Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас судак только стал появляться. А ты предлагаешь на новый вид пустить специалиста с запада, где судак фоновый вид?
Да он же выбьет новый вид для Амура подчистую!
Так что нехир, пусть тренируется на щуках дальневосточных :D
На щуках он тренирован уже :s016:, по судаку скучает. Силиконовых приманок набрал в отпуске, хочет применить по назначению :s001:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
:s004:... блин, Олег... сна лишили меня. НАПРОЧЬ! Ну хоть намекните состав, (у Белова в "приманках" есть тьма рецептов бойлов) - хоть приблизительно - на какой из них опереться, а там уже сами пропорцыи подберём, будем пробовать с дипами всякими. Основа из чего? Ну хоть намекни, а?
...штожтак негуманно то так...:cry:
:D
Да обычный стандартный рецепт: кукурузная мука, мака, соевая мука, семена льна, семечки, соль, сухое молоко, ваниль, сахар песок, на каждые 100 грамм смеси 1 куриное яйцо, и добавки мед или корица или какао, лепим, варим, сушим, дипуем, в общим экспериментировать надо!!! И не надо себя так уж сильно изводить, все получится будет хорошо!!!:E038:
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
вот такую ауху я случайно поймал на праздник в единственном экземпляре а в остальном касатки с пескарями на донку:)

IMG_20140712_175617.jpg
IMG_20140712_175555.jpg
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
Чего Саня, туда помчишь за судаком. Соскучился по нему? :s001:
А вообще поддерживаю вопрос для этого форумчанина. Он хочет протестировать, ловится ли местный судак на теже приманки, что и на западе
да конечно будет ловиться !! главное подобрать то что он хочет!!
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
я
У нас судак только стал появляться. А ты предлагаешь на новый вид пустить специалиста с запада, где судак фоновый вид?
Да он же выбьет новый вид для Амура подчистую!
Так что нехир, пусть тренируется на щуках дальневосточных :D
я честно отпускать буду !!)))
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
А я бы не стал :)
Ибо только видел два раза, а пробовать - не пробовал!
про рыбу скажу очень вкусная, но главное самое она чистая в ней нет Описторхоз ! постоянно салат хе на рыбалке готовили и как соперник очень напористый а поклевка судака оставлят большые впечатления
.
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
На щуках он тренирован уже :s016:, по судаку скучает. Силиконовых приманок набрал в отпуске, хочет применить по назначению :s001:
Саня м не говори силикона на год хватит вместо рыбы готовить))))))))
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня м не говори силикона на год хватит вместо рыбы готовить))))))))
ну ты уж так не отчаивайся, будет тебе рыбка настоящая на сковородку, а не силиконовая:F004:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ну ты уж так не отчаивайся, будет тебе рыбка настоящая на сковородку, а не силиконовая:F004:
Мужики,вы эта поосторожнее.А то начнёте с силиконовой рыбы на сковороде,а дальше и подумать страшно:E036:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.549
Реакции
25.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
.... как соперник очень напористый а поклевка судака оставлят большые впечатления...
В этом году судака ловили во многих местах, начиная с Амурской протоки и заканчивая с. Вятское.
Однако, учитывая прессинг с уверенностью могу сказать, что хоть судак и стал появляться в уловах, но его поимка больше дело случая, нежели умение его найти. Ибо мало его у нас. Катастрофически мало.
Однако больше всего информации по его поимке (да можешь это и сам посмотреть на форуме) - с набережных г. Хабаровска.
Соотвественно и вывод, что искать его лучше всего на набережной. Места обитания знаешь лучше нас и искать тебе будет легче, чем нам, ни разу прицельно судака не ловившим.
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
наверно хватит мечтать о судаке , нужно его искать , поеду наверно через часок выгуливать приманки а то заскучали в коробке)) может у кого имееться желание скататься???
 

sanek

Местный
Регистрация
07.06.12
Сообщения
185
Реакции
322
Баллы
208
hooligan23 если нет большой секретности черкони где видели клыкастого чтоб сократить круг! поиск
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году судака ловили во многих местах, начиная с Амурской протоки и заканчивая с. Вятское.
На Пемзе, вроде кто-то писал, попадался.
Места обитания знаешь лучше нас и искать тебе будет легче, чем нам, ни разу прицельно судака не ловившим
Пытались найти мы те места вместе с Саньком... Места-то есть, но судака не нашли, пока :sick: Поэтому и надо приманки потестить в том месте, где он точно есть. Вдруг они ему не по нраву. Дальневосточник всё-таки, суровый, мож ему железо подавай, а мы его силиконом пичкаем
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.884
Реакции
15.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да обычный стандартный рецепт: кукурузная мука, мака, соевая мука, семена льна, семечки, соль, сухое молоко, ваниль, сахар песок, на каждые 100 грамм смеси 1 куриное яйцо, и добавки мед или корица или какао, лепим, варим, сушим, дипуем, в общим экспериментировать надо!!! И не надо себя так уж сильно изводить, все получится будет хорошо!!!:E038:
Да я ж шучу, Олег :D. Конечно поэкспериментируем... Я просто завёлся на бойлы после вот чего: я сколько ни пробовал их на рыбле - нихрена не ловилось, а ты говоришь - что на них НАМНОГО лучче, чем на кукурузу. Вот я и проникся идеей снова...:sneaky:
А что такое "мака"?
И спасибо тебе большое за ингридиенты :thumbsup:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
869
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он самый !
Впервые держа его в руках, очень плотная и ребристая чешуя, спинной плавник весь в шипах как у Аухи, а по форме он как у хариуса. Вот такой вот рыб !
вообще-то у него два плавника на спине сам лет пять назад выловил на выходе 5 лодочной(амуркабель).поймал ночью на донку в тихой воде на нарезку а что за рып не знаю.утром мужички на карася потянулись подошёл спросить кто это они плечами жмут спрашивают где взял а один весёлый попался -говорит не ешь его это китайский засланец :D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх