционирует и многие методы условного Сабанеева уже устарели.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
как то снимали под водой, стоя на перекате(камеру к ноге привязывал), так когда посмотрел дома съемку был впечатлен наличием и повадками хариуса!(хотя клевало очень плохо). Много нового для себя узнал...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.228
Реакции
812
Баллы
308
Город
Комсомольск
как то снимали под водой, стоя на перекате(камеру к ноге привязывал), так когда посмотрел дома съемку был впечатлен наличием и повадками хариуса!(хотя клевало очень плохо). Много нового для себя узнал...
Видео в студию.
 
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
тоже думаю о подводной видеокамере,цены на них правда пока высоки.собираю из камеры уличного наблюдения.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сенодня начал собирать свою. Посмотрел на ютюбе. Купил автомонитор и камеру заднего вида. Аккумулятор есть. Кембрики термоусадочные тоже. Почти купил готовую, но до последнего не покидала мысль, что 13000 р многовато. Пока себестоимость моей 2090 р. Прикину, можкт и этой наиграюсь, а может в дальнейшем камеру получше закажу.
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Буквально вчера товарищ скинул видео с зимней рыбалки. Снимал на гоупро подо льдом
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
975
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
В подводном боксе sjcam sj4000 не сильно кусается ценой (до взлёта бакса так 'ващще' 2 рубля стоила).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
В подводном боксе sjcam sj4000 не сильно кусается ценой (до взлёта бакса так 'ващще' 2 рубля стоила).
Вожу такую на рыбалку. Тоже на Анюе летом снимал подводный мир. Так ради интереса. Правда к ноге приматать не догадался. На палку прикрепил и под воду. Качество съемки хорошее. Однако как ее приспособить к подледной рыбалке не знаю. Аккумулятор в холодной воде зимой быстро сядет. К тому же надо как то передавать сигнал на монитор, что бы видкть обстановку в реальном времени.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
тоже думаю о подводной видеокамере,цены на них правда пока высоки.собираю из камеры уличного наблюдения.
Можно идею технозвучить?
Сенодня начал собирать свою. Посмотрел на ютюбе. Купил автомонитор и камеру заднего вида. Аккумулятор есть. Кембрики термоусадочные тоже. Почти купил готовую, но до последнего не покидала мысль, что 13000 р многовато. Пока себестоимость моей 2090 р. Прикину, можкт и этой наиграюсь, а может в дальнейшем камеру получше закажу.
Нюансов тут масса. Готов оказать помощь в работах. Работаю в сфере видеонаблюдения.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх