Вести с Амура. Зима 2011-12.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Hitocu сказал(а):
Вот тоже этот вопрос волнует, перед детьми по башке как то не гуманно. Кровища, мозги.

Вот садист!
Убивать надо нежно :O014: :O014: :O014:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
товарищ Маузер сказал(а):
Hitocu сказал(а):
Вот тоже этот вопрос волнует, перед детьми по башке как то не гуманно. Кровища, мозги.

Вот садист!
Убивать надо нежно :O014: :O014: :O014:
Это понятно что нежно, только вот как, ума не приложу. Пока на рыбалке с дитем весь улов сразу в мешок убирал и в сторону.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Hitocu сказал(а):
Это понятно что нежно, только вот как, ума не приложу. Пока на рыбалке с дитем весь улов сразу в мешок убирал и в сторону.

Да не заморачивайся, родители рядом с каждым дитём будут они и разберутся (если ты про соревнования)
 

Таборщик

Новичок
Регистрация
12.11.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Город
Приамурский
Блэдбэйт - это общее название приманок, которые у нас называют "Цикада". Название "цикада" пошло от приманок в своем названии носящих это слово, например - Wave Striker Cicada.
А блэдбэйты выпускают очень много производителей. Я например взял от Изуми (Второе фото).
 

Вложения

  • 14837.jpg
    14837.jpg
    7,8 КБ · Просмотры: 2.969
  • 14838.jpg
    14838.jpg
    72,8 КБ · Просмотры: 2.934

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
От изуми блэйдбейты в тазике хорошо играют :E048: :E048: , я пробовал. Посмотрим как по рыбе будет.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
сыч сказал(а):
От изуми блэйдбейты в тазике хорошо играют :E048: :E048: , я пробовал. Посмотрим как по рыбе будет.
Не знаю,Гена, лучше старого доброго краба нету ничего! И зря ты крючки пооткусывал, я б ещё три припаял!:E048:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разговор был про карабины. В Рыбалка ДВ посоветовали вот такие карабины от kosadaka. Их достоинство, что нет подвижной части. Тоесть не надо растегивать и застегивать. Просто вводиш в зацепление за загиб и проворачиваешь по оси. И все.
За счет этого очнь большой тест по нагрузке(видно на фото). Пробовал их летом при ловле спиннингом - понравилось.
 

Вложения

  • 14839.jpg
    14839.jpg
    132,8 КБ · Просмотры: 2.903
  • 14840.jpg
    14840.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 2.918
  • 14841.jpg
    14841.jpg
    121,5 КБ · Просмотры: 2.937

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
сыч сказал(а):
Разговор был про карабины. В Рыбалка ДВ посоветовали вот такие карабины от kosadaka. Их достоинство, что нет подвижной части. Тоесть не надо растегивать и застегивать. Просто вводиш в зацепление за загиб и проворачиваешь по оси. И все.
За счет этого очнь большой тест по нагрузке(видно на фото). Пробовал их летом при ловле спиннингом - понравилось.

Не надо растегивать это гуд. А два вертлюга зачем? Слабое звено однако.

По Цикаде. Каторая у тебя на фото с карабином а у таборщика верхняя. У них же разная игра должна быть!
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
сыч сказал(а):
Можно модераторам сказать и удалят, в чем проблема. Думал для нового сезона удобней новая общая ветка, для коротких сообщений.
А отчеты пусть отдельно пишут.
Голосуем:O013: и удаляем если некчемная :E089:
Как рыбалка начнется, можно первые страницы просто удалить, а тема необходимая.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
432
Баллы
308
Город
Ставрополь
товарищ Маузер сказал(а):
Да не заморачивайся, родители рядом с каждым дитём будут они и разберутся (если ты про соревнования)
:E048: Родитель, щуке:
"Об тебе уже составлен
Фицияльный некролог,
Только надобно решить,
Как верней тебя решить:
Оглоушить канделябром
Аль подушкой задушить?":E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
удар деревянной палочкой эффективен и не кровожаден, так если промахнулся и по ноге то не так больно,
Маузеру....
вот я тебе и посоветовал пробовать леску и плетенку именно с ратлином, все можно проверить только через личные ощущения, мое мнение сложилось , у тебя сложится твое .....творческих успехов:)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.243
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
сыч сказал(а):
Разговор был про карабины. В Рыбалка ДВ посоветовали вот такие карабины от kosadaka. Их достоинство, что нет подвижной части. Тоесть не надо растегивать и застегивать. Просто вводиш в зацепление за загиб и проворачиваешь по оси. И все.
За счет этого очнь большой тест по нагрузке(видно на фото). Пробовал их летом при ловле спиннингом - понравилось.

Не надо растегивать это гуд. А два вертлюга зачем? Слабое звено однако.

По Цикаде. Каторая у тебя на фото с карабином а у таборщика верхняя. У них же разная игра должна быть!

У всех блэйдбейтов разная игра, более высокочастотная или менее. Надо пробовать. У цикады выше чем у Изуми.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
купил тех и тех , будем пробовать и писать что получилось :)
 

Rojik

Новичок
Регистрация
24.12.10
Сообщения
183
Реакции
4
Баллы
8
сыч сказал(а):
Разговор был про карабины. В Рыбалка ДВ посоветовали вот такие карабины от kosadaka. Их достоинство, что нет подвижной части. Тоесть не надо растегивать и застегивать. Просто вводиш в зацепление за загиб и проворачиваешь по оси. И все.
За счет этого очнь большой тест по нагрузке(видно на фото). Пробовал их летом при ловле спиннингом - понравилось.

Я пробовал летом карабины такой конструкции (фирму не помню) - мне чот не понравилось. :E079: После многократных смен приманок загиб переставал плотно прижиматься, появлялся зазор - есть вероятность расстегивания. Менял на новый - такая же хрень. :E099: Мож конечно качество у этого производителя говенное было...:E063:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Rojik сказал(а):
Я пробовал летом карабины такой конструкции (фирму не помню) - мне чот не понравилось. :E079: После многократных смен приманок загиб переставал плотно прижиматься, появлялся зазор - есть вероятность расстегивания. Менял на новый - такая же хрень. :E099: Мож конечно качество у этого производителя говенное было...:E063:

Поддержу, пожалуй... пробовал... вроде и удобно, но в тоже время и както не очень, особонно на крупных воблерах... трудно приманку прицепить...
До зазора доводить не получалось.. либо отрывались, либо откусывались раньше :))
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
данный вид карабинов (разные размеры под разные задачи)использую уже 3 года , никаких нареканий , никаких выскальзываний , единственно про фирму изготовителя не скажу
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
данный вид карабинов (разные размеры под разные задачи)использую уже 3 года , никаких нареканий , никаких выскальзываний , единственно про фирму изготовителя не скажу
Использую подобные карабины (точнее стальные поводки с карабинами) уже много лет, производитель - Rapala, нареканий нет, не расстегиваются. Единственное отличие - петелька карабина чуть другой формы, побольше.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
данный вид карабинов (разные размеры под разные задачи)использую уже 3 года , никаких нареканий , никаких выскальзываний , единственно про фирму изготовителя не скажу

Походу в великом множестве производителей самозаводных карабинов со скоростными вертлюгами разруливает только OWNER. :E124: ИМХО :O011:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.034
Реакции
25.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гулял утром с собачкой по стадиону - заберегов нет вообще, даже тонких, лед проплывает мимо, но немного. Обычно яхт-клуб замерзает очень быстро, там практически нет течения, а тут даже намека нет.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Только что с рыбалки.
"Ямы" замёрзли, протока тоже, по Амуру прёт шуга, в устье протоки на Амуре сидит народ.
Лёд на ямах одним ударом пробивается, возле берега вода, пришлось переправу наводить.:E111: Лёд трещит, но народ на середину прёт там глубины до 16 метров но всё равно прут.
Все ловили хапужками, я один махал, ничего не поймал но хоть народ повеселил.:E048: Потом один дедок сказал что здесь щуки нет, так как вода маленькая, один карась я яме, мол иди на вторую яму там всегда щука есть, типа там отмели есть и родники подземные бьют, но я не пошёл.:E019:
Вообще нормально прогулялся, воздухом подышал, термобельё потестил, на обратном пути с рыбаком поговорил, он ратанов сидел ловил, десятка 3 надёргал да крупных таких.
Пардон за качество фоток, в последний момент вспомнил что надо фарумчанинам фотки показать. Фотал на тел след. раз возьму фотик.
 

Вложения

  • 14918.jpg
    14918.jpg
    99,6 КБ · Просмотры: 2.986
  • 14919.jpg
    14919.jpg
    126,8 КБ · Просмотры: 2.962
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх