видеокамера для подледного лова

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гоу про или sj с вай ваем, телефон в гермопакет прозрачный и смотри. Ток вопрос, вай вай через воду работает?
 
Регистрация
09.12.12
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
3
КАМЕРУ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ИСПОЛЬЗУЮ ТРЕТИЙ СЕЗОН . НА ПАЛКЕ ОТ СТАРОГО УДИЛИЩА ОБСЛЕДУЮ НОВЫЕ ЛУНКИ НА ЩУКУ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ В ЛУНКАХ. ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВОГО СОСТАВА РЫБЫ ОПУСКАЮ НА ШНУРЕ С ГРУЗОМ. КАМЕРА НЕ ПИШЕТ А ТОЛЬКО НАБЛЮДАЕТ
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.631
Реакции
14.269
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ух тыыы, как громко то, а.
:)
Наиграетесь - "забьёте".
:E011:
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
ик вокруг объектива высвечивает взвесь, болтающуюся в воде, и автофокус настраивается на нее. в итоге часто получается, что разглядеть можно только висящую перед объективом шнягу.
причем даже самую мелкую.
я поставил светодиодник ниже самой камеры.
Вот не знаю. Кто то советует именно ик подсветку. Говорят что обычная светодиодная отпугивает рыбу. Проверим.
 

Vasyamba

Местный
Регистрация
03.04.14
Сообщения
121
Реакции
126
Баллы
208
Город
Хабаровск
только почему то качество стало намного хуже после загрузки на Ютуб, мож че не так сделал, первый раз загружал.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гоу про или sj с вай ваем, телефон в гермопакет прозрачный и смотри. Ток вопрос, вай вай через воду работает?
Нет.
КАМЕРУ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ИСПОЛЬЗУЮ ТРЕТИЙ СЕЗОН . НА ПАЛКЕ ОТ СТАРОГО УДИЛИЩА ОБСЛЕДУЮ НОВЫЕ ЛУНКИ НА ЩУКУ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ В ЛУНКАХ. ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВОГО СОСТАВА РЫБЫ ОПУСКАЮ НА ШНУРЕ С ГРУЗОМ. КАМЕРА НЕ ПИШЕТ А ТОЛЬКО НАБЛЮДАЕТ
Можно модель или ссылку? Картинку можно охарактеризовать...предел видимости, с какой глубины, условия наблюдения, качество картинки.?
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Спасибо за видео. Смотрел как кот в аквариум.
 
Регистрация
09.12.12
Сообщения
21
Реакции
12
Баллы
3
Обзор камеры не более 1 метра . Глубина до 15 метров на море.На Ауре только зимой летом мутная вода.пример. Прошедшие выходные эхолот показал большую стаю опустил камеру а там море касатки с небольшим количеством сомят. Место пришлось менять . Камеру выписывал с китайского сайта Бао Дао или наоборот.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Амуре камеру нужно всегда до дна опускать. Там мутность и течение меньше.
Может фото камеры хотябы покажите?
А какой эхолот используете?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
КАМЕРУ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА ИСПОЛЬЗУЮ ТРЕТИЙ СЕЗОН . НА ПАЛКЕ ОТ СТАРОГО УДИЛИЩА ОБСЛЕДУЮ НОВЫЕ ЛУНКИ НА ЩУКУ И ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО У МЕНЯ В ЛУНКАХ. ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВИДОВОГО СОСТАВА РЫБЫ ОПУСКАЮ НА ШНУРЕ С ГРУЗОМ. КАМЕРА НЕ ПИШЕТ А ТОЛЬКО НАБЛЮДАЕТ
Типа такой?
DSCF1045.JPG
DSCF1046.JPG

DSCF1048.JPG

Матрица камеры имеет размер 0.25 дюйма и содержит 300000 пикселей и имеет высокую чувствительность и разрешение 800 линий.Оборудована восемью инфракрасными светодиодами,дающими возможность наблюдать за рыбой в полной темноте.Шнур длиной 15 метров. Выдерживает нагрузку 25кг. Дисплей представляет собой 3,5дюймовый TFT LCD экран.Разрешение 320*240 точек.Время работы от аккумулятора 6-7 часов.Брал через интернет магазин" АКВАТЕХ"
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть видеозапись с нее? Хоть на телефон
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В полной темноте инфракрасная подсветка не будет работать. Нужен хоть малейший засвет от 0,001 Люкс для хороших камер
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИК подсветка для того и существует, чтобы подсвечивать объекты в полной темноте.
Ничего не путаешь?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
В полной темноте инфракрасная подсветка не будет работать. Нужен хоть малейший засвет от 0,001 Люкс для хороших камер
безлунная ночь 0,01 лк
Ночное естественное освещение на улице при свете звезд 0,003:0,1 лк
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИК подсветка для того и существует, чтобы подсвечивать объекты в полной темноте.
Ничего не путаешь?
для полной темноты существуют тепловизоры, но это очень дорого (даже не все объекты МО РФ ими оснащаются, а только некоторые)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
для полной темноты существуют тепловизоры, но это очень дорого (даже не все объекты МО РФ ими оснащаются, а только некоторые)
Ты через тепловизор никогда на воду не смотрел?
У воды температурный фон ровный, в том числе у хладнокровных, к которым и относятся рыбы. Не увидишь ты рыбу в воде через тепловизор.
Для этого и нужна ИК подсветка работающая за счет поглощения тепловых волн различными средами.
По-моему так.

http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=21295455
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх