Вести с Амура.Зима 2017-2018.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.872
Реакции
7.620
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тишина в ветке как будто в воскресенье все по магазинам
Женя, а о чём писать? Или просто фотогалерею "пушистых" очередным снимком пополнить?
Да, погода в воскресенье была хорошая! Ветра практически не было, лёгкий снежок, не холодно. Но вот рыбе она почему-то не понравилась!
bk.gif

Ни подхода, ни отхода, ни царапка, ни подкидывания! И что ей, этой .уке, надо?!
bw.gif

Видать Антон всех щук к себе переманил! :)
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.503
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормальное такое кино получилось про наш вчерашний выезд, жаль что пол дня потеряли по незнанке..... Наверно улов был бы гораздо больше еслиб сразу поменяли позицию, молодец Антоха продолжай снимать !!!
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дааа, если сравнивать это место с тем годом, то водички совсем маловато там. В следующий раз от этого места ближе к вятскому возьмите там поинтересней должно быть.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.961
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье сделал крайний выезд в этом году. Прибыл на место в 8-30. Погода хорошая, тепло, снежок идет. Ехал понимая что щука будет привередничать. Но была надежда на прогноз, к обеду обещало распогодиться. С 8-30 до 11-00 тишина, как в бочку. После одинадцати погода начала слегонца налаживаться. Средь туч начало проглядывать солнышко. Я с новым усердием стал махать. Минут через пять врезало так, что я чуть со стула не упал, но мимо. Понимаю что надо добирать ее. Минуты через две все таки я ее соблазнил повеситься на краба. Было еще несколько поклевок, но щука в этот день вредной была, то ударит краба, то ущепнет силикон, а виснуть не хотела на краба. Около 13-30 удалось еще одну уболтать. Итог две щуки около полторашки и четыре подхода.
DSC_0962-1.JPG
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.133
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, удар щуки кровь кипятит.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.583
Реакции
2.216
Баллы
308
Город
хабаровск
Дааа, если сравнивать это место с тем годом, то водички совсем маловато там.
Если сравнить уровень по Елабуге с 25 12 2016 года, то в этом году на сегодня он ниже на 1,20 см. хотя и в том годы щуку не все ловили.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.133
Реакции
14.684
Баллы
308
Город
Хабаровск
На 12 миллиметров ниже или на 1.2 метра? 1.2 метра это очень много для реки зимой. Очень много. Да, печально. Будут заморы.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
На 12 миллиметров ниже или на 1.2 метра? 1.2 метра это очень много для реки зимой. Очень много. Да, печально. Будут заморы.




Нормально все, это в прошлом году было много воды
 
Последнее редактирование модератором:

buravchek

Местный
Регистрация
15.03.15
Сообщения
203
Реакции
119
Баллы
208
Город
Хабаровск
Женя, а о чём писать? Или просто фотогалерею "пушистых" очередным снимком пополнить?
Да, погода в воскресенье была хорошая! Ветра практически не было, лёгкий снежок, не холодно. Но вот рыбе она почему-то не понравилась!
bk.gif

Ни подхода, ни отхода, ни царапка, ни подкидывания! И что ей, этой .уке, надо?!
bw.gif

Видать Антон всех щук к себе переманил! :)
Да не совсем все плохо было! Был на Тунгуске, в районе выхода Андреевской, пятерых приговорил. Правда три часа тропу искал. Три лунки продолбил-тишина. Глубина подо льдом 1,5-2 метра. Пока четвертую не сделал у берега. Глубина метр и началось, в течении полу часа пять. Размер не как в прошлом, видно прошлогодние подросли. Как то так.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.845
Реакции
23.738
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня поехали испытывать ножи победитовые на буре. Дядя Федор, Саня и я. На бегемотике. Погодка сегодня самая "щучья". :E048: Ветерок задувал противный, я сидел в палатке, которую 2 года провозил в багажнике. Здорово в палатке. Но клюнуло разок у Сани и сошла, а Федор свою не упустил. У меня даже не клюнуло. Ни на что. У парней на крабы. Нож бурит грязь, не садится, но с углом не угадали, будем экспериментировать дальше. :E091:
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Да, погода в воскресенье была хорошая! Ветра практически не было, лёгкий снежок, не холодно. Но вот рыбе она почему-то не понравилась!
Костя,такая же фигня была и у меня.Погода,можно сказать,сказка.Ветра почти не было,рыбачь не хочу.Но вот только зубастая почему то совсем не хотела есть.Либо она куда то слиняла с этого места вслед за мальком,вода то до сих пор поднимается.Часов в 10 первая долбанула бывшего китайца и была извлечена на лёд.Вторая где то часа через 2 стала приставать к новому крабику из мельхиоровой ложки.Долго она его пинала и бодала,пока не нарвалась.Были ещё невнятные тычки,подбросы и пара ударов.Размер пойманых скромный,не достойный фотосессии.Из за этих непоняток с уровнем вода.а у нас она до сих пор поднимается,если верить Хабметео,под берегом из за наледей толщина льда уже местами сантов 80.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
сегодня поехали испытывать ножи победитовые на буре. Дядя Федор, Саня и я. На бегемотике. Погодка сегодня самая "щучья". :E048: Ветерок задувал противный, я сидел в палатке, которую 2 года провозил в багажнике. Здорово в палатке. Но клюнуло разок у Сани и сошла, а Федор свою не упустил. У меня даже не клюнуло. Ни на что. У парней на крабы. Нож бурит грязь, не садится, но с углом не угадали, будем экспериментировать дальше. :E091: Посмотреть вложение 235529 Посмотреть вложение 235530 Посмотреть вложение 235531 Посмотреть вложение 235532
Сергей, у Вас всю «обедню» мешок испортил. Примета плохая . Если я на рыбалку возьму мешок, то все , можно на пол пути возвращаться. А если садок забуду, то рыбу девать некуда.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.720
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Сергей, у Вас всю «обедню» мешок испортил. Примета плохая . Если я на рыбалку возьму мешок, то все , можно на пол пути возвращаться. А если садок забуду, то рыбу девать некуда.

Дмитрий, зачем зимой садок? :E001:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.845
Реакции
23.738
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я это давно заметил, как возьму мешок, так икс, как нету - так ловится )))
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.885
Реакции
1.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего на мотоноже с углом не угадали? Все же поострее нужно или другой угол в принципе?
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.732
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Дмитрий, зачем зимой садок? :E001:

Ну не любит человек мороженную рыбу, а любит охлаждённую.:)
Прорубил рядом дополнительную дырочку, хась туда садок и кидай в него пойманную рыбу скока хош.:E021:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.845
Реакции
23.738
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот смотри, Андрей, как бурит победитовый. Простой быстрее, но до первого песка, а этот медленно грызет, но по грязи не садится. Нужно пробовать менять угол наклона ножа. Федя в основном разговор вел с Александром, который наплавлял, может он больше объяснит. Но я понял, что прямой нож для мотобура он делал впервые.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх