Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.257
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я просто получал удовольствие от процесса рыбалки, не особо задумываясь о рыбе................................................:F032:

2014-07-16_08_51_36_5.jpg
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
вернулся с рыбалки, рыбачил за амур кабелем результат 6:0 в пользу рыбы оторвал 3 блесны, одну поролонку и 2 силикона ! не мой день буду пробывать ближе к центру !
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
вернулся с рыбалки, рыбачил за амур кабелем результат 6:0 в пользу рыбы оторвал 3 блесны, одну поролонку и 2 силикона ! не мой день буду пробывать ближе к центру !
Скорее 6:0 в пользу зацепов,если б рып отрывал,был бы стимул ловить дальше.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
вернулся с рыбалки, рыбачил за амур кабелем результат 6:0 в пользу рыбы оторвал 3 блесны, одну поролонку и 2 силикона ! не мой день буду пробывать ближе к центру !
Эка тебя занесло. Мож завтра на Воронеж сгоняем?
 

Мордовиц

Новичок
Регистрация
26.02.14
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
8
Город
Амурск
У нас судак только стал появляться. А ты предлагаешь на новый вид пустить специалиста с запада, где судак фоновый вид?
Да он же выбьет новый вид для Амура подчистую!
Так что нехир, пусть тренируется на щуках дальневосточных :D
Так может и не нужен вовсе в Амуре раз природа не наделила еще одним хищником из начально ??????
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.552
Реакции
25.471
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так может и не нужен вовсе в Амуре раз природа не наделила еще одним хищником из начально ??????
У нас и Американская норка не фоновый вид. Была искусственно заселена в 70-х годах прошлого века. Зато сейчас аклиматизировалась и ассмимилировалась с аборигенами.
Только в отличие от судака, норку искусственно заселяли, а судак пришёл сам ввиду гидрологических или иных изменений.
Я думаю новый вид хищника нам не помешает. Тем более, что судак донный хищик и конкуренцию ему может составлять только щука и сом. К тому же условия его поимки свидетельствую о том, что как и на западе судак предпочитает русловые бровки, т.е. сом отсеивается.
Я только "ЗА" если судак у нас появится.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Из разряда интересного.
На последней рыбалке, на спиннинге стояла кормушка и кукуруза.
Собрались уезжать. Достаю.
На крючке болтается острябрик 15см.
Весь исполосованный, как с Фреди Крюгером повстречался, но живой!!
Крепко сидел за губу, вот как бы его так ещё забрасывать? ))
Интересно кто его так "пытал",
Наверно касатка мелкая.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.118
Реакции
3.069
Баллы
308
У меня в вокресение на Тунгуске такая история была. Донка с живцом, сначала легкие подергивания, потом сильней. Вытаскиваю, у живца вся спина исполосована. Решил, что маленькая косатка. Потому как в том день, в том месте, на резку, на одного сома десять поклевок косатки.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да тут главное, что она села хорошо.
Живая была.
В общем это новое слово в насаживании живца для поимки сома! :s001:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.118
Реакции
3.069
Баллы
308
, Ты, наверное, невнимательно читаешь: сомы шли на резку. А живца поставил, потому, что надоело с косатками воевать. :)))) А сомики стандартные шли, инкубаторские, 2.5- 3 кг. И сами уху сварили и запекли на решетке, и соседей "угостили".
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мелкий сом берет на резку, а крупный на живца.
Почитай профиль как Гарик их ловит.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.118
Реакции
3.069
Баллы
308
Ага, читал. Но он ловит зачетные экземпляры. Мне такие не нужны. :))))
 

Ульяныч

Новичок
Регистрация
09.11.13
Сообщения
9
Реакции
23
Баллы
3
Город
Хабаровск
две недели назад поехал очередной раз тренироваться в фидерной ловле. Фидер приобрел всего месяц назад, поэтому опыта рыбалки на данную снасть нет(максимальный трофей сазан 1,8кг). Как то с утра не заладилось. Сначало потерял кормушку в пучинах амура, потом что то хорошее оторвало крючок. И вот как всегда начал вроде собираться легкая поклевка, подсекаю и ....!!!! Что то очень тяжелое повисло на том конце. Боролся минут десять. подтаскиваю-он обратно, подтаскиваю- а он опять. Благо соседи помогли достать. В тоге сом на 15,5 кг, сламанный подсак и буря эмоций!!! И какого было мое удивление что клюнул он не на сладкую кукурузу со вкусом клубники а на сазанчика 500гр. Вот такой трофей на фидер!)))



IMG_1567.JPG


IMG_1568.JPG


IMG_1566.JPG


IMG_1569.JPG


IMG_1570.JPG
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня с 17.00 до 19.00 с семейством прокатился поблеснить. Хотелось половить верхогляда, закрепить, так сказать, практическим путем опыт, переданный мне чемпионом этого года. Ввиду сложного рельефа местности жену с малыми пришлось оставить на песочке есть пиццу, да швырять камешки в воду. Сам я полез штурмовать каменные кручи. На берегу первый час практически никого не было. Лишь только рыбка своими всплесками нарушала тишину. Всплески происходили буквально в 2-3 метрах от меня. Первый час активного лова перепробывал практически весь арсенал блесен и проводок. Рыба игнорировала их все. Решил перейти на воблеры. Ввиду высокой вероятности зацепов остановился на плавающем, типа миноу.

IMG_20140717_191037.jpg

Проводку решил применить медленную, с легким твичем кончиком удилища. Результат не заставил себя ждать. На второй проводке почувствовал удар, далее подсечка, повизгивание фрикциона ( был ослаблен даже более, чем это необходимо), непродолжительная борьба минуты 3, не больше. И то основную часть времени откровенно наслаждался вываживанием, получал, так сказать, удовольствие. При подводе к берегу разглядел рыбку, мечты о рыбном ужине немного пошатнулись. Час рыбалю, первый подход и сразу реализованный, а там желтощек. Стряхнуть его сразу не получилось, воблера заглотил от души. Как обычно водится, фотик, весы, все где-то там. Решил посадить его на кукан, дабы чуть позже произвести фотосессию, взвешивание, да детишек порадовать. Да и самому блеснуть - не хорёк. В процессе вываживания на бережку появился еще один чел, "несносный Дед", так я окрестил его для себя. В одной из веток уже писалось уважаемым форумчанином об этике поведения. У Деда она отсутствовала напрочь. С момента появления на берегу и пока он шел к месту лова со спиннингом, он всю дорогу чего-то орал, спрашивал О-О-ЧЕНЬ громко кто, на что ловит и кто что поймал. Не минула сия участь и меня. А так как расстояние между Дедом и мной было метров 10, пришлось громко и доходчиво ему все объяснять, да рассказывать, сам процесс вываживания он видел. Не знаю с криками связано или нет, но всплески прекратились, ВАЩЕ прекратились. То целый час они звучали практически без умолку, а тут тишина. Правда минут через 15 Дед стал чего-то тянуть, опять же все это сопровождалось дикими воплями, борьба была недолгой, буквально пару минут, все закончилось обрывом лески и недовольными криками Деда. После этого он затих, но и рыба молчала. На берег набежала куча китайцев со спиннингами и удочками. Я решил собираться обратно, дабы не томить свое семейство. Благо еще ни комара ни мошки не было, а то пришлось бы раньше спасать детей да жену. Трофей было решено положить в кан и залить водой. Восторгам детишек не было предела. Короткая фотосессия, рыба отпускается, китайцы недоуменно что-то воркуют на своем в ответ. Легкий перекус, сбор мусора и домой.


IMG_20140717_190609.jpg


Вес с учётом веса чумадана


IMG_20140717_190923.jpg


Сам чумадан весит порядка 1,8 кг, как-то завешивал его. Итого рыба - 2,4 кг
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
806
Реакции
4.136
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если отпускаете, то под жабры не берите, шансов выжить после этого у рыбы мало.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх