Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Центральном рынке неплохой выбор пешен от 3К. Можно поторговаться.
Ок. Думал об этом. Только я в деле выбора пешни профан. Надеялся на отзывчивость форумчан. Думаю себе они уже брали и проверено опытом рыбалок...на что обратить внимание по материалу, весу, ну и вообще может кто продать хочет, так лучше у товарища купить.... А может кто и предложит просто компанию составить на рыбалку.
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Ок. Думал об этом. Только я в деле выбора пешни профан. Надеялся на отзывчивость форумчан. Думаю себе они уже брали и проверено опытом рыбалок...на что обратить внимание по материалу, весу, ну и вообще может кто продать хочет, так лучше у товарища купить.... А может кто и предложит просто компанию составить на рыбалку.
Не берите только свежеизготовленую пешню, гнётся об лёд как пластилин, ищите ту которую при царе горохе изготовили, ну вы поняли про что я.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.371
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про пешню: лучшее (да простят меня несогласные с этим) на сегодня - это "Дальдизелевская" пешня, которая делалась на заводе Даль дизель в г. Хабаровске. Их уже давно не делают, но они по прежнему - флагман этого направления. Можно изредка выхватить, бывают в продаже на форуме. В основном их продают люди, купившие себе мотобур. Есть реплики дальдизелевских, встречаются в продаже на рынке, и здесь на форуме. Дальдизелевская отличалась (и - отличается) оооочень пологим трёхгранным жалом, с маааленький "стамесочкой" на конце жала, острыми гранями клина жала и правильной закалкой. При пологом жале она всё же - увесистая и крепкая. В ней всё органично и эргономично: средняя убирающаяся секция, накатка на теле секций - чтобы было проще собирать/разбирать, не совсем простой в станочном исполнении конус под посадку древка (именно конус, потому как он легко выбирает возникающие люфты, равномерно передаёт удар - постоянно подсаживая пешню на древко, и именно конус повышает прочность древка на излом). Ищите, будете хозяином отличного инструмента. Оно стóит того, уверяю.
Впрочем, есть вариант: бур/мотобур.
 
Последнее редактирование:

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё понял. Спасибо. Буду искать дальдизель.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Про пешню: лучшее (да простят меня несогласные с этим) на сегодня - это "Дальдизелевская" пешня, которая делалась на заводе Даль дизель в г. Хабаровске. Их уже давно не делают, но они по прежнему - флагман этого дела. Можно изредка выхватить, бывают в продаже на форуме. В основном их продают люди, купившие себе мотобур. Есть реплики дальдизелевских, встречаются в продаже на рынке, и здесь на форуме. Дальдизелевская отличалась (и - отличается) оооочень пологим трёхгранным жалом, с маааленький "стамесочкой" на конце жала, острыми гранями клина жала и правильной закалкой. При пологом жале она всё же - увесистая и крепкая. В ней всё органично и эргономично: средняя убирающаяся секция, накатка на теле секций - чтобы было проще собирать/разбирать, не совсем простой в станочном исполнении конус под посадку древка (именно конус, потому как он легко выбирает возникающие люфты, равномерно передаёт удар - постоянно подсаживая пешню на древко, и именно конус повышает прочность древка на излом). Ищите, будете хозяином отличного инструмента. Оно стóит того, уверяю.
Впрочем, есть вариант: бур/мотобур.
Дальдизелевские пешни были и в виде иглы, я сам в те времена работал на дальдизеле и как раз делал эти пешни
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.801
Реакции
9.757
Баллы
308
Город
Амурск
Про пешню: лучшее (да простят меня несогласные с этим) на сегодня - это "Дальдизелевская" пешня, которая делалась на заводе Даль дизель в г. Хабаровске. Их уже давно не делают, но они по прежнему - флагман этого дела. Можно изредка выхватить, бывают в продаже на форуме. В основном их продают люди, купившие себе мотобур. Есть реплики дальдизелевских, встречаются в продаже на рынке, и здесь на форуме. Дальдизелевская отличалась (и - отличается) оооочень пологим трёхгранным жалом, с маааленький "стамесочкой" на конце жала, острыми гранями клина жала и правильной закалкой. При пологом жале она всё же - увесистая и крепкая. В ней всё органично и эргономично: средняя убирающаяся секция, накатка на теле секций - чтобы было проще собирать/разбирать, не совсем простой в станочном исполнении конус под посадку древка (именно конус, потому как он легко выбирает возникающие люфты, равномерно передаёт удар - постоянно подсаживая пешню на древко, и именно конус повышает прочность древка на излом). Ищите, будете хозяином отличного инструмента. Оно стóит того, уверяю.
Впрочем, есть вариант: бур/мотобур.
С клеймом 11 руб. Есть такая.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
601
Реакции
1.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
На рынке есть выбор из пешней, и старые продают полуржавые СССР, это не дефицит, ещё надо открыть Авито объявления там тоже есть, ценник 3-4руб.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
С клеймом 11 руб. Есть такая.
У меня клеймо давно уже стёрлось,вернее,стёрли,обтачивали наконечник на токарном станке для облегчения.Лет 35 она у меня в работе примерно.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.729
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане. В виде эксперимента хочу на зимнюю разок на Амур. Всё есть, кроме бура или пешни (вот на морскую по корюшка все есть) .
Может кто продаст пешню или возьмёт с собой на выходные. Машина есть.
Зачем покупать если на разок?
Нужно будет, у меня возьмете бур на 150мм. и легкую пешню, лунку подчистить.
На счет рыбалки не знаю, получится или нет, оговорюсь сразу.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем покупать если на разок?
Нужно будет, у меня возьмете бур на 150мм. и легкую пешню, лунку подчистить.
На счет рыбалки не знаю, получится или нет, оговорюсь сразу.
Спасибо. Было бы здорово.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
601
Реакции
1.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Открыл Авито, там этих пешен выбор очень большой, можно и за 2руб. подходящую выбрать..
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.182
Баллы
308

Superbekon

Местный
Регистрация
09.11.21
Сообщения
168
Реакции
230
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера прокатились с товарищем на Урми. На снегоходе прохватили туда-сюда, помахали в трех местах. Выловил одну щучку где-то на 1,2 примерно, у товарища пара царапков и всё. Фоток нет, с утра холодно было (-34), а потом оказалось, что и фотать нечего. Ещё раз убедился, что нечего там зимой делать.
 

Alex27

Новичок
Регистрация
24.12.12
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Смирнов похвастался новым крабом, который он изготовил специально к открытию данного сезона. Крабы у него авторские, но и работают неплохо, сохраняя все гидро-свойства по завлеканию пятнистого хищника.
Посмотреть вложение 338289
Добрый день Вы делаете крабы на заказ?
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет, к сожалению, делаю только для себя, процесс очень трудоемкий, приходится порой переделывать, возиться с центровкой и отгрузкой, поэтому только когда зубастая оценивает твою работу, тогда получаешь истинное удовольствие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх