Вести с Амура. Зима 2021-2022

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.734
Реакции
5.154
Баллы
308
Город
Хабаровск
В каком месте?



Screenshot_20220103-105503.png
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
884
Реакции
4.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как тебе это хлыстик?
Тоже взял на пробу, но вот снасть собрать на рыбалке ленюсь. Брал 600мм, а пришли 720мм и 750мм.
По мне длинные.
У меня 75, по мне хороший хлыст, рыбу держит, но на лед ей, щучку от двух кг, не выкидываю, в лунку завел, а там ручками))). Больше кайфую от процесса поклевка-вываживание)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
общем надо будет "покопать" интернет на вопрос замены штатных крючков на более мощные.
Костя,может быть,просто взять этот бокоплав за основу,сделать форму и изготавливать уже подобные,но с более подходящими под наши условия тройниками.Да и проволоку под подвес и крепление нижнего тройника помощнее поставить.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.447
Реакции
7.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
проволоку под подвес и крепление нижнего тройника помощнее поставить.
У меня есть мысль вообще сделать этот узел из металлического поводка. Но это пока только в планах...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня есть мысль вообще сделать этот узел из металлического поводка. Но это пока только в планах...
Костя, там узел я понял правильно сделан и имеет два шарнира, поэтому надёжен. Может просто проволоку поставить помощнее. Обычно применяют проволоку нержу зуботехническую. Если просто поводок пропустишь, то при вываживании щук, на которых ты "присел" - гарантирован залом поводка, со всеми вытекающими. Поводок титановый гляжу у тебя? Длину какую поводка ставишь? И о бокоплаве вопрос: что за бокоплавы? Прям заинтриговал. Можно в личку о бокоплавах, если что (порода/вес/фото))). У китайцев на рынке видел их, но как то они меня смутили исполнением своим.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.447
Реакции
7.989
Баллы
308
Город
Хабаровск
там узел я понял правильно сделан и имеет два шарнира, поэтому надёжен.
А кто не даёт из поводкового материала сделать аналогичный? С двумя петельками на концах, куда заводные кольца вставить.
Может просто проволоку поставить помощнее.
Проволока помощнее всё равно от перегибов застрахована не будет, при этом сама будет разрушать тело приманки.
Обычно применяют проволоку нержу зуботехническую.
Там что-то аналогичное и стоит.
Если просто поводок пропустишь
Нет, я говорю про такой же шарнир, как из проволоки, но из поводкового материала. Поводок на леске - сам по себе, его как раз к этому "шарниру" цеплять надо.
Поводок титановый гляжу у тебя?
Да ну нафиг! Откуда у меня такие деньги? Обычный плетённый поводок, но многожильный, 7х7.
Длину какую поводка ставишь?
Не менее 15 см., а лучше 20. Что есть у меня в наличии - из тех и выбираю.
что за бокоплавы?
Начало разговора здесь.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
о бокоплавах, если что (порода/вес/фото))).
Олег,эти приманки делает фирма Северные мастерские,максимальный размер 110 мм,я думаю,что этот размер у нас был бы в самый раз,но его сейчас нет даже у производителя.Я их вибы в этом сезоне разловил,а вообще они много чего делают.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.156
Реакции
5.085
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня была всего одна поклёвка в 8:50 примерно и дальше штиль, как рассказывали проходящие мимо рыбаки, у них либо болт, либо шнурье... Щука наверное тоже празднует НГ.
IMG_20220103_085346.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.653
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня была всего одна поклёвка в 8:50 примерно и дальше штиль, как рассказывали проходящие мимо рыбаки, у них либо болт, либо шнурье..
Паша,так новичкам везёт.Но не всегда,правда.Похоже,ты Поде на НГ наливал ;)
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Хирня все это. Одно дело когда засадил в ебенях и до ближайшей деревни с трактором километров 70. А здесь то не дотянули километра 2 до деревни. Хировата работают лопаты тут.:E012::E012::E012:
"Позвонил. Счас Урал трехосный приедет и нас вытащит. Пока отдыхаем".
Урал приехал в 22.00, не доехал до нас метров 500 и сел на три моста. Поковырялись. Не выкопали.
"Позвонил. Счас Камаз приедет трехосный с кучей блокировок и нас вытащит. Пока отдыхаем".
Камаз приехал в 23.30. До 1 часу ночи выковыряли Урал. К нам не полезли и уехали на базу.
"Позвонил. Утром ГТСка придет и нас вытащит. А счас разворачиваем машины мордой к ветру и до утра отдыхаем".
Утро. " Дозвонился до жены водилы ГТСки. Оказывается он с Ковидом в больнице. Счас запустят трактор, заправят и за нами приедут".
Трактор приехал и нас вытащил :E021::E021::E021:
ПыСы 1. Оторвали 2 бампера на Прадо.
ПыСы 2. Продам щуку. Килограмм 100. По себестоимости;););)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то какие то грустные отчёты с берегов Амура. Мотаются многие форумчане, пишут единицы...
Сегодня тоже получилось побывать на рыбалке. Кто был сегодня, тот поймет, что такое дорогу замело. Непросто сегодня.
С 9 до 11 ни одной поклёвки, ваще ни на что. Уже начал верить в так называемый "слом погоды" и уговаривать себя типа невезучий день. Но нужно ломать ситуацию. Вот ! Перебираю приманки , результат ноль. Ну , думаю, хоть с пяток сегодня поймать. Потом пошло понемногу, сверлюсь в другом месте, там повеселее.
Вообщем ,Поде спасибо , немного половилось. Ушла у меня сегодня махалка с рабочим крабом. Просто лежала и занырнула с ходу . Причем второй раз за сегодня лежачая махалка ушла ( мля, Макс Егоров подарил, не жалко махалку, жалко подарок ), но первый раз я ее успел поймать и выловить в лунке, намочив перчатки. Хорошо, что я их беру с собой пары 3.
Рекордов не было сегодня. Самая большая потянула на 4.818 кг, далее замёрз безмен. Но я очень рад, что день прошел на Природе, и по иксу ветер и прочее. Спасибо дяде Феде за рыбалку.
IMG_20220103_145638.jpg
IMG_20220103_145655.jpg
IMG_20220103_122811.jpg

Ловилось сегодня только на крабы ,на все остальное единичные поклёвки. С подсадкой плавника пойманных щук. Глубина лова 2.5 метра , сидел от метра до полтора- фигня.
Познакомился сегодня с интересным человеком сегодня на рыбалке , вот прям как Ольховский Игорь !
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.539
Реакции
14.804
Баллы
308
Город
Богородское
Сегодня опять съездил. Все говорили, что не клюет. У кого две, у кого три. Я все же 10 поднял на лед и одну сын. 11 - полный мешок. Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что то какие то грустные отчёты с берегов Амура. Мотаются многие форумчане, пишут единицы...
Сегодня тоже получилось побывать на рыбалке. Кто был сегодня, тот поймет, что такое дорогу замело. Непросто сегодня.
С 9 до 11 ни одной поклёвки, ваще ни на что. Уже начал верить в так называемый "слом погоды" и уговаривать себя типа невезучий день. Но нужно ломать ситуацию. Вот ! Перебираю приманки , результат ноль. Ну , думаю, хоть с пяток сегодня поймать. Потом пошло понемногу, сверлюсь в другом месте, там повеселее.
Вообщем ,Поде спасибо , немного половилось. Ушла у меня сегодня махалка с рабочим крабом. Просто лежала и занырнула с ходу . Причем второй раз за сегодня лежачая махалка ушла( мля, Макс Егоров подарил, не жалко махалку, жалко подарок ), но первый раз я ее успел поймать и выловить в лунке, намочив перчатки. Хорошо, что я их беру с собой пары 3.
Рекордов не было сегодня. Самая большая потянула на 4.818 кг, далее замёрз безмен. Но я очень рад, что день прошел на Природе, и по иксу ветер и прочее. Спасибо дяде Феде за рыбалку. Посмотреть вложение 340448 Посмотреть вложение 340449 Посмотреть вложение 340450 Посмотреть вложение 340451
Ловилось сегодня только на крабы ,на все остальное единичные поклёвки. С подсадкой плавника пойманных щук. Глубина лова 2.5 метра , сидел от метра до полтора- фигня.
Познакомился сегодня с интересным человеком сегодня, вот прям как Ольховский
А машины туда через третий заезжали?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня опять съездил. Все говорили, что не клюет. У кого две, у кого три. Я все же 10 поднял на лед и одну сын. 11 - полный мешок. Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
Леш, знаешь что меня больше всего радует ? То, что ты на рыбалке, и процесс восстановления идёт нормально. А по другому у сильных духом и не происходит...
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.048
Реакции
25.834
Баллы
308
Город
Хабаровск
А машины туда через третий заезжали?
Там дороги нет. Ехать туда утопия, вернее лопатокопания с сомнительным успехом. Сегодня все машины развернулись обратно, жопа полная для любых жиперов.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
765
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх