Вести с горных рек

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хабар, уместнее был бы вопрос: "встала ли Манома на обозначенном участке?". А там уже - и делать выводы о предстоящей поездке, слагаемыми которой являются: транспорт, снасти, навык. А прокатиться на речку - так то - всегда есть смысл))). Думаю, что примерно о том же вам хотел сказать и гелО.
Спасибо за ответ)да просто для меня, не опытного рыбака, открытая вода говорит о малом, к сожалению.
Вот и хотел подробнее узнать, но был не понят товарищем форумчанином....
 

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
91
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ехать стоит, вода местами стоит, местами течёт, местами снег, местами лёд. ночью холодно, днем то же. Водку можно не брать, можно брать. То же относим и к снастям. Медведи ещё не все спят, тигра - вообще не спит.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сп
Ехать стоит, вода местами стоит, местами течёт, местами снег, местами лёд. ночью холодно, днем то же. Водку можно не брать, можно брать. То же относим и к снастям. Медведи ещё не все спят, тигра - вообще не спит.
спасибо большое за ответ!!!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Вот такие сообщения и наводят на мысли, что надо ехать
Грю же - нехир делать там. Шарахаетесь везде, все берега повытоптали, рыбу задрочили, мусара накидали. Сидите дома уже все
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
На Кабибыла-Катен тайменей нет.
Вы просто не можете их ловить. От впадения Кабибылы в низ вдоль скалы метров восемьсот есть перекат со сливом в противоположенный берег. Там они и живут.
 

khabar91

Новичок
Регистрация
02.04.18
Сообщения
46
Реакции
1
Баллы
8
Город
Хабаровск
Грю же - нехир делать там. Шарахаетесь везде, все берега повытоптали, рыбу задрочили, мусара накидали. Сидите дома уже все
Это про нас. Вот бы ещё ваше место вытоптать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Ехать на рыбалку и за рыбой - это СОВСЕМ разные вещи (понятия). Я еду на рыбалку! За рыбой едут "браконьеры"! Ну или сразу на рынок, лучше.
Все еще не понятно?!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ехать на рыбалку и за рыбой - это СОВСЕМ разные вещи (понятия). Я еду на рыбалку! За рыбой едут "браконьеры"! Ну или сразу на рынок, лучше.
Все еще не понятно?!
Не совсем согласен, за рыбой понятие растяжимое, я еду на рыбалку и ловлю рыбу, это одна из составляющих рыбалки, другой вопрос, количество рыбы, лично я беру только ту которую люблю, и сколько мне нужно для еды. Другая составляющая отдых, но только ради отдыха рыбалка не может называться рыбалкой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.668
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, да отправьте его уже на рыбалку.
Если съездит удачно, то вернется опытным.
Если съездит неудачно, то вернется мудрым.
Всё на пользу!
развели тут....
 
Последнее редактирование:

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
С количеством, у меня вопросов нет - сколько поймал ВСЕ мое.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Тут, вот последний раз, знакомый паренек предложил на речку. Я с ним, восемь лет назад на Кур ездили, рыбачить. После этого он на речках не бывал, соскучился. Говорю давай, у самого желание превеликое. Интересуется: - А куда? Говорю туда или сюда или вооон туда... И тут он выпаливает: - А мы там рыбу поймаем? Как-то я погрустнел, и на рыбалку уже не очень хочется. Но черт с ним, согласился, и повел его в то место, где "поймаем". Если точнее - я поймаю!)) Съездили, рыбы наловили. На его "поймаем" отсыпал ему еще пол ведра - он доволен неимоверно. Я - тоже)) Людей было много на речке, рыбы наловили в разы меньше чем мы!!!
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже давно призераю разговоры на тему"в каких местах ловится, а в каких нет".
Куча источников откуда можно понять, что сейчас происходит на реке. Если опыта нет, так его и не будет, пока сам все на своей шкуре не испытаешь. Есть желание и время, езжай, всегда поймаешь.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог таков, что большинство здесь злопамятных, и больше ищут чужие косяки, нежели за со бой смотреть. Мой совет, решились сделать, делайте так, как вам угодно, и другим лишний раз лучше не показывать. На любую движуху здесь найдутся обидчивые и злопамятные люди. Если на душе спокойно, от того что вы делаете, значит так и должно быть...
Я давно перестал сюда выкладывать фото и видел с рыбалок, нежели чтоб стучали не бежали к органы надзора и не плакали...
Меня больше убивает как вы умудряетесь с карабином гонять в мае месяце на носу лодки и снимать на камеру , а потом еше и людям показывать, что мол все по "чесноку".
А еще и камеры выключать когда зверь переплывает.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.487
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня больше убивает как вы умудряетесь с карабином гонять в мае месяце на носу лодки и снимать на камеру , а потом еше и людям показывать, что мол все по "чесноку".
А еще и камеры выключать когда зверь переплывает.
Тебя убивают, а ты живёЖ! БеZсмертный. :E038:
Баркас, а ты как хотел?
- Что бы зверя иопнули, разделали и потом камеры выключили? :D
 

Rak1978

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.10.14
Сообщения
2.629
Реакции
18.188
Баллы
308
Город
Хабаровск
Река Бикин,сегодня утром.

20211125_100807.jpg


20211125_100815.jpg


20211125_095222.jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх