Вести с горных рек

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Для тех, кто тех, кто едет на Сукпай и на Хор - есть такой человек Сергей - его телефон 8 962585852256 его база расположена на Сукпае. Раньше к нему обращались для заброски все было нормально, цены адекватные. В настоящее время столкнулись с откровенным хамством и абсолютно неадекватным ценником по заброске (отогнать машину). Человек реально хамит приобщении по телефону, считает, себя почти монополистом и диктует неадекватный ценник (за отогнать машину- от переправы на Сукпае запрашивает 2500 руб.). Для сведения - такса в Сукпае - от переправы не более 1500 руб.
Блин, как так? Сергей нас на своей Бонге забрасывал. Зимой я у него на базе останавливался, там ценник был 500 р с чел, баня включена. Домик хороший с жк телевизором. Общается всегда ровно. Очень хорошо принимал у себя. Иногда к нему звоню, что бы узнать как там с погодой и с уровнем воды. Всегда очень вежлив.
А так, есть еще семья Ермоленко, Журавлев Валерий раньше возил, еще Валерий другой есть у меня в телефоне, от куда знаю не помню, но тоже парень хороший.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
На днях 1 сентября и что снова запреты на ловлю белорыбицы или амуррыбвод на подарок сделал ... -что где пишут?
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На днях 1 сентября и что снова запреты на ловлю белорыбицы или амуррыбвод на подарок сделал ... -что где пишут?
Так в честь чего подарок? Новый год еще далеко. А так, тоже голову ломаю, куда ехать в начале сентября. Уж больно мне на Сукпае нравилось.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несмотря на зловещие прогнозы совершил дневную разведывательную вылазку на горную речку.
Сильнейший ветер в Хабаровске, фактически прекратился после поворота на Мухен. До 15 часов стояла очень хорошая погода, ни ветерка, ни комарика, ни одного клеща!
Реки Обор, Немпту, Дурмин, Б.Сидима очень полноводные, вода цвета кофе с молоком.
Дальше - речки полноводные, но вода чистая, без проблем просматривалось дно на 3-4 метра.

1.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


DSC09693.JPG


К сожалению, погода сказалась на клев, рыба была неактивна, хотя в поляризационные очки были видны стайки крупного хариуса и видел несколько крупных ленков.
Очень много было поймано мелочи хариуса, которая проявляла активность весь день и будучи пойманной, отпущенной подрастать.

8.JPG


9.JPG


К хорошему хариусу пришлось подбирать муху.

10.JPG


Стал попадаться мелкий ленок.

11.JPG


Прошёлся по ручьям, хариус есть, но мало, и неактивный.
Видел и следы копытных, коих всегда изобиловало в той местности.

2.JPG


Несмотря на все преграды, день выдался более чем удачный, удалось наловить и на неплохую жереху.
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше всего себя показали мухи коричневого цвета. На салатово-зеленые, морковку, светофоры и т.д. тут же бросалась мелочь.
Вот типа таких.

12.JPG
 
Последнее редактирование:

АльКор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.13
Сообщения
345
Реакции
1.101
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я периодически в морозилку заглядываю, там только на сковороду осталось,
что делать, что делать :)
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.404
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх