Вести с Амура. Весна-осень 2024

Kimi_ser

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.03.11
Сообщения
581
Реакции
896
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбка ловится. И очень даже неплохо.
Фидер. Из наживок: червь, кука, опарик в разных сочетаниях.
Много коней и мелкого леща.

IMG_4024.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.739
Реакции
2.219
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбка ловится. И очень даже неплохо.
Фидер. Из наживок: червь, кука, опарик в разных сочетаниях.
Много коней и мелкого леща.
А в каком месте? На прикормку кашу сам варил?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.354
Реакции
7.912
Баллы
308
Город
Хабаровск

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо, а то как не спрошу все молчат :) видимо такая картина по всему побережью Амура
Возьми спинннг. Сомы и верхогляды с желтощёками ловятся от Амурского моста до Вятского. Ну,а в каких местах и как и чем блеснить - изучай сам в теме про рыбалку на спиннинг.
Сомы вообще цепляют приманку такие, что их не вытащить. Мы с товарищем решили к следующему сезону удилища морские купить с катушками на тунца до 150 кг. Потому что обычными снастями с лодки 30-кг сомов не получается вытаскивать.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тогда к Ольховскому на базу ехать надо, там места будут
На Петропавловское с советских времён весь город за карасями ездил.
На Уссури тоже карасей полно. Причём речной более крупный и жирный, чем озёрные (в обмелевших после половодья заливах) на Большом Уссурийском острове.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сергей Веснин у нас спец по сомам, посмотри его канал на ютуб, рутуб
Да спецов у нас много. Как вытащить 30кг сома на мель я знаю. Как взять его в лодку с воды на 8м глубине или хотя бы оторвать от дна и подтащить к лодке, привязав к ней, чтобы не слететь с лодки самому - вот вопрос.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Уссури тоже карасей полно. Причём речной более крупный и жирный, чем озёрные (в обмелевших после половодья заливах) на Большом Уссурийском острове.
Это понятно что рыба плавает по дну не поймаешь не одну)) весь сезон карась где-то гулял, а сейчас именно в данное время он ловится вобще практически везде, и хороший такой карась
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да спецов у нас много. Как вытащить 30кг сома на мель я знаю. Как взять его в лодку с воды на 8м глубине или хотя бы оторвать от дна и подтащить к лодке, привязав к ней, чтобы не слететь с лодки самому - вот вопрос.
Да я не знаю куда его потом? Так чисто ради спортивного интереса поймать сфотать и отпустить? Ну можно филе на решётке пожарить с кучей специй, это я кстати у Веснина на канале увидел рецепт, ну а в остальном что с ним делать? На котлеты? Завялить это много хлопот и тем более ничего для этого нет, да какбы голода нет, чтобы столько рыбы есть, карасей прикольно ловить) и на блесну щуку верхогляда
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это понятно что рыба плавает по дну не поймаешь не одну)) весь сезон карась где-то гулял, а сейчас именно в данное время он ловится вобще практически везде, и хороший такой ка
На Уссури всё лето ловили хорошего. проблема была только найти время для рыбалки. Просто на удочку. Но, подход к берегу на наше место - только на УАЗе. Хотя, и в других местах, карась ловился.
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
Удочка ваще не вариант) может ближе к пенсии пойму этот способ :)
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
188
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да я не знаю куда его потом? Так чисто ради спортивного интереса поймать сфотать и отпустить? Ну можно филе на решётке пожарить с кучей специй, это я кстати у Веснина на канале увидел рецепт, ну а в остальном что с ним делать? На котлеты? Завялить это много хлопот и тем более ничего для этого нет, да какбы голода нет, чтобы столько рыбы есть, карасей прикольно ловить) и на блесну щуку верхогляда
Вяленого сома не отличить от калуги. Надо уметь, да. Куда его потом? Разделай и заморозь на зиму. Лишнее отдай друзьям и знакомым. У меня товарищ вообще иногда после рыбалки подъезжает к магазину и раздает рыбу народу бесплатно. Бабушки благодарны. Где и на что они её поймают сами или купят?
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
241
Реакции
159
Баллы
208
Город
Хабаровск
Рыбалка - это клёво !
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да я не знаю куда его потом? Так чисто ради спортивного интереса поймать сфотать и отпустить?
1.Балык из сома
2.Сом холодного копчения

Балык можно самому сделать, если хотя бы балкон есть. Сейчас самое время.
Ну, с копчением лучше отдать туда, где доверяешь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх