Вести с Амура.Зима 2016-2017.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.925
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скатался я сегодня в одно общеизвестное место. Несмотря на рабочий день, народу было не мало. Ну я то в отпуске, а остальные то почему не на работе?! :E109:
Вначале было стойкое желание пробраться на ту сторону. Попробовал найти в том районе бураник или тропу - так и не нашёл. А идти по "целине" через сплошные торосы - ну его нафиг! Мало того, что "сдохнешь" метров через 500, так и ноги все переломаешь!
В общем остался я на "этой" стороне.Тем более, что уже сидящие там рыбаки, то один, то другой, периодически вытаскивали на лёд представительниц семейства щучьих. Размеры, правда, не радовали, но после двух "хорьков" я был согласен и на это.
Пока выбрал место, расположился, пробил лунки - жор уже прошёл. Мне немало пришлось ждать, чтобы уйти от очередного "пушистого". Да и то "уход" был чисто номинальным: я утешал себя мыслью, что голова и хвост у этого "карандашика" есть, значит можно считать за рыбу. После этого было поймано с десяток таких "шнурков", все благополучно были утоплены. И только один был приговорён к смертной казни через поджаривание на сковороде, за порчу социалистического имущества.

Фото1143.jpg

Произошло это уже на льду. Случись сей казус в воде - родилась бы очередная байка о плавающем в тех местах "крокодиле". :F025:
Жалко раттлин, ловчий был! :( Попробую восстановить, но не факт.
Время шло, давление падало, а с ним уменьшалась и частота поклёвок. Зато стали попадаться более-менее достойные экземпляры. Парочку, на 1 и 1,5 кг, я забрал домой. Посмотреть на "полторашку" сбежались все ближайшие рыбаки. Ну так правильно, по сравнению с ловимыми ими "карандашами", она была просто великаншей! :E048:
Завтра будут щучьи котлетки! :E013:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Да ладно Вам!! На прошлой неделе на Эмороне имел оплошность взять с собой бур на 150. Был двойной лёд. Прицепилась щучка и сволочь, не пролезла в енто самое отверстие. Минут десять ипался, не лезет.:E005: Обиделся очень на пятнистую, ну думаю пусть дальше размножается, присел покурить (курение вредит нашему здоровью) намотал шнур на ногу, и через минутку вытянул пустого крабика. После этого сложил бур о ногу и пошёл в зимовушку чай пить.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.366
Реакции
7.925
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не он. Какая-то другая конструкция, хотя по размерам почти одинаковы. Либерти мне пришлось на замену вышедшего из строя цеплять, но с ним хуже ловилось.
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.363
Реакции
770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно Вам!! На прошлой неделе на Эмороне имел оплошность взять с собой бур на 150. Был двойной лёд. Прицепилась щучка и сволочь, не пролезла в енто самое отверстие. Минут десять ипался, не лезет.:E005: Обиделся очень на пятнистую, ну думаю пусть дальше размножается, присел покурить (курение вредит нашему здоровью) намотал шнур на ногу, и через минутку вытянул пустого крабика. После этого сложил бур о ногу и пошёл в зимовушку чай пить.
А еще что ловится в эмороне? Как нынче дела обстоят?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Провел сегодня полдня в поисках рыбацкого счастья.
К сожалению, низкое давление говорило за то, что рыбка сегодня будет неактивная. Так оно в итоге и получилось.
День планировал провести на махалках, но на всякий случай взял и несколько подпусков.

DSC09977.JPG


С утра и до обеда шёл снег. Как и предполагалось, рыбка активности не проявляла. Первый сиг влетел около 11 часов дня.
Но зато сиг приличный, немного закилошник.

DSC09980.JPG


А потом "как обрезало"...
Удалось ещё подержать на махалке одного сига, но дело закончилось сходом. Поклёвки все очень аккуратные - еле-еле прищипывает приманку. Скорее всего он просто не просекся, а тянулся до лунки ухватив соплю.
В целом вылазкой доволен: день хороший, снежок, не холодно, да ещё и рыбку поймал.

DSC09976.JPG


DSC09979.JPG
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
интересно, как клюет? световой сигнал?
Поплавок раскрашенный оранжевой краской.
Тычка сверху разрезана, куда вставлена леска с напуском. Поплавок подтягивается под самый верх.
Когда рыба клюёт, то напуск из лески действует как амортизатор, а сам поплавок опускается вниз.
таким образом фиксируется поклёвка и аккуратной рыбе дается шанс заглотить нормально приманку.
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.548
Реакции
11.532
Баллы
308
Город
Хабаровск

Колдун Дима

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.10.16
Сообщения
395
Реакции
769
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня тут не жданно не гаданно отпуск нарисовался.Мужики,возмите кто нибудь на рыбалку. Хорошую компанию обещаю-не пьющий весельчак.Живу в Южном
мы субботу идем пешком, думаю опять щука будит!)))
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
я вот одного не понимаю ,почему вы все так свои места скрываете ? на с столько жадные на рыбу ?
Давай как пяток своих клёвых мест выложишь так и уважаемые форумчане начнут тебе свои места открывать :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх