видеокамера для подледного лова

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Когда сбоку от себя бросаешь снасть и стоишь на свале - сверху его намного лучше видно... поведение, атаки, поклёвки. Ниочём видео.
Коректнее нужно к людям то. Человек пытается что-то сделать...а вы "ниочем видео". Можно же слова другие подобрать? Или это сложно?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Идеи с камерами без наблюдения в реальном времени очень не удобны, т.к. анализировать можно только по прошествии времени. Нужен монитор полюбому
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Можно идею технозвучить?

Нюансов тут масса. Готов оказать помощь в работах. Работаю в сфере видеонаблюдения.
Не очень нравииься качество изображения. Оно какое то крупнозернистое что ли). Может дело в камере. На камере четыре светодиода. Думаю будут отпугивать рыбу. Нужно попробывать камеру с инфракрасной подсветкой. Наверное лучше аналоговая, а не цифровая.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Наверное лучше аналоговая, а не цифровая
Пойдет такая:
713.jpeg
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Последнее редактирование:
Регистрация
17.07.13
Сообщения
41
Реакции
14
Баллы
8
все идеи с ютуба,русские рыбаки народ смекалистый,кто на что горазд.а вот камера заднего хода будет зеркалить,видиш трофей с лева а он с другой стороны подкрался.я камеру уличную взял с ик подсветкой.а монитор думаю от старого навигатора использовать.аккумулятор я вожу с собой,так как использую для сверления лунок старый шуруповерт.
 
Последнее редактирование:

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
все идеи с ютуба,русские рыбаки народ смекалистый,кто на что горазд.а вот камера заднего хода будет зеркалить,видиш трофей с лева а он с другой стороны подкрался.я камеру уличную взял с ик подсветкой.а монитор думаю от старого навигатора использовать.аккумулятор я вожу с собой,так как использую для сверления лунок старый шуруповерт.
А что за камера такая? Где приобреталась?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.694
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
звиздёжь.
ниверю.
Ваше право :).
Да и от личной наблюдательности зависит... от способности увидеть, без всяких гаджетов. Например - часто вижу атаку ленка/тайменя, как он сопровождает, не берёт. Знакомо? Ну а что ж вы - "звиздёжь, ниверю..."
Смотрящий - да увидит ;).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

Вложения

  • IMG-20170118-WA0007.jpeg
    IMG-20170118-WA0007.jpeg
    80,6 КБ · Просмотры: 434

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ваше право :).
Да и от личной наблюдательности зависит... от способности увидеть, без всяких гаджетов. Например - часто вижу атаку ленка/тайменя, как он сопровождает, не берёт. Знакомо? Ну а что ж вы - "звиздёжь, ниверю..."
Смотрящий - да увидит ;).
"Рыбы умны! Поэтому они живут в воде. Потому что если бы они жили на земле, их было бы легко поймать..." (с) И. Растеряев
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.694
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расстроили вы меня, о kaput. А я то думал... :E092:.
Ну да ладно, бывает.
:E089:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не очень нравииься качество изображения. Оно какое то крупнозернистое что ли). Может дело в камере. На камере четыре светодиода. Думаю будут отпугивать рыбу. Нужно попробывать камеру с инфракрасной подсветкой. Наверное лучше аналоговая, а не цифровая.
слабовата камера по разрешению, либо оптика пластик. цифра наоборот было бы лучше. А по подсветек...только ИК.
.а монитор думаю от старого навигатора использовать.аккумулятор я вожу с собой,так как использую для сверления лунок старый шуруповерт.
Размер экрана какой? Про использования шурика можно подробнее?

Смотрящий - да увидит ;).
если смотрящий.....ну нафтг, не надо.
Собрал бюджетную камеру. Надо герметиком пройтись и провод выставить. И можно ехать проверять.
рано. груз нужен камере для статичности.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Поставил с ИК подсветкой. Изображение понравилось. Как будет подо льдом, посмотрим. Груз уже установил. Но как будет вести себя на течении?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сильном может разворачивать. Надо груз подбирать. Лучше плоский.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Без ИК под льдом тоже норм видно днем на озере.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Поставил с ИК подсветкой. Изображение понравилось. Как будет подо льдом, посмотрим. Груз уже установил. Но как будет вести себя на течении?
ик вокруг объектива высвечивает взвесь, болтающуюся в воде, и автофокус настраивается на нее. в итоге часто получается, что разглядеть можно только висящую перед объективом шнягу.
причем даже самую мелкую.
я поставил светодиодник ниже самой камеры.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх