Вести с горных рек

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.403
Реакции
11.690
Баллы
308
Город
Хабар
А крупный гальян, это сколько миллиметров?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.557
Реакции
15.043
Баллы
308
Город
Хабаровск
100+.
На Быковом ключе попадались экземпляры и в стописят мм. Там в омуте водокачки пионерлагерской ваще шамбала рыболовная была какая то в середине 70-х: дна не видно было из за хариуса, гольяна и мегапескаря, размер которого был как у среднего конька - при полной прозрачности пескариного организма (врагов - нема, корма - "во", вот и росли они без рамок). ЛМы там лавливали вдвоëм с корешем за полдня половину 60л кухонной кастрюли. Дно омута при этом - не показывалось. Малолетние браки, ухле))). Наживка - капля олова на изгибе хука, мазнутая лаком для ногтей, ибо наживляться белком там было ну просто немыслимо))). Леночки тож проскакивали, но мелкие (всë - сообразно ключу). Потом обслуга на кухне делала шикарнейший многопротвийный омлетище с рыбой и луком - на весь многоуровневый духовой шкаф. Это было очень вкусно. Тока чистить рыбу перед готовкой - умирали))).
Щас нету нихера там, то ли потравлено, то ли выбито всë... Да и ключ обмелел сильно...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.267
Реакции
25.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
100+.
На Быковом ключе попадались экземпляры и в стописят мм. Там в омуте водокачки пионерлагерской ваще шамбала рыболовная была какая то в середине 70-х: дна не видно было из за хариуса, гольяна и мегапескаря, размер которого был как у среднего конька - при полной прозрачности пескариного организма (врагов - нема, корма - "во", вот и росли они без рамок). ЛМы там лавливали вдвоëм с корешем за полдня половину 60л кухонной кастрюли. Дно омута при этом - не показывалось. Малолетние браки, ухле))). Наживка - капля олова на изгибе хука, мазнутая лаком для ногтей, ибо наживляться белком там было ну просто немыслимо))). Леночки тож проскакивали, но мелкие (всë - сообразно ключу). Потом обслуга на кухне делала шикарнейший многопротвийный омлетище с рыбой и луком - на весь многоуровневый духовой шкаф. Это было очень вкусно. Тока чистить рыбу перед готовкой - умирали))).
Щас нету нихера там, то ли потравлено, то ли выбито всë... Да и ключ обмелел сильно...
Ты ведь сейчас про Хехцир?
Я тоже в том пионерлагере пару лет ошивался (от завода Горького).
И Водокачку с омутом помню. Только было это конец 80-х и начало 90-х.
У меня дядька пару лет там электриком подрабатывал. Я на сон часу к нему сбегал и мы туда на рыбалку ходили.
Харюзята мелкие проскакивали, леночки попадались грамм по 600-800.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.267
Реакции
25.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какой. Есть озерный, а есть э.... в горных реках который водится. :E012:
Ручей Бабчи (полугорный).
Самый крупный гольян которого я ловил был там. Сантиметров 15 длиной. Толщина - с трудом обхватывал пальцами.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.978
Реакции
2.104
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотря какой. Есть озерный, а есть э.... в горных реках который водится. :E012:
Озерный толстый как веретено. Ручьевого в детстве почему то ручьевой форелькой называли. На Хехцирских дачах в Красной речке их полно было.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.663
Реакции
7.234
Баллы
308
Город
Комсомольск
Озерный толстый как веретено. Ручьевого в детстве почему то ручьевой форелькой называли. На Хехцирских дачах в Красной речке их полно было.
Да, озерный красноперый толстый и жирный, он иногда длиной чуть меньше ладошки вырастает, тогда становится более заметно карповое уплощение тела, хотя и у небольших экземпляров тоже читается. Ручьевые - прогонистые, по сравнению с первыми.
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.768
Реакции
19.240
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот в кульдуре нифига не поймал. Даже гальяна
Не повезло.

DSC00033.JPG


img149.jpg



IMGA0347.JPG



Кульдурка

DSC00119.JPG

IMG_0393.jpg



IMG_0389.jpg


Бира
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.001
Реакции
2.417
Баллы
308
Таймешонка 11 кило хоть отпустили? Иль сожрали варвары?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.950
Реакции
2.815
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.816
Реакции
21.993
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.557
Реакции
15.043
Баллы
308
Город
Хабаровск
...в 1917)))
 
Регистрация
18.08.24
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Кто нибудь был недавно на оборе, ни разу там не ловил, что из горников там ловится, смотрел в интернете говорят что и таймень и щенки и хариус но про тайменя они загнул я думаю, на форуме смотрел ни чего из горного на оборе не нашёл, вот хочу спросить, на что ловили если ездили туда?

Просто недавно ездили на речку левую на хариус, но в итоге несколько гольянов, а под ногами плавали огромные рыбехи, ну как, см 20-30 скорей как раз хариусы но че то ни одного

Видно не сезон, у них вроде в сентябре хорошо клюёт

Кто нибудь был недавно на оборе, ни разу там не ловил, что из горников там ловится, смотрел в интернете говорят что и таймень и щенки и хариус но про тайменя они загнул я думаю, на форуме смотрел ни чего из горного на оборе не нашёл, вот хочу спросить, на что ловили если ездили туда?
И если есть возможность можете фото улова прислать

100+.
На Быковом ключе попадались экземпляры и в стописят мм. Там в омуте водокачки пионерлагерской ваще шамбала рыболовная была какая то в середине 70-х: дна не видно было из за хариуса, гольяна и мегапескаря, размер которого был как у среднего конька - при полной прозрачности пескариного организма (врагов - нема, корма - "во", вот и росли они без рамок). ЛМы там лавливали вдвоëм с корешем за полдня половину 60л кухонной кастрюли. Дно омута при этом - не показывалось. Малолетние браки, ухле))). Наживка - капля олова на изгибе хука, мазнутая лаком для ногтей, ибо наживляться белком там было ну просто немыслимо))). Леночки тож проскакивали, но мелкие (всë - сообразно ключу). Потом обслуга на кухне делала шикарнейший многопротвийный омлетище с рыбой и луком - на весь многоуровневый духовой шкаф. Это было очень вкусно. Тока чистить рыбу перед готовкой - умирали))).
Щас нету нихера там, то ли потравлено, то ли выбито всë... Да и ключ обмелел сильно...
Неё, на красной речке недавно поймали трофейного гольяна на 20см ну на200мм
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.557
Реакции
15.043
Баллы
308
Город
Хабаровск
...наверное с тех самых 70-х и рос тот гольян)))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.267
Реакции
25.049
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь был недавно на оборе, ни разу там не ловил, что из горников там ловится, смотрел в интернете говорят что и таймень и щенки и хариус но про тайменя они загнул я думаю, на форуме смотрел ни чего из горного на оборе не нашёл, вот хочу спросить, на что ловили если ездили туда?
Сейчас вся рыба в верхах стоит, горная.
Будет скатываться в конце сентября- декабре.
И таймени там есть, ловили более 20 кг. весом. правда давно, не слышал последние лет 10 о таких в тех местах.
Но на 10 кг. проскакивают регулярно.
Ленок есть, хариуса немного, весь вверхах.

Короче, нечего там ловить....
 
Регистрация
18.08.24
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
А где тогда ловить, просто, хочется какую нибудь реку поближе к Хабаровск
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх