Вести с Амура.Зима 2016-2017.

Вадимор

Новичок
Регистрация
15.01.14
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
3
Город
хабаровск
Привет рыбачкам!. Моя компетентность не велика в случае зимней ловли верхогляда. По приманкам сказать ничего не могу. Подпуск строится на любом грузиле,только вот поводков количество зависит от поиска рыбы. Я думаю ветрогляд берет по всей толщине подо льдом. Да и знакомые ветераны ловили и ловят его с успехом во всех слоях. Поводок не один а несколько,и расстояние между ними таково что бы крючёк не цеплялся замонтаж другого поводка. А тут смотрю яма с меняющимся течением, то бишь водоворот. Тут бы я попробовал найти стабильное направление воды по кромке ямы и попробовал поставить там . Перекрута поводков можно будет избежать. Длинна поводков начинается и 0,5м до 1,2м. Приманка должна быть легкой и хорошо играть .
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше поставить везде, где есть пустое место (собраться компанией и в бой) , так как рыба может быть где угодно. Рыба у нас не предсказуемая ))))
Странное понятие о рыбалке. :E100:
Я могу вам ещё пару таких мест подсказать, если народу наберете может кого и поймаете :P002:
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сарапульском буранник есть, незнаете?
 

Konstantin

Новичок
Регистрация
26.09.11
Сообщения
38
Реакции
20
Баллы
8
Город
Хабаровск
Уважаемые форумчане подскажите , решил обкатать снежик в просторах Малышева, прокатиться по проточкам с выходами на Амур. Не опасно ли после подъема ур воды до этого дня???Буду рад любой полезной инфо
 

Serge

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
340
Реакции
94
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше по полям покатайте, не стоит рисковать ИМХО
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.516
Реакции
10.953
Баллы
308
Город
Хабаровск
уровень амура.jpg
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Блин, взял фотик,опять одни пейзажи,фсе пусть лучше дома лежит.Были на тунгуске,у кого-то щука,две,три,у меня досадный сход в лунке,пару подходов и все на сегодня.Ветер, настоящий, морозный,к вечеру выдувал из тела последнюю надежду,что-то поймать.
ps.Дедовские санки сейчас актуальны,сколь всего можно нагрузить.Трофеи,трофеи надеюсь будут,но чуть попозже .
DSCF5562.JPG
DSCF5563.JPG
DSCF5565.JPG
DSCF5566.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Я думаю ветрогляд берет по всей толщине подо льдом. Да и знакомые ветераны ловили и ловят его с успехом во всех слоях.
Вадим,совершенно правильно думаете,верхогляд может быть как у дна,так и верхних и средних слоях воды.Раньше ловили его на снасть,которую у нас называют гирляндой.В принципе это обычная махалка с леской 0.5,на которой через каждый метр навязаны 8-9 петель для поводков.Внизу либо тяжёлая блесна либо груз.Лично я ставил груз.но на дно его не ложил.он находился в 20-30 см над дном.Поводки из лески 0.4,крючки №10 по отечественной нумерации.Длина поводков 40-50 см,наживка либо малёк либо резка.Махали не сильно и не резко,плавными движениями.После того,как становилось понятно по поклёвкам,в каком именно горизонте гуляет верхогляд лишние поводки снимали.чтоб было меньше путаницы.Ловили верхогляда на глубинах от 7 до 10 метров,как на течении,так и без.
 

grusar

Местный
Регистрация
27.01.12
Сообщения
45
Реакции
147
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбачил на Пемзе сегодня,на подпуска ничего не удалось поймать,а на махалку у берега были подходы щучки,клевала и на балансир и на краба,то толкнёт,то придавит,но не бралась,только одну поймал (чуть больше килограмма).Зато погода-классная без ветра.
DSC01604-1.jpg
DSC01603-1.jpg
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачил на Пемзе сегодня,на подпуска ничего не удалось поймать,а на махалку у берега были подходы щучки,клевала и на балансир и на краба,то толкнёт,то придавит,но не бралась,только одну поймал (чуть больше килограмма).Зато погода-классная без ветра. Посмотреть вложение 188683 Посмотреть вложение 188685
На той стороне кто был на против золотой?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего чудовищного и без грамотного в моём вопросе? Для чудовищно грамотных повторю вопрос. С той стороны Пемзы на против золотой косы кто нибудь рыбачил?
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.939
Реакции
4.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачили трое, с их слов поймали сига и щучку. По размерам не скажу.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с Воронежа народ с утра стартовал на Талгу, или куда то в ту сторону.
Сторож на лодочной 16-й сказал - Машин сто прошло с утра!
Кто был как там результаты и куда можно доехать?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с Воронежа народ с утра стартовал на Талгу, или куда то в ту сторону.
Сторож на лодочной 16-й сказал - Машин сто прошло с утра!
Кто был как там результаты и куда можно доехать?
На салмаки. На Талгу рано ещё.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.839
Реакции
23.643
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сторож на лодочной 16-й сказал - Машин сто прошло с утра!
Кто был как там результаты и куда можно доехать?
Тебе туда зачем , Андрюха ?
Это хлопушечники и смыкальщики, которые уже " успешно" распотрошили обе зимовальные салмакинские ямы.
Дороги до Талги нет.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.882
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тебе туда зачем , Андрюха ?
Это хлопушечники и смыкальщики, которые уже " успешно" распотрошили обе зимовальные салмакинские ямы.
Дороги до Талги нет.
на Талге места привычные, если на снежике можно проехать, хотелось бы половить зубастую, да и сиг там присутствует, пока народ не набежал с хлопушками.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх