Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Игоревич

Новичок
Регистрация
17.11.11
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
6
Кто пробовал поздно вечером ( по темноте) на махалку рыбачить? Поделитесь результатами и выводами.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Игоревич сказал(а):
Кто пробовал поздно вечером ( по темноте) на махалку рыбачить? Поделитесь результатами и выводами.
:E048: Как в ванне, не сказать еще хужей.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей Б сказал(а):
А, я вот завтра, тоже поеду щук искать... Мож подскажешь, где... ?:E111:
Да как где?????:E109: В Даду езжайте, там рыбалка...:E136:
 

sergeant

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
88
Реакции
20
Баллы
8
Игоревич сказал(а):
Кто пробовал поздно вечером ( по темноте) на махалку рыбачить?
Два года назад на тунгуске на яме ночуем в машине возле лунок. Вокруг только звезды. Уже успели перед сном выпить пару бутылочек водочки. Вдруг едут к нам гости останавливаются недалече и начинают в две махалками над лунками колдовать. Мы, любуясь на подмерзающих рыбаков, выпиваем дальше. Первая извивающаяся рыба уже на льду, мы заинтригованы. Вторая там же. Дальше больше. Пока мы меняли стаканы на махалки рыбаки начали собираться в обратную дорогу, собрав выловленных сомиков и вроде налимов. Дальнейшие наши попытки вытащить хоть что-то из лунок ничего кроме протрезвления нам не дали.
Представление началось часов в 10 и длилось минут 30, за хронометрическую точность не ручаюсь.
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Добрый вечер всем!!! Подскажите на что лучше ночью рыбачить,что бы поймать налима или сига? Поставить подпуска или на сиговочку с саплёй?
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
АУхан сказал(а):
Добрый вечер всем!!! Подскажите на что лучше ночью рыбачить,что бы поймать налима или сига? Поставить подпуска или на сиговочку с саплёй?

Осознанную рыбалку (то есть перестал пескарей вдоль берега гонять, ну вырос вроде как) я начал на Волге и соответственно, периодически, заглядываю на форум Ульяновских рыболовов, так вот там описан один метод ловли на жерлицы ночью...

Вкратце: мужик прикрепил на жерлицы диодные фонарики которые светили прямо на живца, по словам рассказчика ну очень хорошо ловилось...........
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Вопрос только в том,если глубина больше двух метров и течение.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
sergeant сказал(а):
Игоревич сказал(а):
Кто пробовал поздно вечером ( по темноте) на махалку рыбачить?
Два года назад на тунгуске на яме ночуем в машине возле лунок. Вокруг только звезды. Уже успели перед сном выпить пару бутылочек водочки. Вдруг едут к нам гости останавливаются недалече и начинают в две махалками над лунками колдовать. Мы, любуясь на подмерзающих рыбаков, выпиваем дальше. Первая извивающаяся рыба уже на льду, мы заинтригованы. Вторая там же. Дальше больше. Пока мы меняли стаканы на махалки рыбаки начали собираться в обратную дорогу, собрав выловленных сомиков и вроде налимов. Дальнейшие наши попытки вытащить хоть что-то из лунок ничего кроме протрезвления нам не дали.
Представление началось часов в 10 и длилось минут 30, за хронометрическую точность не ручаюсь.
Я так думаю что вопрос был про основное русло рек. В яме то на подсек немудрено и ночью натаскать рыбы.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
знаю одного человека он в темноте ленков пол мешка надербанил в легкую , зимой имею ввиду, в сумерках почти по темноте щучка и ловилась но похужее :))
 

ЭКСТРЕМАЛ

Новичок
Регистрация
21.11.11
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
Налим ночью хорошо ловится... в декабре, январе( если он есть)
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
Сегодня проезжал мимо стадиона Ленина. На льду рыбаков тьма, человек 50 на участке от ковша до фонтана точно сидят. И это в будний день, в выходные наверное не протолкнуться будет:E048:
 

sergeant

Новичок
Регистрация
09.08.11
Сообщения
88
Реакции
20
Баллы
8
Hitocu сказал(а):
В яме то на подсек немудрено и ночью натаскать рыбы.
Может быть у Юры (yura) память поострее и он сможет сказать точно, но у меня осталось впечатление, что рыба засекалась в пасть.
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Совсем прям узнал советы дельные!!! Спасибо!!!:E058:
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.509
Баллы
308
Сегодня пополоскал балансиры, результат на фото. С утреца уже приличный морозец. Щука ловилась в основном до обеда. Глубина в месте лова метр.
 

Вложения

  • 15556.jpg
    15556.jpg
    186,6 КБ · Просмотры: 2.098
  • 15557.jpg
    15557.jpg
    149 КБ · Просмотры: 2.130

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
А вот и я!!! Вернулся из Сикачей.... Ну жиранул я седня нехило в плане поклевок, а вот вытащил тока одну, подвела блесна (Китай 12 век) походу не пробивают крючки а тройничок снизу так вообще оторвала разогнув душко на блесне... В итоге 1 поймал, 4 досадных схода прям в лунке, раз блесна за лед зацепилась с щукой и та убежала, и несколько подходов (1 проворонил, остальные до лунки не дошли). Ща разогнул по сторонам крючки купил хороший тройник и пропаял ушко чтоб не разгибалось. Завтра опять поеду....попробую жир поймать. глубина полтора метра, на мысу вправо нихера по инфе седня не ловилось в плане щуки естессно, один мужик в хлапушку вроде как поймал одну. У кого такие блесна сразу меняйте тройник и паяйте ушко снизу. Ну адриналинчику дозу хапнул я седня, так что берегите надпочечники господа :E127:
 

Вложения

  • 15558.jpg
    15558.jpg
    186,1 КБ · Просмотры: 2.121
  • 15559.jpg
    15559.jpg
    182,2 КБ · Просмотры: 2.317

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
А где так полощутся балансиры, если конечно не секрет? :E012:
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
PavB, интересная у тебя блесна, и не сиговка и не балансир.:E105:
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
а балансирчики к экрану поближе можна?:E036:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
PavB сказал(а):
а балансирчики к экрану поближе можна?:E036:
Павел, а ты на щуку с одной блесной ездишь? Попробуй еще прикупить с нормальными крючками, помогает.:O011:
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
не крабов хватает, но ни одной поклевки на них не случилось а вот именно на нее брала. Так то оно и всегда блесен куча а ловится именно на одну.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх