Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давай те по сути...предъява было прелюдная, так? Так...ответ полагаю должен быть тоже прелюдный.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сазанов там очень много, я там все детство своё провёл, но когда идёт лёд они там не хотят ловиться.
Я про лето говорю, особенно когда уровень не высокий. Сейчас то, какие сазаны.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Закройся! Я думал ты скажешь, но так и не дождался!
Паджера за неспортивное поведение туда же. Ну попался-сиди и не отсвечивай, нехер быковать
А Капут как всегда разрулил. Маладец вопщем.
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, сходил ребенка спать уложить...
Такое кино пропустил.
Специально для таких случаев даже награду придумал официальную, и не смог вручить прилюдно. :(

8735669.jpg


Ну что же подождём ещё смелых!
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.219
Реакции
2.893
Баллы
308
Блин, сходил ребенка спать уложить...
Такое кино пропустил.
Специально для таких случаев даже награду придумал официальную, и не смог вручить прилюдно. :(

Посмотреть вложение 207100

Ну что же подождём ещё смелых!
А кому бы такая награда досталась? Из красненьких)))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.912
Реакции
9.953
Баллы
308
Город
Амурск
Будет ЦБК, площадку определили вроде как в месте бывшего Полимера за перевальчиком на кладбище Аммональное, чтобы водораздел возможных аварийных сбросов был ниже Амурска в Болин. Инвесторы уже были в администрации района и города (определялись с возможными площадками, второй вариант был - в районе городской свалки), вопрос почти решён. Завод будет завязан в том числе и на шпоновый завод - отходы его производства будут сырьём для целлюлозного производства.
С площадки Полимера сток идёт в ручей, который впадает в залив Туманный Падалинского озера.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.117
Реакции
14.677
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блин, сходил ребенка спать уложить...
Такое кино пропустил.
Специально для таких случаев даже награду придумал официальную, и не смог вручить прилюдно. :(

Посмотреть вложение 207100

Ну что же подождём ещё смелых!
"Честь, мужество и отвага - три признака алкогольного опьянения" - было где то на форуме...:D
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
хотел бы спросить какую снасть связать для ловли чебака с поверхности (до 30 см заглубление поводков) , какие насадки ставить на крючки?
Я пробовал на Амуре ловить с кораблем. Неудобно. У берега обычно слабое течение. Долго и неудобно выводить корабль. С корабликом лучше на небольших речках с быстрым течением. Снасть обычная. выше кораблика поводки с мухами, летом поверхностные, чтобы касались воды.
Для Амура я сделал закидной кораблик, больше напоминающий поплавок дальнего заброса. Интересно, с удовольствием ловил на него трегубчиков и востобрюшек. В принципе, доработав такой кораблик, можно попробовать половить и верхогляда.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прокатились сегодня до Пемзы, цель-попробовать поймать(успеть) сига весной, по открытой воде,и за одно потестить купленный фидер(бюджетный комлект).Вообщем цель была почти выполнена,ушел кабан у берега,ну и бог с ним-главное сезон открыт:E001:Фидер тоже обрыбился ,мелочь ,а приятно.
Посмотреть вложение 207033 Посмотреть вложение 207035 Посмотреть вложение 207036 Посмотреть вложение 207037

на резинку не пробовали рыбачить? по осени на том же месте ведь у вас неплохие результаты были...
 

БРАТиЯ

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.07.14
Сообщения
471
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Она и была,повторюсь,у соседей дела по лучше были.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.583
Реакции
2.214
Баллы
308
Город
хабаровск

Андрій

Местный
Регистрация
07.05.15
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я пробовал на Амуре ловить с кораблем. Неудобно. У берега обычно слабое течение. Долго и неудобно выводить корабль. С корабликом лучше на небольших речках с быстрым течением. Снасть обычная. выше кораблика поводки с мухами, летом поверхностные, чтобы касались воды.
Для Амура я сделал закидной кораблик, больше напоминающий поплавок дальнего заброса. Интересно, с удовольствием ловил на него трегубчиков и востобрюшек. В принципе, доработав такой кораблик, можно попробовать половить и верхогляда.
А фото можно ?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ну комса то подальше, думаю деней 4-5 еще постоит.
Лёха,ты садист,какие 4-5 дней:E024:Тут длинные выходные,народ уже хочет жидкой воды,а ты такое говоришь.Мы так не согласны.
 

feardo

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.14
Сообщения
374
Реакции
1.108
Баллы
308
Город
Вознесенск-сити
Лёха,ты садист,какие 4-5 дней:E024:Тут длинные выходные,народ уже хочет жидкой воды,а ты такое говоришь.Мы так не согласны.
У нас середина очистилась, но берега позадавило шугой
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
С площадки Полимера сток идёт в ручей, который впадает в залив Туманный Падалинского озера.
Расположение площадки рассчитывалось так, чтобы исключить влияние возможных аварийных сбросов на озеро, так как на выходе из него городской водозабор. Площадка не на самом Полимере, а чуть дальше за перевальчик, стоки все в Болин пойдут в случае чего.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх