Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое с пылу жару ! Кто такое даже мог подумать ? Возьмите ,exif и посмотрите . Фотки прям морозом так и веят.
Так про то и речь. На фото машины присутствуют. Вот и уточнил, может знаете, как заезжали? То, что вы со 2-го Воронежа, мы видели, стояли вверх по о.Лесному
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, заезд только через Тунгуску и далее. Я вообще не люблю сдавать места . Есть вопросы- пиши в личку.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Причем второй раз за сегодня лежачая махалка ушла( мля, Макс Егоров подарил, не жалко махалку, жалко подарок
Вчера похожая ситуация была. У рыбачка махалка в лунку ушла, с концами. Правда я не видел, со льда утянула, или он прикимарил и из рук выбила.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
знаешь, Андрюха, когда мы себя начинаем считать гуру рыбалки, то наступает внутренняя смерть. Это серьезно . Тут много чего не пишу, но рыбаки есть рыбаки ,и их не изменишь.
Вопросы есть -к Манузину, он в отличие от всех очень четко понимает , чего хочет...
 
Последнее редактирование:

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
Правда я не видел, со льда утянула, или он прикимарил и из рук выбила.
Тёзка,у меня со льда уходила,при чём перед этим часа 2 махал и не тычка.А стоило просто на лёд положить,при чём краб на дне лежал,её как слизало.
И из руки прошлой зимой выдернула и упёрла,при том,что я видел по леске,что щука взяла поволокла приманку.Как только мы начинаем считать себя царями природы,надо ждать от неё сюрпризов.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.447
Реакции
7.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
тот поймет, что такое дорогу замело.
Не знаю, как с вашей техникой (думаю, что всё-таки немного попроще, раз на заднем плане "простые" авто ещё фигурируют), но на моей я вчера в полном объёме ощутил разницу в дороге "до" (утром, как по хайвэю, даже на "пузотёрках") и "после" поднявшегося ветерка (возвращаясь домой, преодолевая "вдруготкудатопоявившиеся" перемёты).
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.849
Реакции
22.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первая рыбалка этого года. Руки почесал, несколько штук поймал. Самая большая - на фото.
IMG-20220103-WA0003.jpg
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Последнее редактирование модератором:

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
513
Реакции
14.978
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Сегодня тоже ездил на Амур. Накануне погода была не стабильная, весь день падало давление. Утром тоже была какая-то дымка, и пролетал мелкий снежок.
DSC05092.jpg

В общем, отмазка на случай барабана была заготовлена заранее.
Но, как оказалось, на Амуре с прошлого года ничего не изменилось. Рыбы нет – одна щука :)
Ловил на мельхиорового краба. Раттлины игнорит самым наглым образом. Активна была в течение всего дня. Трофеев Подя снова не дал.
DSC05094.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто не даёт из поводкового материала сделать аналогичный? С двумя петельками на концах, куда заводные кольца вставить.

Проволока помощнее всё равно от перегибов застрахована не будет, при этом сама будет разрушать тело приманки.

Там что-то аналогичное и стоит.

Нет, я говорю про такой же шарнир, как из проволоки, но из поводкового материала. Поводок на леске - сам по себе, его как раз к этому "шарниру" цеплять надо.

Да ну нафиг! Откуда у меня такие деньги? Обычный плетённый поводок, но многожильный, 7х7.

Не менее 15 см., а лучше 20. Что есть у меня в наличии - из тех и выбираю.

Начало разговора здесь.
Кстати, поискал ортодонтическую проволоку, есть в Медтехнике - 0.6 и 0.8мм толщиной. Миллиметровки нема. Но думаю что она избыточна.
 

Target

Наш Партнер
Регистрация
24.04.11
Сообщения
532
Реакции
289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, поискал ортодонтическую проволоку, есть в Медтехнике - 0.6 и 0.8мм толщиной. Миллиметровки нема. Но думаю что она избыточна.
Почему если пытаешься прочитать - то начинает сводить зубы???
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему если пытаешься прочитать - то начинает сводить зубы???
Алексей, ну почему сразу - сводить? Ведь может и - разводить :E092: . Она ведь такая - проволока ортодонтическая :E048:.
 

Dublikan

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.06.18
Сообщения
335
Реакции
409
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброй ночи всем! 2 января были на правом берегу Тунгуски немного не доезжая до Амура, рыбаков было много, что не скажешь про зубастую, был в белой папахе, но сказать что клёв был хороший не сказать, были слабые удары и подходы я лично поймал трех, меряли от 45 см до 55, один молодой в нашей команде поймал одну и ушёл от хорька, наш водитель также поймал одну в этих приделах и самый опытный поймал как и я три щуки, выпили и закусил и, к обеду поднялся холодный ветер, на сто грамм так и ни кто не подъехал, в начале третьего часа свернулись домой так как стали что то замерзать, одним словом клёв был не очень, 6 января поедем на Урми, фото не делали, хвастать было не чем, рядом также больших успехов не было, удачи всем и хорошего настроения
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера похожая ситуация была. У рыбачка махалка в лунку ушла, с концами. Правда я не видел, со льда утянула, или он прикимарил и из рук выбила.
Андрюха, первый раз из рук выбило, когда собирался ( извините) высморкаться. Подтаскиваю руку к ноздре, в в этот момент как шарахнет по махалке ! А то , что махалка ушла виноват сам, и ничего тут не добавить. Махалку не жалко,это расходник. Но есть привычные руке снасти, проверенные. Их жалко, ибо это отрабатывается годами .
Да и если бы просто висел бы краб с кальмарчиком, то это одно. Но висел краб с плавником от щуки, а это другое.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.610
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх