Вести с горных рек

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.507
Баллы
308
Были на прошлой недели. Воздух чистый, вода прозрачная. Насверлили лунок, натоптали троп. Отдохнули хорошо. Рыбы правда не поймали.

DSC08570.jpg


DSC08584.jpg


DSC08585.jpg


DSC08586.jpg
косули

DSC08603.jpg


DSC08618.jpg


DSC08619.jpg
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
920
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красивые фоточки!!!
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
376
Реакции
360
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже немного порыбачил.. Место - где то далеко, воооон за той горой. На что ловил - на все то, на что ловилось. Притом ловилось на все то, на что я ловил. Фото с телефона!

фото0508.jpg


фото0509.jpg


фото0510.jpg


фото0511.jpg


фото0512.jpg


фото0513.jpg


фото0514.jpg


фото0516.jpg


фото0517.jpg


фото0519.jpg
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже немного порыбачил.. Место - где то далеко, воооон за той горой. На что ловил - на все то, на что ловилось. Притом ловилось на все то, на что я ловил. Фото с телефона!
Интересно, какой способ ловли. Поплавок вижу, что ниже?????
И судя по пятнам вокруг лунки, чем то прикармлмвали????
:E016:
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Да ниже всё тоже самое. Пуля+муха, сопля, по желанию.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
С поплавком видно даже самую осторожную поклёвку.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
920
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже не раз наблюдал такую картину, когда люди используют поплавок и ловят Ленка не на активную игру, а на стоячую снасть!!! Я в этом плане использую кивок, вот он действительно показывает даже самую осторожную поклёвку и при активной игре мормышкой (сапожком), и на паузах!!!
 

Буравчик

Новичок
Регистрация
07.11.11
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
3
Не Хар случайно, похоже, отсутствие бураника вызывает сомнение.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже не раз наблюдал такую картину, когда люди используют поплавок и ловят Ленка не на активную игру, а на стоячую снасть!!! Я в этом плане использую кувок, вот он действительно показывает даже самую осторожную поклёвку и при активной игре мормышкой (сапожком), и на паузах!!!
Почему стоячую...3-5 поддергивания-ждемс сек 30, потом опять...оч хорошо с поплавком видно поклевку!
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
только так зимой на горной и ловлю на поплавок
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
376
Реакции
360
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нее это точно не хар. Это богом забытое место. Удивило что туда никто не катается. Про прикормку правы, прикармливали. О составе аборигены просили молчать. А вот насчет поплавка, да у меня и снастей других нет на горную все с поплавком. Ленок маловат там. А кто что плохое подумал про поплавочную снасть, так там леску 0.25 хорошо видно. Про наживку аборигены тоже молчать сказали.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
О составе аборигены просили молчать.......
аборигены тоже молчать сказали........
Ладно, про приманку и прикормку не спрашиваю, хотя догадываюсь.
Ниже поплавка на конце лески пуля, выше должен быть поводок с крючком под секретную наживку, или с мухой.
Интересно процесс у вас какой. Немного пошевилили-помахали пулей и потом положили на дно и по поплавку следите за поклевкой на крючек с наживкой?????? Или ос?новная ловля только на крючек???? Тогда вместо пули можно простой грузик.
Интересно, правда. Я не такой опытный по зимней рыбалке на гороной речке. Только с кивком рыбачил.
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
637
Реакции
1.845
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ладно, про приманку и прикормку не спрашиваю, хотя догадываюсь.
Ниже поплавка на конце лески пуля, выше должен быть поводок с крючком под секретную наживку, или с мухой.
Интересно процесс у вас какой. Немного пошевилили-помахали пулей и потом положили на дно и по поплавку следите за поклевкой на крючек с наживкой?????? Или ос?новная ловля только на крючек???? Тогда вместо пули можно простой грузик.[/font]
[/font]
Интересно, правда. Я не такой опытный по зимней рыбалке на гороной речке. Только с кивком рыбачил.

Пробывал и так, и так....одинаковый эффект. На одной удочке был крючек с червем внизу, потом дробинки, выше муха; на второй сверху муха, снизу сапожок с кароедом.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
920
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Практика показывает, зачастую когда рыба не активна, её, что называется, нужно провацировать. Чувствительная снасть, с правильно подобранным кивком, как кисть в руках художника, позволяет организовать вариативную игру, от которой рыба просто не может отказаться. Ловлю на одну удочку, ибо физически при таком подходе справиться с двумя сложно. И ловлю больше, чем товарищи, которые порой ловят на две или на три сразу, используя поплавок.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
920
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поводки с мухой или крючком не использую. Пару раз пробовал...при вываживании рыбы они порой цепляются за нижнюю кромку лунки, в результате чего были обидные сходы.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Практика показывает, зачастую когда рыба не активна, её, что называется, нужно провацировать. Чувствительная снасть, с правильно подобранным кивком, как кисть в руках художника, позволяет организовать вариативную игру, от которой рыба просто не может отказаться. Ловлю на одну удочку, ибо физически при таком подходе справиться с двумя сложно. И ловлю больше, чем товарищи, которые порой ловят на две или на три сразу, используя поплавок.
Поехали на рыбалку, вместе. Мой снеж машина. Интересно будет посмотреть на художествинную игру снасти. Условие: спор на оплату поездки полностью.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
920
Реакции
863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поехали на рыбалку, вместе. Мой снеж машина. Интересно будет посмотреть на художествинную игру снасти. Условие: спор на оплату поездки полностью.
Я не настолько азартный человек, чтоб вместо получения удовольствия от отдыха на рыбалке, напрягаться ради по сути спора на деньги!!! Я никому ничего не хочу доказывать, целей таких не преследую. Каждый ловит так, как его учили!!! Я сам с Белгорода, у нас на Западе так ловят Окуня, Берша, некрупного Судачка, поэтому мой стиль ловли взят от туда и вполне прижился здесь!!! Так что, если Ваш стиль позволяет вам ловить рыбу, значит вы все делаете правильно!!! Ни хвоста, ни чишуи!!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх