Вести с Амура. Весна, лето, осень 2016г.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Регистрация
08.04.16
Сообщения
168
Реакции
472
Баллы
208
Город
хабаровск
Вырвался на пару часов с фидером размяться. 15 минут ходьбы и на месте. Пока погода шептала, быстренько замешал прикормку, куку на крючок и в воду. Поклёвки последовали почти сразу, первый был пескарь, после чебак и конь то и дело радовали частыми поклёвками. Хватило меня правда часа на полтора, потом вдарил дождь и я побежал домой. Жаль, рыбки по крупнее не успел дождаться.:(
Всю пойманную рыбу отпускал сразу после поимки, так как садок решил покинуть меня ещё в начале рыбалки и пошёл бороздить амурские просторы. (уплыл гад, не сказав "прощай"):eek:
Ну хоть удилище покидал немного, совсем заскучал без этого дела.:rolleyes:
Посмотреть вложение 174448 Посмотреть вложение 174449 Посмотреть вложение 174450 Посмотреть вложение 174451 Посмотреть вложение 174452
Кормушки
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Сегодня после службы продолжил эксперименты с макухой, на берегу был в 19.30. До 21.30 было 3 поклевки одного сазанчика на 4 кила взял домой, один отцепился у берега примерно такой же, и один сход сразу. Все работает! Вода падает, рыба появляется. Фото нет, телефон сдох. Ловил в черте города.Макуха работает и на Амуре!
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где гарантия, что рядом сидящий с кукой так же не отловиться? На Амуре все работает в правильных руках.
Надо вдвоем садиться. Все одинаковое, кроме насадки. Тогда и делать выводы.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
А где гарантия, что рядом сидящий с кукой так же не отловиться? На Амуре все работает в правильных руках.
Надо вдвоем садиться. Все одинаковое, кроме насадки. Тогда и делать выводы.

Зачем выводы? Я ловлю на эту снасть более 15 лет, Терек, Кубань, Дон, Волга, Ока, Обь - везде ловил сазана на нее. Просто хотел проверить, работает ли на Амуре или нет. Теперь увеличиваем размер крючка и длину поводка и ждем трофеев.
Я думаю многим понравится эта снасть, затрат минимум, клюет на нее сазан, лещ, если ставить поводок покороче и крючок поменьше, то конь и другая мирная рыба.
В субботу постараюсь выложить фото снасти и сам процесс онлайн.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Зачем выводы? Я ловлю на эту снасть более 15 лет, Терек, Кубань, Дон, Волга, Ока, Обь - везде ловил сазана на нее. Просто хотел проверить, работает ли на Амуре или нет. Теперь увеличиваем размер крючка и длину поводка и ждем трофеев.
Я думаю многим понравится эта снасть, затрат минимум, клюет на нее сазан, лещ, если ставить поводок покороче и крючок поменьше, то конь и другая мирная рыба.
В субботу постараюсь выложить фото снасти и сам процесс онлайн.
Тут даже сомнений не могло быть, работает макуха по всей нашей необъятной стране.
У нас эта снасть не распространена ввиду отсутствия постоянного доступа к свежей макухе, возить с запада не вариант, то что продают в магазинах еще "вчера" прогоркло.
В связи с этим наши умельцы делают "шары" из риса и вареной кукурузной крупы + всесезонный дип анис :) и вполне успешно на нее ловят.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.970
Реакции
2.553
Баллы
308
Город
Хабаровск
то что продают в магазинах еще "вчера" прогоркло
И тем не менее магазинная макуха ловит. Многих знаю, кто сазана исключительно на макуху и картошку ловят, отрицая прочие насадки.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
И тем не менее магазинная макуха ловит. Многих знаю, кто сазана исключительно на макуху и картошку ловят, отрицая прочие насадки.
Мою макуху можно назвать так с натяжкой, скорее брикет это, смесь круп с аромиком нагретая и запрессованная. Хранится до 2 х лет, не прогоркает и не портится. Фото выложу, если будет интерес, можно будет организовать заказ, специалист изготовит, мне прислал разную по ароматике, сейчас потестю, чтоб определить пристрастия, пока 3 поклевки на ракушку, 2 на клубнику, кони клюют на все.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.184
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Frenkler

Местный
Регистрация
30.01.16
Сообщения
183
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зачем выводы? Я ловлю на эту снасть более 15 лет, Терек, Кубань, Дон, Волга, Ока, Обь - везде ловил сазана на нее. Просто хотел проверить, работает ли на Амуре или нет. Теперь увеличиваем размер крючка и длину поводка и ждем трофеев.
Я думаю многим понравится эта снасть, затрат минимум, клюет на нее сазан, лещ, если ставить поводок покороче и крючок поменьше, то конь и другая мирная рыба.
В субботу постараюсь выложить фото снасти и сам процесс онлайн.
А до субботы никак?)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем выводы? Я ловлю на эту снасть более 15 лет, Терек, Кубань, Дон, Волга, Ока, Обь - везде ловил сазана на нее. Просто хотел проверить, работает ли на Амуре или нет. Теперь увеличиваем размер крючка и длину поводка и ждем трофеев.
Я думаю многим понравится эта снасть, затрат минимум, клюет на нее сазан, лещ, если ставить поводок покороче и крючок поменьше, то конь и другая мирная рыба.
В субботу постараюсь выложить фото снасти и сам процесс онлайн.
Ловлю на слове, ибо надо что то менять. С сазаном у меня в этом году не очень.
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Сазана реально много, утром река кипит, а ловиться не торопится, клюет пока только вечером, но я не кормлю совсем, думаю нужно как то тормозить его, такое чувство что он с ямы с утра выходит и сваливает на день куда то, вечером снова появляется
 
  • Like
Реакции: Bob

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх