Вести с Амура.Зима 2017-2018.

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
в фотошопе)))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А как фото делаешь, проявитель, закрепитель??? На плёнку фотаешь что ли???:T063:
Андрюха,да мало ли,может,Дима какую обработку делает:)Это мы на телефоны сымаем от безысходности.Хотя вот сегодня и снимать то особо было нечего:(Сиг куда то убёг либо был не в духе.Зато кони стали занимать нишу,да и тех немного и размер не радовал.
IMG_20180121_092632.jpg

Это один из всего то двух попавшихся на махалку сижков,на подпуск попался вообще уценённый,его бы отпустить,но заглотил по самую ....
Видимо,придётся переходить на поиски зубастой,а так хотелось подольше сижка половить:(
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я Андрюха, как то по сигу не спец, больше по щуки. Но раньше, лет 20 назад полавливал и сиги помню хорошие были. Не люблю на сига махать, он не бьёт как щука да и блесну слабо чувствуешь.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я Андрюха, как то по сигу не спец, больше по щуки. Но раньше, лет 20 назад полавливал и сиги помню хорошие были. Не люблю на сига махать, он не бьёт как щука да и блесну слабо чувствуешь.
Да я и сам последние годы больше на щуку махал.Но посидеть на сижка на махалку это,конечно,совсем другая рыбалка,но удовольствия приносит не меньше.Когда у тебя на махалке леска 0.25,а поводок 0.2-0.22,адреналина при поклёвке хорошего размера сижка никак не меньше,чем при ударе по крабу зубастой.Во всём свои прелести.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждому своё.
 

Гошан КнА

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
70
Реакции
512
Баллы
208
Город
Комсомольск
Добрый день. Очередной выезд 21.01.2018г.. Первая поклёвка 11-30. Подходы были вплоть до сборов, 13-30.
Итог 8 шт., одна отпущена из-за очень маленького размера. Первая щука сына.

WhatsApp Image 2018-01-21 at 14.06.55.jpeg

WhatsApp Image 2018-01-21 at 14.06.55 (2).jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.950
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Были, в пятницу, в районе Даниловки,народу практически нет,как и рыбы.Местами сетка на сетке.
DSCN6978[2].JPG

Брат одну уговорил,и усе,были редкие подходы,но увы.
DSCN6988[1].JPG

Пельмени,конечно дело хорошее,но супец тож ничего,а то чай,да чай.
DSCN6981[1].JPG

Ловили(пытались)в гордом одиночестве,лишь в далеке не долго постояв,хлопушники них.. не поймав вовремя свалили,как нагрянула рыбинспекция.Посмотрев на наши снасти,с хмурыми лицами двинули дальше.
Кто-то, так возит снегоход.
DSCN6979[1].JPG
 

Maxlifter

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.09.11
Сообщения
506
Реакции
14.789
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всех приветствую!
Чем замечательна Амурская рыбалка? Разнообразием! Разнообразием во всем: можно оттачивать мастерство в ловле одной какой-то рыбы, например щуки, расширяя границы рыбалок, открывая для себя новые места, пробуя новые приманки. А можно вносить новизну, меняя объект ловли. Решил и я разнообразить свою зимнюю рыбалку. В этом году мое внимание на форуме привлекло множество отчетов как Хабаровчан, так и Комсомольчан о ловле сига на Амуре. А почему бы не попробовать? А как лучше и быстрее освоить новый метод ловли?! Конечно же, поучиться у знающих людей.
Итак, в воскресенье я напросился на хвоста к компании Комсомольчан, освоивших сиговую рыбалку на Амуре, - Григорию (Greener), Тимофею (Тимка) и Андрею (pikehanter). На реку приехали к рассвету. Утро встретило нас мрачными красками.
DSC08400.jpg

Я, честно говоря, поразился малому количеству рыбаков на льду, несмотря на выходной день. А те, что были, быстро рассредоточились по «своим» местам: щукари пошли под острова, «голодающие» заняли свои традиционные места обитания, а мы расположились на глубине с течением в попытке половить Амурского сига.
Пока одни только обустраивали место ловли.
DSC08399.jpg

Другие уже поймали первую рыбу.
DSC08403.jpg

Пока не сиг, а конек, но все равно здОрово!
Меня ловля на подпуска не очень привлекает, хотелось поймать сига на махалку, поэтому собирал знания об этом. После того, как мне показали, как «оборудовать» снасти, как привязать «соплю», подготовить и наживить резку, моя сиговка полетела на глубину.
DSC08401.jpg

По словам знающих и разбирающихся, стало понятно, что рыбалка «не очень». Сиг был не активен, но иногда все же попадался.
DSC08405.jpg

Тимофей стал чемпионом вчера: поймал больше всех сигов, так еще и зубастую под берегом вытащил на краба.
В течение дня подходили "местные".
DSC08406.jpg

Интересовались, как рыбалка, что ловится, и с надеждой поглядывали на рыбаков – а вдруг чего-нибудь да перепадет. И, надо сказать, методика работала.
Для меня же эта рыбалка удалась на 100%. Не может быть сомнений. Мне удалось поймать первого в моей рыболовной практике Амурского зимнего сига на махалку.
DSC08404.jpg

Пусть это совсем не сиг, а сижочек, но его поклевка и вываживание доставили намного больше радости, чем поимка десятка щук, потому что это новые и совершенно другие ощущения. Мне даже показалось, что ловля сига на махалку требует большей сноровки, чем охота на щуку. Однозначно, эта рыбалка займет достойное место в моих зимних Амурских «путешествиях». Осталось лишь настроить снасти, отточить мастерство, изучить повадки этой рыбы и места ее обитания, и, я уверен, трофеи будут!
Огромное СПАСИБО Андрею, Тимофею и Григорию за отличную компанию и раскрытие секретов сиговой рыбалки! Отличный получился выезд!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.11.15
Сообщения
28
Реакции
168
Баллы
203
Город
Комсомольск
Что-то тишина.... не кто не куда не ездит))) там щука прогулы ставит
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.732
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На точку не пробились. С Елабуги дороги больше нет. С красного маяка тоже. В сарапульском тремя машинами пробили норм до берега, дальше глухо.
IMG_20180127_091607.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.010
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Марийскую хотели проехать, Денис? Следы дороги замело? Вешки то хоть остались (если их ставили в этом году)?
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотели. Вешки то есть. Но переметов море. Надо технику посерьезней. Следы местами остались, но в основном все скрыто. Проблема даже на лёд выехать. Мы смогли только в сарапульском. Но там через Амур не рескнули пробиваться. А до нас никого не видно было.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбы та поймали? Возьмите кто нибудь на рыбалку.:E016:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.010
Реакции
14.581
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотели. Вешки то есть. Но переметов море. Надо технику посерьезней. Следы местами остались, но в основном все скрыто. Проблема даже на лёд выехать. Мы смогли только в сарапульском. Но там через Амур не рескнули пробиваться. А до нас никого не видно было.
...прошлый год ночью, в такую же позёмку, с тундрой, паджеро 2 и паджеро спорт "на плечах" моего таракана - поехали на Кабар. Это был капец какой то. Побоище. Доехали... на следующий день - как ни в чём ни бывало - светило солнышко/штиль. Через два дня на Халкене стояла королла аксио.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
...прошлый год ночью, в такую же позёмку, с тундрой, паджеро 2 и паджеро спорт "на плечах" моего таракана - поехали на Кабар. Это был капец какой то. Побоище. Доехали... на следующий день - как ни в чём ни бывало - светило солнышко/штиль. Через два дня на Халкене стояла королла аксио.
Эти могут...порой удивляет присутвие некоторых машин в глуши.
 

Владимир Тр

Местный
Регистрация
23.11.17
Сообщения
67
Реакции
235
Баллы
208
Город
Хабаровск
Был сегодня на реке с подпусками .Итог рыбалки : 2 чебака . Фото не делал так как ветер руки сушил на раз . Палатка спасала от ветра но перезаряжать подпуска просто испытание не только физическое ..... . К 14 часам ветер усилился , подумав что на сегодня хватит заниматься мазохизмом
ap.gif
собрался и рванул домой .


Вернуться к началу
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы подпуска сегодня даже разворачивать не стали.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх