Вести с Амура.Зима 2014-2015

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У меня летом будет весело, наверное. Ну я надеюсь. :D
Как говориться,доживём,увидим:)Я тоже надеюсь,что летом этого года будет лучше,чем предыдущим.А то сейчас как то на Амуре скучновато.Сегодня ходил с утра,морозец весьма бодрящий,да и влажность такая,что до обеда туман был.Махал на глубине 60-70 сантов.До обеда вообще не одного тычка,а в начале первого кто то куснул мой краб,но не попался,а через несколько секунд стал пинать балансир в соседней лунке,после чего аккуратно прихватил его поперёк и попытался скрыться с добычей.Но у добычи на брюхе было украшение в виде двойника марки Овнер,который не прощает ошибок зубастым,и счук был извлечён на лёд.А около 13.20 наглый малолетний счук сделал попытку задавить моего любимого краба,но исполнил это крайне азартно,в результате чего получил ранения,не совместимые с жизнью.На этом рыбалку закончил и подался поближе к дому.Весь снег в тальниках испещрили своими следами лисы,видел немного заячьих следов.А в одном месте видел следы мышки,вылезшей из под снега и пробежавшей по каким то своим делам пару метров,и потом след резко оборвался,а на снегу были видны следы чьих то крыльев.В обчем,прогулка для мышки была последней:(В обчем,неплохо я сегодня прогулялся,воздухом подышал и даже чего то поймал:)
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как говориться,доживём,увидим:)Я тоже надеюсь,что летом этого года будет лучше,чем предыдущим.А то сейчас как то на Амуре скучновато.Сегодня ходил с утра,морозец весьма бодрящий,да и влажность такая,что до обеда туман был.Махал на глубине 60-70 сантов.До обеда вообще не одного тычка,а в начале первого кто то куснул мой краб,но не попался,а через несколько секунд стал пинать балансир в соседней лунке,после чего аккуратно прихватил его поперёк и попытался скрыться с добычей.Но у добычи на брюхе было украшение в виде двойника марки Овнер,который не прощает ошибок зубастым,и счук был извлечён на лёд.А около 13.20 наглый малолетний счук сделал попытку задавить моего любимого краба,но исполнил это крайне азартно,в результате чего получил ранения,не совместимые с жизнью.На этом рыбалку закончил и подался поближе к дому.Весь снег в тальниках испещрили своими следами лисы,видел немного заячьих следов.А в одном месте видел следы мышки,вылезшей из под снега и пробежавшей по каким то своим делам пару метров,и потом след резко оборвался,а на снегу были видны следы чьих то крыльев.В обчем,прогулка для мышки была последней:(В обчем,неплохо я сегодня прогулялся,воздухом подышал и даже чего то поймал:)
Молодец Андрей... И природой насладился и воздухом подышал и рыбы поймал. :thumbsup: Решено, летом точно к вам в гости приедем на рыбалку.:)
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никита, вы вчера задали этот же вопрос в разделе "Рыбалка на Амуре, Зима 2014-2015".
Как раз перед вашим вопросом, двумя сообщениями ранее, был написан ответ именно на этот вопрос.
Не заметил то сообщение.
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра поедим на Бешеную посмотрим как там с сигом дела обстоят а то уж больно мне захотелось туда съездить :D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завтра поедим на Бешеную посмотрим как там с сигом дела обстоят а то уж больно мне захотелось туда съездить :D
А вы уверены, что знаете куда едите точно?
Вот вам подсказка, чтобы потом на месте не удивляться!

дамба.jpg


Можете убедиться, что на Бешеной дамбы нет, зато она есть на Пемзе.
В любом случае удачи, потом отпишитесь о поездке.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, тут с рисунками поосторожнее надо, а то некоторые боятся, что их "тайные" места выдают :s015: Потом с критикой обрушаются
Поздно, все места уже за фотографированы , переписаны на бумагу и скопированы на жёсткий диск... Спасибо Денис...:D:thumbsup:
 

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы уверены, что знаете куда едите точно?
Вот вам подсказка, чтобы потом на месте не удивляться!

Посмотреть вложение 103086

Можете убедиться, что на Бешеной дамбы нет, зато она есть на Пемзе.
В любом случае удачи, потом отпишитесь о поездке.
Отпишусь обязательно :) главное на саму бешеную прорваться а то мне тот сюжет с бешеной покоя не даёт.
 

Nikov

Новичок
Регистрация
16.06.14
Сообщения
52
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
Сегодня весь день, провел на Чумной протоке, приехал домой с "пушистым". Рыба есть, с собой брал эхолот. От берега на глубине 3,2 метра рыба стояла на 1,6-2,2 метрах. Чего только не пробывал, но увы без результата
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.621
Реакции
2.314
Баллы
308
Город
хабаровск
Приветствую всех. Завтра с утра уборка территории вокруг вагончика, порядок внутри, в обед домой. Отдохнули нормально, кислородом подышали ВООООО, порыбачили, птичек послушали. В четверг где-то в 10-30 подъехал первый джиппп, и через час тут начало, пачками подъезжают и спрашивают про какую то яму, вобщем погнали в сторону Кабара. Часа через три все вернулись назад. Сегодня было пипец, как в Тополево на озере во время гонок, сцуко гоняют прям через лунки, видимо поэтому нас городских аборигены и не любят. Результаты те же 12-15штук на двоих, два пацана с Ебалдуги с таки же результатом. работало 5-6 лунок на все устье Дабанды. Четыре дня пользавал палатку, даже без печки польто совсем другое, понравилось. Немного фоток с телефона.











Фото-0134.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск
От берега на глубине 3,2 метра рыба стояла на 1,6-2,2 метрах.
На такой глубине, если в этом месте было течение то вполне мог быть верхогляд.
Но на него нужно снасть переделывать.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.421
Баллы
308
Город
Хабаровск

Никита97

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.15
Сообщения
475
Реакции
1.219
Баллы
308
Город
Хабаровск
по декабрю на чумку ездил вот за весь день:( потом числа 4 января там чуть лучше было но все же не радует такая рыбалка меня...

O8c63m_VNY0.jpg
 

Глыба

Новичок
Регистрация
21.04.14
Сообщения
4
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
24,01,15 встретились на Елабуге

1422087977776_0.jpg
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
883
Реакции
4.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на Старом Амуре в раене Елабуги. С утра было скучно, на махалку подходов не было, подпуска молчали. В 13-30 сработал подпуск, вытаскиваю - сижок. Через полчаса на махалку так долбанула, подсекаю, но подвела финская махалка, стопор на катушке никакой. НЕ ПОДСЕК! Вывод: пользовать только провериными временем! Около 15-30 начал собираться и сюрпрайз, на предпоследнеп подпуске еще сижок,правда чуть поменьше первого. Итог: 2 сижка, прекрасная погода, уйма позитива и свежий воздух!!!

IMAG0986.jpg


IMAG0982.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх