Вести с горных рек

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
не правильная ссылка, вам сюда

небольшая выдержка

Перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения утверждается Правительством Российской Федерации.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дорога это дорога , без разницы чья она.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если стоят дорожные знаки, значит общего пользования.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин_81

Новичок
Регистрация
13.10.11
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
8
Я может не в курсе, а это вообще законно? Тревожить спящих на природе людей поздно(22 часа!!!) ночью, забирать у них всё что захочется. Основная причина какая была- нахождение в водоохранной зоне или что другое? По факту расскажи за что обули то? расслабились, не спрятали улов, удочки наружу или прям в процессе ловли в 22 часа в воде застукали за занятием? И что такое "ВБР"
Расскажите, для опыта полезно..
ДА, хотели договориться с инспекцией, но они были не преступны, рыбу все дни прятали, а вот в субботу уже не стали. А вообще нужно всё и всегда прятать и по дальше что-бы они не нашли, не найдут, выпишут штраф водителю за нахождение в водоохранной зоне.
ВБР- водные био ресурсы :E002:
 

Константин_81

Новичок
Регистрация
13.10.11
Сообщения
34
Реакции
19
Баллы
8
район слияния это метеостанция или же ниже где перекопаный подьезд и каменюка?
если на втором, то там место рыбное, я тут описывал как весь берег обули так что можно было лексус купить.
а один крендель даже ву лишился.
ДА!!!!! Роман, и мы в тот раз были там:E001:. На буханке, а вы на лекусе.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск
нет такой проблемы это - дороги общего пользования, нанесенные на карты, имеющее свой номер и тд, и там конечно можно, кто же спорит. В разрешенных местах.

Но разные другие дороги не общего пользования - лесовозные, технологические и тд. по которым обычно рыбаки добераются до речек к таковым не относятся и там оштрафуют будь здоров.
А почему? В законе нет разделения на дороги общего и не общего пользования, т.е если есть дорога любая то можно стоять.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему? В законе нет разделения на дороги общего и не общего пользования, т.е если есть дорога любая то можно стоять.
Для начала закон прочтите, я ссылку дал
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и что там можно прочитать , вот не пойму я вас, трактуется как обычная дорога.. Или по вашему там просека. Да даже если частая или лесовозная или еще какая , это все равно дорога.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.526
Реакции
6.801
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водоохранная зона — территория, которая примыкает к береговой линии моря, реки, ручья, канала, озера, водохранилища и на которой устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления водного объекта и истощения его вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
Запрещается движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Из это делаем вывод, что если своим нахождением не причиняете вреда ВО зоне, то не нарушаете. Находясь на насыпи дороги, или на мосту, вы этих условий не нарушаете. Рыбалка в данном случае не обсуждается.
Спускаясь около моста по подъезду к воде на неподготовленную, не отсыпанную, не огороженную площадку имеющую вероятность затопления и размытия, вы становитесь нарушителем.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и что там можно прочитать

Там нужно прочитать, что если участок земли с твердым покрытием не утвержден соответствующим органом исполнительной власти как дорога, то дорогой он не считается. А если утвержден, то будет считаться дорогой даже если в данный момент по нему проехать не возможно.

как это не понятно?

Есть даже техника, эксплуатация которой запрещена на дорогах общего пользования, например квадроцикл или снегоход.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да меня не нужно просвещать ;) лучше инспектора рыбохраны, а то выходит необразованные они какие-то
Они не "необразованные", Вадим. Они - тенденциозные. И это - правильно. Вот только они не выполняют своих функций. Если бы выполняли - у рек было бы чисто в плане мусора. И реки были бы сильно засорены живой рыбой, а берега - живой растительностью.
Но есть прекрасная такая вещь: двойные стандарты. На всех уровнях природоохранной деятельности...
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но есть прекрасная такая вещь: двойные стандарты.
этим и пользуемся :D

Олег, ты мне как инженеринженерускажи! Могет быть так, смотрю, передо мной лес, а по документам дом многоквартирный. Или наоборот передо мной Дом многоквартирный, а по документам лес?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.273
Баллы
308
Город
Хабаровск
этим и пользуемся :D

Олег, ты мне как инженеринженерускажи! Могет быть так, смотрю, передо мной лес, а по документам дом многоквартирный. Или наоборот передо мной Дом многоквартирный, а по документам лес?
Может Вадим, может :E002:.
Выдыхай... :E100:.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.329
Реакции
1.383
Баллы
308
Город
Хабаровск
Составлю компанию в поездке на горную рыбалку на данных выходных ) снасти есть, машина есть, выпиваю в меру, тайны новых мест хранить умею))
чуть икры на приманку есть)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH

Рейн

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
15
Реакции
7
Баллы
3
Город
Николаевка
Не много улова с "Тунгуски" ,далеко не ездил ))) . 20160307_173523.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх