Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Тока вернулся с Сикачей. Итог 2 шт. кг на 2 вытащил, две в лунке ушли + несколько подходов. Метет страшно... полоса льда увеличилась вот вот амур встанет идет шуга. Толщина см10 вчера видел местные на мотоцикле по льду ехали. Ловил на красно-белое китайское сиговку, глубина 1,5 м. В малышево у всех голяк (мужик подходил говорил). Вот такая обстановка. :E058:
 

Вложения

  • 15579.jpg
    15579.jpg
    83,2 КБ · Просмотры: 2.216

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
PavB сказал(а):
Толщина см10 вчера видел местные на мотоцикле по льду ехали.

На протоках, однако по толще ледок должен быть :E105:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.031
Реакции
25.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Тока вернулся с Сикачей. Итог 2 шт. кг на 2 вытащил, две в лунке ушли + несколько подходов. :

Пал Палыч !
А чего каждый день мотаться в одно и то же место ? Щука - она такая , ее искать нужно, а не ждать, когда приплывет.
Спасибо за информацию, но пока Амур не встанет - особо рыбалки не будет.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
PavB сказал(а):
Тока вернулся с Сикачей. Итог 2 шт. кг на 2 вытащил, две в лунке ушли + несколько подходов. Метет страшно... полоса льда увеличилась вот вот амур встанет идет шуга. Толщина см10 вчера видел местные на мотоцикле по льду ехали. Ловил на красно-белое китайское сиговку, глубина 1,5 м. В малышево у всех голяк (мужик подходил говорил). Вот такая обстановка. :E058:
А где был на Сикачах на верхних или ниже нижних камней?
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
По поводу на одно место мотаться. Я не ищу ее, просто езжу отдохнуть, посидеть, подышать воздухом... мне там нравится машина не далеко, да и от города тоже, там где я рыбачу народу нет. Яж в отпуске... Вот ща скооперируюсь на выхах с родней, возьму жену, брата ее да дядьку и ломанемся куда нить подальше. Тока с местами проблема яж тока первую зиму на щуку в Хабаровске рыбалю, сам с низовьев я. Вот подсказали бы местечко для разведки, было бы другое дело. А по поводу камней ни там ни там не рыбачу малеха в другом месте.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Fish_Head сказал(а):
На протоках, однако по толще ледок должен быть :E105:
Это можно у Алексея35 спросить он там был, он скажет.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
PavB сказал(а):
По поводу на одно место мотаться. Я не ищу ее, просто езжу отдохнуть, посидеть, подышать воздухом... мне там нравится машина не далеко, да и от города тоже, там где я рыбачу народу нет. Яж в отпуске... Вот ща скооперируюсь на выхах с родней, возьму жену, брата ее да дядьку и ломанемся куда нить подальше. Тока с местами проблема яж тока первую зиму на щуку в Хабаровске рыбалю, сам с низовьев я. Вот подсказали бы местечко для разведки, было бы другое дело. А по поводу камней ни там ни там не рыбачу малеха в другом месте.
Так места, - их и подсказывать не надо. Каждый населённый пункт по Комсомольской трассе- рыбацкие места.(Малышево, Сикачи, Челны, Елабуга, Вятское, Сарапульское.....)А конкретную точку на льду лучше искать по интуиции и где народа поменьше.:E111:
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
сегодня выходил на Радищева с 19.00 по 20.30. Так ни одного налима не поймал,но взял только на сиговку 1 коня большого и всё.
 

PavB

Новичок
Регистрация
10.05.11
Сообщения
161
Реакции
9
Баллы
8
Не ну я не спорю есть такой вариант, но согласитесь что знание специфики места тоже немаловажно. Где они там в сарапульском рыбалят хз, приедешь как дурак будешь по деревне матыляться. Другое дело подсказали тебе общественное место где все рыбалят + пару вариантов (пример Сикачи: вверху мыс, внизу на камнях), а там уже и плясать оттуда можно чо да как смотреть, бегать щупать... Как с Сикачями и получилось в итоге. ИМХО. А если по твоему варианту Андрей Юрьевич, то я с незнанием географического расположения пол зимы рыхлить почву да лед буду пока найду че нить стоящее. (хотя ведь карты есть для этого).
вообщем кто как хочет....:E111:
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
Выдержки из прессы:

Ледовая обстановка на Амуре и его притоках.

На Амуре и его притоках ожидается спад воды на 3-5 см, что может привести к ускорению ледообразования. Тем не менее, лед еще непрочен. МЧС призывает хабаровчан соблюдать меры предосторожности, особенно в местах быстрого течения, стоковых вод, вблизи деревьев, кустов и камыша.
Рыбаки, отдыхающие и жители прибрежных территорий, будьте внимательны!

— Я 40 лет работаю во флоте и такого тяжелого ледостава не припомню, — поделился директор ООО «Благовещенск-Ирбис» Александр Мизгин.— Амур продолжает капризничать. Уже 26 ноября, а река еще не «встала». На моей памяти позднее всего Амур останавливался 20-21 ноября. Я думаю, нужно еще дней 10, чтобы ситуация выровнялась. :E081:

Повременю пока :E025: :F048:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Fish_Head сказал(а):
Уже 26 ноября, а река еще не «встала». На моей памяти позднее всего Амур останавливался 20-21 ноября.
Какое-какое ноября?!:E109: :E048:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
ParakaVN сказал(а):
Fish_Head сказал(а):
Уже 26 ноября, а река еще не «встала». На моей памяти позднее всего Амур останавливался 20-21 ноября.
Какое-какое ноября?!:E109: :E048:
Сообщение из будущего, а вообще пока сезон жидкой воды в субботу не закроем, для всех лед на Амуре еще не встал:E048:
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
ParakaVN сказал(а):
Fish_Head сказал(а):
Уже 26 ноября, а река еще не «встала». На моей памяти позднее всего Амур останавливался 20-21 ноября.
Какое-какое ноября?!:E109: :E048:

:T051: пришел с утра на работу, решил осведомиться о ледовой обстановке на Амуре, открыл первые и ну и:E045: короче извеняюсь :E026: :E026: :E026: мало того год 2009 :E048:
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
Жене сегодня сказал, что в субботу еду на рыбалку :E136: , а она :E064: о детях :E114: :E114: подумай, :E060: такой ты им не нужен.

Мы тебя :E053: , не ходи :E051: Ляксеюшка на рыбалку, посиди с друзьями дома :P003: , а хочешь в гараже :P002:

Растаяло мое сердце :E004:, но предупредил, что литром не обойдется горе залить :P062:

Осталась довольна :E067:
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Подскажите где купить варежки недорогие?
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
АУхан сказал(а):
Подскажите где купить варежки недорогие?

По всем недорогим приобретениям зимней одежды обращаюсь в "коробок"...
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
Народ скажите когда Сиг лучше ловится. Днем или ночью?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.432
Реакции
1.059
Баллы
308
Сегодня ночью на Сарапульском Амур встал. К утру вода поднялась где-то на пол-метра, вдоль берега вода по колено. Напилили деревьев, сделали проход. За это Подя подарил по щучке и на этом рыбалка закончилась....К обеду машин собралось штук 20. Народ приехал со всех сторон, везде вода вдоль берегов. Ну и скоро щука должна пойти по нормальному. Всем удачи.
ПыСы. Желудок абсолютно пустой....Бедная щука,голодная, а не ловится, болеет небось:E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх