Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
был пробовал сопля на 2 см.. не очень вообще, только подергал чебака.
3-3,5 неплохо на 80-90%, а 4 см лучше!
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
dsc08543-jpg.239043
Классный кадр! :E113::E058:
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прочитайте внимательно написанное мною раньше.Было много сходов .Рыба брала деликатно и поймана была за край губы ,глубоко не заглатывала. Чтобы снизить холостые поклевки уменьшил нарезку до 2 см .Подстраиваться надо под определенные условия рыбалки а не счетать за неприкосновенную истину что нарезка должна быть 4-5 см и никак иначе . Я вот так сократил сходы рыбы и не кого не призываю что надо ловить на маленькую нарезку 2 см . Нарезка у меня для ловли тоже 4-5 см но в тот момент я решил попробовать сделать так и у меня получилось лучше чем было . Просто поделился своим опытом и все. А ловить буду так же как и всегда на привычную всем 4-5 см нарезку но голова нам дана для того чтобы думать и принимать решения которые могут и должны нам помогать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Прочитайте внимательно написанное мною раньше.Было много сходов .Рыба брала деликатно и поймана была за край губы ,глубоко не заглатывала. Чтобы снизить холостые поклевки уменьшил нарезку до 2 см .Подстраиваться надо под определенные условия рыбалки а не счетать за неприкосновенную истину что нарезка должна быть 4-5 см и никак иначе . Я вот так сократил сходы рыбы и не кого не призываю что надо ловить на маленькую нарезку 2 см . Нарезка у меня для ловли тоже 4-5 см но в тот момент я решил попробовать сделать так и у меня получилось лучше чем было . Просто поделился своим опытом и все. А ловить буду так же как и всегда на привычную всем 4-5 см нарезку но голова нам дана для того чтобы думать и принимать решения которые могут и должны нам помогать.
Владимир,всё правильно.Длина резки и вообще параметры сиговой снасти не есть догма,нужно импровизировать по ходу рыбалки,особенно когда рыба капризничает.Да и вообще ловля любой рыбы,не только сига, подразумевает постоянный поиск чего нового,иначе можно остаться без улова.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.028
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир,всё правильно.Длина резки и вообще параметры сиговой снасти не есть догма,нужно импровизировать по ходу рыбалки,особенно когда рыба капризничает.Да и вообще ловля любой рыбы,не только сига, подразумевает постоянный поиск чего нового,иначе можно остаться без улова.
Так вы импровизируете... Так бы сразу и сказали, я то думал вы сига ловите.:)
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.028
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так вы импровизируете... Так бы сразу и сказали, я то думал вы сига ловите.:)
Сам пробую импровизировать, но не так радикально... Больше в другую сторону. Мои резки начинаются от 7 см и длиннее...
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.485
Реакции
1.001
Баллы
308
Город
Комсомольск

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Клондайк откопал однако. Но он скоро кончится.
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
782
Реакции
1.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
да сколько раз было так - сидишь , не клюет, уже расслабленный такой , а тут -БАЦ !!!:F006:

И махалка в прорубь пошла, ногой если успеешь наступить, то хорошо.:F063:
Хотя таких крокодилов уже мало осталось, чтоб вырывало из рук...:F013:
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет коллеги! Сегодня опять рыбачил на подпуска и сиговку с соплей (кальмар). Ветер сегодня опять был сильный и рыбалка опять была как и в один из прошлых разов не комфортная и по рыбе прям печалька. Сделал вывод что когда ветер сильный не стоит и браться за рыбалку на подпуска. Были втроем ,на троих поставили 14 подпусков и двое махали . За период времени с 8-30 до 15-45 на подпуска не было ни одной поклевки . В районе 11-12 часов на махалку последовал не понятный толчок и небольшая тяжесть почувствовалась на леске . после непродолжительных попыток завести рыбу в лунку (сиговка дважды цеплялась за лед ) не большой сижок оказался на льду и я единственный участник нынешней рыбалки ушел от пушистого ,вонючего зверька
ap.gif
.Через каждый час меняли наживку на подпусках (наживка была абсолютно целая и не тронутая ),ставили подпуска и на глубине 6-8 метров ,и на глубине 2- 3 метра итог один рыба не хотела брать наживку. Компаньоны по рыбалке начали канючить что рыбалки нет и надо ехать домой , я не стал сильно сопротивляться и закончили рыбалку . Ветер был в радость только лыжникам с аэро крылом . Один к нам подъехал или подлетел не знаю как правильно выразиться
ag.gif
рассказал что они (их было 2 человека ) сгоняли до Амурского моста ,заехали в озеро через протоку перед мостом на выходе Пемзенской протоки и вернулись обратно до стадиона (скорость очень приличная )по времени относительно быстро потому что мы наблюдали как они проехали мимо нас . У нас возник вопрос как они будут возвращаться против ветра. Нам этот лыжник объяснил что принцип паруса на яхтах позволяет ехать как и по ветру так и против.
bw.gif
Возникает вопрос а может на таком крыле гонять на рыбалку
ag.gif
,но есть опасения что если стихнет ветер пешком далеко возвращаться.
bj.gif
Ну вот как то так . Спасибо за внимание
bs.gif
Фото не делал ,да и фотать одного сижка да в такой ветер нет желания.


Вернуться к началу
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх