Вести с Амура.Зима 2016-2017.

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зря) с Пензенской все нормально) Ловят и причем неплохо
просто нужно ходить искать
в прошлые выходные знакомые 40 штук (сиг) на двоих взяли (снасть - подпуска, резинка подледная)
В воскресенье рыбачил, три сижка хороших, но видимо из-за ветра (аж песок несло) клев был неважный. Достаточно много поклевок нереализованных и сходов под самым берегом..
Брали по 40 и более, на Владимировке, вот только брали на хлопушки!!! Знакомый был с подпусками и махал, результат у него был не особо впечатляющий, 1 сиг и чебак ну просто не давал рыбачить. А вот на резиночку помахать было бы интересно.
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Лёша.это китайские,.похоже,с пришитыми хвостами.Крючки у них тонковаты и мелковаты на мой вкус.Хотя ,вполне возможно,что они рабочие.Слоган улыбнул:)
Для того, чтобы делать такие заявления, надо хотя бы приманку в руках подержать. Данные балансиры производятся компанией Фаворит, Красноярск. Граммовка от 40 грамм при длинне 70 мм, крючки Eagle Claw. А хвосты действительно пришиты и сделано это для того, чтобы при поимке рыбы они не обламывались.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.481
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Зря) с Пензенской все нормально) Ловят и причем неплохо
просто нужно ходить искать
в прошлые выходные знакомые 40 штук (сиг) на двоих взяли (снасть - подпуска, резинка подледная)
В воскресенье рыбачил, три сижка хороших, но видимо из-за ветра (аж песок несло) клев был неважный. Достаточно много поклевок нереализованных и сходов под самым берегом..
Я для себя вывод по счуке сделал а сига я как то не очень.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для того, чтобы делать такие заявления, надо хотя бы приманку в руках подержать. Данные балансиры производятся компанией Фаворит, Красноярск. Граммовка от 40 грамм при длинне 70 мм, крючки Eagle Claw. А хвосты действительно пришиты и сделано это для того, чтобы при поимке рыбы они не обламывались.
Думаю, что такой вариант хвоста, лучше клееного пластикава, да и сделан он по-моему из толстого полиэтилена. Пластмассовый очень быстро отламывается.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.816
Реакции
23.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вообщез заменил отлетевшие пластиковые хвосты на хвосты из жести из под масла, подобрал красные участки, вырезал и припаял - проблемы ушли.
 
Последнее редактирование:

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вообщез аменил отлетевшие пластиковые хвосты на хвосты из жести из под масла, подобрал красные участки, вырезал и припаял - проблемы ушли.
Привет Сергей, проблемы та ушли, но при припайки хвоста уходит и краска с балансира и это уже не исправишь. Вчера тоже колдовал над своими, только хвосты вырезаю из крышки банки пластиковой из под селёдки. Но с хвостом отлетает и часть краски балансира. Не знаю, получилось вроде норм, завтра испытаю на своём месте.
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.816
Реакции
23.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
паять нужно правильно, без перегрева, ну уж если и облезла краска, то тыришь у жены лак для ногтей и всё !
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лак та да выручает, но вот цвет трудно подобрать.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Для того, чтобы делать такие заявления, надо хотя бы приманку в руках подержать. Данные балансиры производятся компанией Фаворит, Красноярск. Граммовка от 40 грамм при длинне 70 мм, крючки Eagle Claw. А хвосты действительно пришиты и сделано это для того, чтобы при поимке рыбы они не обламывались.
Владимир,я много раз держал такие балансиры в руках в магазинах Комсы и точно знаю,что большая их часть с Выборгской.Хотя допускаю,что и красноярские есть.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.920
Реакции
24.495
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я с утра на четыре часика вырвался на бережок. Красотища, снежок идет, тепло, никого нету ...
Правда рыба не ловилась :)
Но, кое что все-таки удалось вымучать.
Завтра повторю вылазку.

DSC09944.JPG


DSC09945.JPG


DSC09947.JPG


DSC09946.JPG
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
по счет балансиров если хвост отваливаеться самое практичное (мое мнение )делать из бутылки из под кетчупа
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
по счет балансиров если хвост отваливаеться самое практичное (мое мнение )делать из бутылки из под кетчупа
Саня,можно просто на задний крючок надеть силиконового кальмарчика либо твистер твинейл.Правда,придётся с собой носить некоторое количество силиконок.
 

Efrem27

Местный
Регистрация
10.06.12
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
208
Кто нибудь в этом году на Обор через дамбу заезжал? Как там дорога? Не перекопана?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня,можно просто на задний крючок надеть силиконового кальмарчика либо твистер твинейл.Правда,придётся с собой носить некоторое количество силиконок.
Тёзка, а ты чего сегодня сачкуешь? Хвосты обсуждаешь, вроде суббота.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.816
Реакции
23.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серёга,ну зачем же тырить то?
Андрей, я шучу. :);)
Вести сегодня грустноватые с полей, уже в обед мимо дома потянулись с рыбалки рыбаки домой с грустными лицами. Звонили друзья с Тунгуски , улов у них по нолям. Один из соседей у них поймал несколько шнурков и всё ! День такой хмурый сегодня, не щучий.
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
Саня,можно просто на задний крючок надеть силиконового кальмарчика либо твистер твинейл
ну это понятно, но с хвостом игра балансира другая, более размашистая, а виброхвост можно и сверху одеть!! ,
 

Alex007

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.04.16
Сообщения
1.513
Реакции
10.921
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ приветствую! Лучше не говори "рыба нет"!!! А других есть! Факт я видел, 1-2 чел пожилых. несколько поймана сразу спрячет рюкзаке в тайне не хочет чтобы занимает рядом :cool: к сожалею они тут не участвует форумчан наверно.

Рыбы чувствует из-за погоды спрятаться на дне, такое бывает! :E002:

Те, кто опять говоришь "Рыбы нет" так и как скажете поймать не будет! :E022:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, я шучу. :);)
Вести сегодня грустноватые с полей, уже в обед мимо дома потянулись с рыбалки рыбаки домой с грустными лицами. Звонили друзья с Тунгуски , улов у них по нолям. Один из соседей у них поймал несколько шнурков и всё ! День такой хмурый сегодня, не щучий.
Сергей,по моим наблюдениям,стабильный клёв щуки начинется через пару-тройку недель после ледостава,когда уже из под кос низовую шугу вытянет и уровень воды в Амуре стабилизируется.И зубастая начнёт обживать свои охотничьи угодья.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.816
Реакции
23.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мороз придавит - самый клев !!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх