Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
555
Реакции
8.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодняшний денёк подарил вот такую мамашку +1 недоросток грамм на 800
Вобщем результат радует)
C360_2018-02-06-19-59-56-284.jpg
 

мужик63

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
67
Реакции
11
Баллы
8
Город
эльбан

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодняшний денёк подарил вот такую мамашку +1 недоросток грамм на 800
Вобщем результат радует) Посмотреть вложение 239035
Как вы ловите на эти ратлины. Я прикупил себе одного дорогого, пробовал блин махать но что то не получается у меня на него ловить, всё как то крабы.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.911
Реакции
9.951
Баллы
308
Город
Амурск
Как вы ловите на эти ратлины. Я прикупил себе одного дорогого, пробовал блин махать но что то не получается у меня на него ловить, всё как то крабы.
Этот сезон у меня провальный, но в ту зиму нормально ловил на дешманные ратлины, но в этом году они не при чём, обстоятельства.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
555
Реакции
8.949
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вы ловите на эти ратлины. Я прикупил себе одного дорогого, пробовал блин махать но что то не получается у меня на него ловить, всё как то крабы.

Ну..дорого не всегда хорошо…да ловим как-то вот с божьей помощью))..предрочиться надо и всё..тут как с воблерами нужно подбирать проводку грубо говоря..
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну..дорого не всегда хорошо…да ловим как-то вот с божьей помощью))..предрочиться надо и всё..тут как с воблерами нужно подбирать проводку грубо говоря..
Не получается одной ратлином другой крабом махать одновременно. С ритма сбиваюсь.:F060:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Как вы ловите на эти ратлины. Я прикупил себе одного дорогого, пробовал блин махать но что то не получается у меня на него ловить, всё как то крабы.
Андрюха,бывает так,что не клюёт на крабы,но хапает на ратлины и наоборот.Никогда не угадаешь,на какую именно приманку будет лучше клевать зубастая в тот или иной день и на какой цвет.Поэтому сам,когда получается выбраться за щукой,стараюсь ловить на разные по типу приманки.Допустим,в оной лунке краб,в другой ратлин или балансир.Зачастую это приносит свои плоды.А по игре ратлины немножко сложнее,чем крабы,совсем немного.Просто нужно к ним привыкнуть.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.911
Реакции
9.951
Баллы
308
Город
Амурск
Не получается одной ратлином другой крабом махать одновременно. С ритма сбиваюсь.:F060:
Улица Парижа. Раннее утро. Дворник подметает улицу.
Тишина, только слышен шум от метлы:
вжик,(пауза),вжик-вжик-вжик,(пауза), вжик-вжик, вжик...
Открывается окно. Из окна окликают дворника:
"Послушайте, мсье, вы сбиваете с ритма весь Париж!"
 

Жук27

Местный
Регистрация
21.09.11
Сообщения
27
Реакции
113
Баллы
203
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха,бывает так,что не клюёт на крабы,но хапает на ратлины и наоборот.Никогда не угадаешь,на какую именно приманку будет лучше клевать зубастая в тот или иной день и на какой цвет.Поэтому сам,когда получается выбраться за щукой,стараюсь ловить на разные по типу приманки.Допустим,в оной лунке краб,в другой ратлин или балансир.Зачастую это приносит свои плоды.А по игре ратлины немножко сложнее,чем крабы,совсем немного.Просто нужно к ним привыкнуть.
Тоже меняю приманки. Последние две рыбалки почему-то работал краб который был не разловлен, а мой лучший молчал.
 

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
555
Реакции
8.949
Баллы
308
Город
Хабаровск

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.794
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Тоже сегодня прокатился.
Сегодняшний денёк подарил вот такую мамашку +1 недоросток грамм на 800
Вобщем результат радует) Посмотреть вложение 239035
Результат чем-то похож. Один нормальный рыб и огрызок :)
DSC08624.jpg

DSC08629.jpg

Хоть рыбалка и не очень, зато погодка была просто супер. По ощущениям словно конец февраля. Отличный выдался денек!
DSC08543.jpg

Как вы ловите на эти ратлины. Я прикупил себе одного дорогого, пробовал блин махать но что то не получается у меня на него ловить, всё как то крабы.
Я тоже несколько раз пробовал ловить на эти приманки. Щука хватает нормально, но сходов много. Может, тройники мелковатые...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Тоже меняю приманки. Последние две рыбалки почему-то работал краб который был не разловлен, а мой лучший молчал.
Тёзка,никогда не знаешь,когда выстрелит та или иная приманка,поэтому приходится таскать с собой целую коробку железа,свинца и пластика.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я тоже несколько раз пробовал ловить на эти приманки. Щука хватает нормально, но сходов много. Может, тройники мелковатые...
Максим,у ратлинов бывают и изначально соразмерные тройники,но далеко не всегда.На китайских стоят.как правило,либо мелкие,либо наоборот,слишком крупные для размера приманки.Да качество,мягко говоря,хромает.Поэтому и тройники и кольца чаще всего под замену,чтоб не было огорчений потом.В такой время,как сейчас,когда лёд толстый и щуке не особо хочется гоняться за приманкой со слишком активной игрой,крабов она кусает чаще.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.935
Реакции
4.565
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет коллеги!!! Был сегодня на реке ,ловил на подпуска ( 8 шт ) на махалки пробовал сиговку с соплей . Итог рыбалки : 3 чебака и 2 сижка . Первый сижок попался в первой половине дня , остальные представители ихтиофауны во второй половине дня. Один сижок ( который поменьше ростом ) и один чебачёк пойманы на нарезку из чебака , остальные на кальмара. Рыба брала деликатно сильно не заглатывала. Потому было много сходов. Исправил положение сделав нарезку не такой длинной( 4-5 см) а укоротил её до 2 см . Сходы прекратились ,но пора было уже домой. Вечерний клёв начался с 15 часов а в 17-30 я уже пошёл к машине.
Вложения



Но на махалку так поклевку и не получил.

Вернуться к началу
Поясните за нарезку длиной 2 см, это как?..:eek:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предположу, что обычная нарезка, только длинной 2 см.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх