Вести с горных рек

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Старина, если ты хочеш на устье гоббилей с анюем то это одна дорога( трасса лидога ванино) а если ты хочеш на р.Анюй в районе пос.Арсеньево то это другая дорога. Я в Арсеньево давно небыл. Возможно до посёлка ты доедеш, а до Анюя нет.
Я хочу заехать в Арсеньево, затем назад на трассу и до Гобилей.
Подскажи а от Арсеньева до Анюя скока км. топать?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Вдоль Чуина около 1,5км. Что-то мне подсказывает, что на Анюе вдоль Ванинсккой трассы еще в хоккей играть можно;)
 

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вдоль Чуина около 1,5км. Что-то мне подсказывает, что на Анюе вдоль Ванинсккой трассы еще в хоккей играть можно;)
По приезду отпишусь и постораюсь фото сделать....:O004:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
присоединился бы, но считаю все же рано туда ехать
только если из подольда рыбу ловить
себе уже план составил 26ого на одну горную речку прокатиться, по тому году она уже в эти числа ото льда освободилась
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.340
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу заехать в Арсеньево, затем назад на трассу и до Гобилей.
Подскажи а от Арсеньева до Анюя скока км. топать?
А где ночевать собрался?:E048:
По трассе 150 с гаком, и до Арсеньево около 65( иногда 3 часа хватало , а иной раз 6-7 часов ехали)
А ты ещё на Маному хочешь
 

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
присоединился бы, но считаю все же рано туда ехать
только если из подольда рыбу ловить
себе уже план составил 26ого на одну горную речку прокатиться, по тому году она уже в эти числа ото льда освободилась
Буду рад составить компанию 26го...
 

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
А где ночевать собрался?:E048:
По трассе 150 с гаком, и до Арсеньево около 65( иногда 3 часа хватало , а иной раз 6-7 часов ехали)
А ты ещё на Маному хочешь
Так я же и говорю, проездом поедем, там часик там пять минут, а ночевать можно и в машине.:E019:
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
а мы на следующей недели поедим на разведку
 

Горняк

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.10.13
Сообщения
1.745
Реакции
2.795
Баллы
308
Город
Биробиджан
На предыдущей странице я затронул тему лова в закоряженных,с нависшими берегами местах ,неудобьях и вообще,где большой риск оставить снасти. Хочется,но... тем более-рыбка там присутствует. Фото мормышек,на которые я обычно рыбачил. Зацепы и там неизбежны,но мормышка очень легко освобождается обычным отбойником. Были вопросы насчет крючков,мол,не слабы ли? На эти снасти я и зимой рыбачу,и все,что пролазит в лунку на 130, крючки держат. Конечно, обрывы бывают ,но это когда что-то в лунку не может протиснуться... В отверстия вставлен кембрик,леска с металлом не соприкасается. В общем-как-то так... Эти готовил для поездки на длительную рыбалку,но поездка не состоялась . И еще. На мелкие превосходно ловил зубаря. Гирлянда-3-4 шт.
SAM_4925.JPG
 

босс

Новичок
Регистрация
26.12.13
Сообщения
123
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
На предыдущей странице я затронул тему лова в закоряженных,с нависшими берегами местах ,неудобьях и вообще,где большой риск оставить снасти. Хочется,но... тем более-рыбка там присутствует. Фото мормышек,на которые я обычно рыбачил. Зацепы и там неизбежны,но мормышка очень легко освобождается обычным отбойником. Были вопросы насчет крючков,мол,не слабы ли? На эти снасти я и зимой рыбачу,и все,что пролазит в лунку на 130, крючки держат. Конечно, обрывы бывают ,но это когда что-то в лунку не может протиснуться... В отверстия вставлен кембрик,леска с металлом не соприкасается. В общем-как-то так... Эти готовил для поездки на длительную рыбалку,но поездка не состоялась . И еще. На мелкие превосходно ловил зубаря. Гирлянда-3-4 шт. Посмотреть вложение 155688

На внешний взгляд думаешь, как может ловится рыба на это, тем более зубарь:) .Зубаря очень люблю ловить,сам блесна на них делал и он очень требователен к размерам и игре в воде.
Зубаря в каком районе ловил?
 

Kirillsch

Новичок
Регистрация
27.05.13
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вдоль Чуина около 1,5км. Что-то мне подсказывает, что на Анюе вдоль Ванинсккой трассы еще в хоккей играть можно;)
Совершено верно. Были в районе Бомболей 13.03, добирались на снегоходах от Гобилей. Ночью минус 32, лед от 120 до 160 см:E020: Открытой водой и не пахнет там. Ни одной промоины.
 

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
184
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто подскажет как ситуация на р.Хор? есть проталины? Какова ситуация на р.Кия?
 
Последнее редактирование:

Юрий27

Местный
Регистрация
30.06.15
Сообщения
138
Реакции
79
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тока приехал со второго моста через Гобили.
Фото прилагаютя...

IMG_20160319_145440.jpg


Манома и Гобили колом, на Багбасу есть проталины.
После 70го. км. по трассе до Ванино, на Анюе местами под снегом воды по колена, толщина льда не более 0,6м.
В районе моста по комсомольской трассе на льду сидят мужики и мелочь какую то с лунок дергают

IMG_20160319_145434.jpg


IMG_20160319_122925.jpg


IMG_20160319_114149.jpg


IMG_20160319_101039.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
923
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на Катэне 12-13 марта. В виду раннего выезда, к сожалению, не взял с собой фотик. Телефон валялся в бардачке, ибо в отсутствие связи, был лишним грузом. Рыбалка была трудовая, пешеходить пришлось достаточно много. Местами есть открытые участки, много проталин. Пару раз товарищ провалился, казалось бы в безопасных местах, благо что не глубоко было...снежок скрыл ловко расставленные ловушки природы. Мой итог двухдневной рыбалки 13 разнокалиберных Ленков, самый большой из которых потянул на 1100 гр. В Лунке, как в аквариуме, жизнь кипит, но рыбка была не особо активна. Возможно из-за погоды, которая 13-го резко ухудшилась, подошел цыклон. Думаю, что через пару недель река достаточно вскроется, можно будет и летними снастям побалываться.
 

Машьянов

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.11
Сообщения
402
Реакции
107
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был на Катэне 12-13 марта. В виду раннего выезда, к сожалению, не взял с собой фотик. Телефон валялся в бардачке, ибо в отсутствие связи, был лишним грузом. Рыбалка была трудовая, пешеходить пришлось достаточно много. Местами есть открытые участки, много проталин. Пару раз товарищ провалился, казалось бы в безопасных местах, благо что не глубоко было...снежок скрыл ловко расставленные ловушки природы. Мой итог двухдневной рыбалки 13 разнокалиберных Ленков, самый большой из которых потянул на 1100 гр. В Лунке, как в аквариуме, жизнь кипит, но рыбка была не особо активна. Возможно из-за погоды, которая 13-го резко ухудшилась, подошел цыклон. Думаю, что через пару недель река достаточно вскроется, можно будет и летними снастям побалываться.
А в каком примерно месте такие приколы природы?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх