Вести с Амура.Зима 2015-2016.

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_1191.jpg
IMG_1198.jpg
Посмотреть вложение 142310
IMG_1205.jpg
IMG_1207.jpg
IMG_1208.jpg
IMG_1215.jpg
IMG_1219.jpg
IMG_1224.jpg
IMG_1232.jpg
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.913
Реакции
2.477
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.706
Реакции
5.338
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чего Павел Николаевич такой серьезный? Хорек?:E009:
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот спасибо, картинка прояснилась.Добуду такой вариант для колекции. Хотя и так коллекцию носить тяжело. Раньше 3 краба и 2 удочки... А чичаз около 2х кг приманок, удочки,балансиры.. ужас. Пока всё переберёшь времени угрохаешь кучу. Но есть одно преимущество. Забыл как пахнет хорёк ))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно такой же формы?
Не только формы, но и размера, и цвета! И взят, наверняка, в том же магазине! :E048:
Странно, у меня единственные, которые не перехлестываются.
Не, у меня таких несколько, прошедших "естественный отбор". Остальные либо в "летнюю" коробку перекочевали, либо остались в "зимней", но требуют индивидуального "подхода".
Из "новоприобретений" приятно удивил безлопастной воблер "Мария". Перехлёстов у него практически не было. Правда поймать рыбу на него в этот раз так и не удалось... :E012:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.043
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А чего Павел Николаевич такой серьезный? Хорек?:E009:
Не Витя ну ты посмотри у Силиныча Лёлика какое жоско сосредоточенное лицо на лунке, а у Пахи с братаном всегда морды красные!!!:E038:
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Испытал такой в субботу. Задний тройник так и норовит с леской "пообниматься"! :(
надо подгружать немного силиконом или ниткой с проволокой и самое главное не переборщить что бы не заваливался
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.649
Баллы
308
Город
Хабаровск
надо подгружать немного силиконом или ниткой с проволокой и самое главное не переборщить что бы не заваливался
Не понял, поподробнее.
У меня часто задний тройник цепляется за леску, думал термоусадкой поджать заднее кольцо.
А про нитку с проволокой не понял...
И куда он не должен заваливаться??
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
надо подгружать немного силиконом или ниткой с проволокой и самое главное не переборщить что бы не заваливался
Антон,скорее силикон немного парирует заброс хвоста,у меня просто хвост от твистера стоит.А вообще многие раттлины не любят резкой подачи,поэтому резко могут клюнуть носом и цепануть тройником леску.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.838
Реакции
7.595
Баллы
308
Город
Хабаровск
многие раттлины не любят резкой подачи
В большей степени - с "погремушкой" внутри! Особенно это касается тех, у которых "смещающийся центр тяжести", т.е. перемещающийся от хвоста к голове грузик. Для спиннинга, говорят, это хорошо: улучшаются полётные качества, увеличивается дальность полёта. Но вот для вертикального блеснения - просто беда: при сбросе грузик устремляется к голове, резко забрасывая вверх хвост, а с ним и хвостовой тройник.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Антон,скорее силикон немного парирует заброс хвоста,у меня просто хвост от твистера стоит.А вообще многие раттлины не любят резкой подачи,поэтому резко могут клюнуть носом и цепануть тройником леску.
Я немного накручиваю проволокой, а сверху красную и блестящую нитку, потом проверяю по отгрузке чтобы при опускании не заваливалась задняя часть.
 

Александр 1981

Новичок
Регистрация
28.10.15
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всем привет. На пемзенской протоке за мостом кто-нибудь был в ближайшее время, как там обстановка? Заранее спасибо за информацию.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где на пемзе мост? Сама пемза уже стоит и можно ходить. Рыба ловиться.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на Тельмана. Не знаю печалиться мне или радоваться. Сутра завел длинную резинку у края припая . Но глубина оказалась большой, не сиговой 6 м. Где-то в час пошел в машину обедать. Еще не успел чаю попить, смотрю, бегут соседи и руками машут. Оказалось отровало кусок припая, хотя лед там толщиной 20 см. Видно сказался подъем уровня в Амуре на 30 см. А кусок льда хоть и большой, но относит его от берега довольно-таки быстро. И на льду уплывают мои снасти с резинками, пешня, корыто, ведро со снастями и удочка, а также махалка-щучка с новы ратлином. У соседей унесло до десятка подпусков. Ну хоть пешню успели выхватить. Хороший подарок Поде получился . Так вот теперь не знаю , печалиться ли мне, что снасти унесло или радоваться , что меня с ними не оказалось.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Оказалось отровало кусок припая,
Сергей Константинович,хорошо,что вас там в этот момент не было,а снасти дело наживное.Я как то на льдине прокатился по Амуру,удовольствие сомнительное.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
874
Реакции
3.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
В воскресенье открыл сезон твердой воды. Были в районе Малышево. Просидели с 9 до 13, тишина. Протока вся сетями заставлена, куда взора хватило насчитал около десятка:E006:. После решили проехать до Елабуги, там еще груснее, по дольдом шуги до х.. Далее, раз уж так далеко заехили, решили проехать до Сарапульского. Рыбаков восемь сидят рыбалят. Поболтал с уезжающими, у всех тишина!!! С утра только один на не спортивную снасть выташил сазанчика и усе. Но в целом время провел отлично, погода радовала, воздуха чистого надышался и довольный домой поехал.:)

IMG-20151122-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх