Вести с Амура. Весна-осень 2023

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
...я когда вышел через Будурëнок (он тогда проходной ещë был) в Марийскую, у меня лодка почти по борта была засыпана ломаной мелковеткой. Это был типа "золотой рейд")))
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
195
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
Давно по Будурке не ходил лет 8-10 как А что там случилось что не проходным стал ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 2013 вход в него с Марийской замыло. В пределах 100 метров. Щас он - старица. Гниëт. И промывается время от времени высокими паводками. Когда с горловины, когда с "бортов".
 

Нестариков

Местный
Регистрация
31.12.12
Сообщения
140
Реакции
618
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все правильно Вам человек написал! Бойл стоял пылил по тихой, вокруг него пыль с частицами бойла обьедал малек, щука вышла на охоту за мальком, и открыв свою большую пасть, пролетела на скорости и без разбору собрала малька и бойл в придачу!
Такое бывает и на кукурузу, мелкий рыб сел на карасевый крючок с кукурузой и висит как приманка (живец), тут щука и сожрала его, и попалась на крючок! А потом люди пишут что ловили щук на кукурузу 🤣
А вы это все с чего взяли? Вы откуда знаете, как все там в тот момент происходило? Я и сам думаю, что скорее всего так и было, но не уверен на 100%. Неоднократно же видели видео, где зимой щука далеко не без разбору летит и хватает все на своём пути. По долгу стоит и смотрит на приманку или аккуратно её берет. Так что, не все так однозначно...
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
195
Реакции
64
Баллы
208
Город
Неизвестный
С 2013 вход в него с Марийской замыло. В пределах 100 метров. Щас он - старица. Гниëт. И промывается время от времени высокими паводками. Когда с горловины, когда с "бортов".
Не ну наносов после 13го везде много , я в 14 или 15м заходил с Дахауна и прошол весь Будур с Будуркой, до Марийки с остановкой на рыбалку в Тархо. Вода правда была большая .
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно - большая.
 

Шоферюга

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.15
Сообщения
604
Реакции
1.502
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы это все с чего взяли? Вы откуда знаете, как все там в тот момент происходило? Я и сам думаю, что скорее всего так и было, но не уверен на 100%. Неоднократно же видели видео, где зимой щука далеко не без разбору летит и хватает все на своём пути. По долгу стоит и смотрит на приманку или аккуратно её берет. Так что, не все так однозначно...
Конечно 100% никто не даст, я под водой в тот момент не сидел, и сам не видел этого, но опыт подсказывает что скорее всего так могло быть с большой вероятностью. Ну а если щука ловилась бы на бойлы, то её ловили бы на бойлы, а не на блесны..
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно 100% никто не даст, я под водой в тот момент не сидел, и сам не видел этого, но опыт подсказывает что скорее всего так могло быть с большой вероятностью. Ну а если щука ловилась бы на бойлы, то её ловили бы на бойлы, а не на блесны..
Андрей Медведь с Амурки несколько лет назад гонял на Маяк за сазаном.
Они на клубничные бойлы налупили верхоглядов тьму.
Сазан на клубнику так и не повелся :E009:
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
743
Реакции
566
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекрасные дни на Амуре. Лично мне из всей компании везло на верхогляда 😀
IMG_2968.jpeg
IMG_3012.jpeg
IMG_3033.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.665
Реакции
6.963
Баллы
308
Город
Хабаровск
26.06.23г выезд за карасями. Рано не получилось, т.к. подвозил на работу жену, к тому же, поехали мы после двух суток проведённых на даче. На берегу в начале десятого, , что для меня достаточно поздно. С собой было только самодельное тесто из магазинной прикормки и сухого картофеля. Оказалось,что тесто я благополучно заквасил, вовремя не убрав в холодильник на даче. Помня, что кислятину по классике использовать нельзя, я таки решил рискнуть и надо сказать, что карась на это не обиделся и поклëвки начались почти сразу. Погода была приемлемой. Ветерок немного мешал запросу, но было терпимо. В этот раз всех карасей отпустил, порыбалил чисто для удовольствия, на поплавок.
IMG_20230613_121742.jpg
 
Последнее редактирование:

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
279
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.846
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.865
Реакции
5.904
Баллы
308
Город
Якутия

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.067
Реакции
7.480
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот как надо рыбачить!
Лет пятнадцать назад ходили лодкой сплавом на мелком якоре по Хохлатке, краснопера блесной гоняли. Участок лова небольшой, поэтому рыбачили в режиме, сплавился метров триста-поднялся. Якорь мелкий по песку шкрябает, скорость комфортная. В один из заходов зацепили мину минометную за хвостовик. Воскресенье было, народ с отдыхом на берегу обламывать не стали, отошли под мотором подальше, да ходом ее сбросили за борт.
Не сработала :E012: .
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
995
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
В году 2005м поехал с однокурсниками на рыбалку(бухалку) с ночевкой в Виноградовку на берег. Вечер, костер. Сижу в метре от костра, топором балуюсь. Дзынь удар по песку, не понял. Еще раз посильнее дзынь. Давай раскапывать, снаряд. Хз учебный, болванка или еще что, но если бы костер на нем развели или от топора рванул, минимум трое бы легли.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
790
Реакции
1.908
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многим, думаю, это будет интересно: мелкий и средний желтощёк намного лучше берёт стримеры по сравнению с любыми блёснами, воблерами... особенно когда кормится на поверхности. Когда ловлю на спиннинг, стримеры я нередко веду поверху с бороздой. Забросил подальше, удилище вертикально и быстро-быстро вращаю катушку. Пилькер идёт под поверхностью, а стримеры бороздят. Хватка видна по всплеску. Сегодня утром поставил рекорд: на один заброс поймал три небольших желтощёка. Стримеры все разные по цвету, но обязательно с включением серебристого и перламутрового. Моя обычная ставка - три стримера через 30 см на поводках длиной 12-14 см.

1688288343201.png
 

Саламон

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
526
Реакции
2.491
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 2013 вход в него с Марийской замыло. В пределах 100 метров. Щас он - старица. Гниëт. И промывается время от времени высокими паводками. Когда с горловины, когда с "бортов".
Ходил по Будуру 2021 году до оз. Тархо, но уровень нужно подгадывать, и веток да полный кокпит
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх