Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и ножичек у Вас смотрю интересный, где брали? :s001:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Всю рыбу, а не только сомов Солдатова, выловленную в р. Чёрная, лучше отпускать. По своему составу она приближается к таблице Менделеева.
да когда то так и было, но щас река гораздо чище стала, уже так не воняет и даже карась уже пахнет рыбой а не всякоё ересью. Да я в основном и отпускаю так только карасиков немного наловлю и всё. Там я знаю что раньше с части всякую хрень смывали туда, а щас запретили да и народ постоянно там рыбачит.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.424
Реакции
7.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
река гораздо чище стала
Относительно - да, но всё равно всякого дерьма там достаточно! В прошлом году р. Чёрная уверенно занимала второе место по грязности среди рек Хабаровского края, уступая только Силинке.
да и народ постоянно там рыбачит.
Рыбачить то можно, но вот есть пойманную рыбу я бы не рискнул. :E079:
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Относительно - да, но всё равно всякого дерьма там достаточно! В прошлом году р. Чёрная уверенно занимала второе место по грязности среди рек Хабаровского края, уступая только Силинке.

Рыбачить то можно, но вот есть пойманную рыбу я бы не рискнул. :E079:
ну да есть такое :) это так развлечение временное пока сессия а потом уже на нормальных местах рыбачить буду.
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
кто нибудь ловил навагу дальневосточную на амуре? глупый вопрос конечно, но мало ли может кому повезло испытать такое счастье.:D
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
уступая только Силинке
Костантин,Силинка в последние годы стала намного чище,так что не надо нашу речку хаять.А показателем чистоты я считаю то,что в ней снова стал обычным ленок и хариус,пусть некрупный,но есть.А в прошлом годы там были пойманы 2 таймешка,и это о чём то говорит в пользу реки:)
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
И кета лезет.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
что скажите на счет компании Salmo, стоит ли брать их ние товары, или они не качественные?
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
что скажите на счет компании Salmo, стоит ли брать их ние товары, или они не качественные?
Наверное, смотря что. А вообще достаточно признанная фирма. Что именно интересует? Да и не в этой ветке такие вопросы надо задавать
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.424
Реакции
7.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Силинка в последние годы стала намного чище,так что не надо нашу речку хаять
Я и не хаю, а просто привожу данные официальных исследований рек края, озвученные в СМИ. Я на Силинке то ни разу и не был... :E012:
А "городские" речки все стали чище: загнулась промышленность, угасло сельское хозяйство, к нефтепродуктам и удобрениям стали относиться намного бережнее (не из-за любви к природе, а ради экономии), вот и просветлилась вода в этих ранее "канализационных" канавах. Текущая недалеко от меня Гнилая Падь (есть такая речушка в Хабаровске, впадающая в р. Чёрная) стала зимой замерзать :E109: , хотя ранее за ней такого не замечалось, уж настолько её вода была насыщена всякой химией! Так что появление в Силинке, Чёрной, Малой Сите рыбы - это гуд :E049:, но вот оставшиеся в них донные отложения ещё долго будут портить вкус пойманного.
P.S. Извините, что поставил вашу Силинку на первое место! :O011: Его прочно удерживали р. Березовая и Чёрная, а Силинка, хоть и находилась в лидирующей группе, "плелась в хвосте". Да и результаты исследований публиковались не в прошлом, а в 2012 г.
Подзабыл немного, видимо старею... :F028:
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Наверное, смотря что. А вообще достаточно признанная фирма. Что именно интересует? Да и не в этой ветке такие вопросы надо задавать
хорошо просто та же леска или катушки
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я и не хаю, а просто привожу данные официальных исследований рек края, озвученные в СМИ. Я на Силинке то ни разу и не был... :E012:
А "городские" речки все стали чище: загнулась промышленность, угасло сельское хозяйство, к нефтепродуктам и удобрениям стали относиться намного бережнее (не из-за любви к природе, а ради экономии), вот и просветлилась вода в этих ранее "канализационных" канавах. Текущая недалеко от меня Гнилая Падь (есть такая речушка в Хабаровске, впадающая в р. Чёрная) стала зимой замерзать :E109: , хотя ранее за ней такого не замечалось, уж настолько её вода была насыщена всякой химией! Так что появление в Силинке, Чёрной, Малой Сите рыбы - это гуд :E049:, но вот оставшиеся в них донные отложения ещё долго будут портить вкус пойманного.
P.S. Извините, что поставил вашу Силинку на первое место! :O011: Его прочно удерживали р. Березовая и Чёрная, а Силинка, хоть и находилась в лидирующей группе, "плелась в хвосте". Да и результаты исследований публиковались не в прошлом, а в 2012 г.
Подзабыл немного, видимо старею... :F028:
да ладно, достаточно одного факта, что в том году такой сильный подъём воды был, это тоже сказалось на чистоте наших рек.:)
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошее дело отпуск, захотел рванул на рыбалку, не захотел.., вв прочем такого не бывает. Так вот, с 17-го на 18-е были на Гасси (протоке), 17-го уерено ловилась плеть, что ей не подсунь, благо в уху рыба подходящая. Но целью был лещ и сазан. Леща не попалось ни одного, а вот сазана три штуки (1,5кг и 2 по 2.5кг) взять удалось. Были сходы, были обидные зацепы, было много всего! Вот только у самого берега потеряли сазанчика под трешку, как смотрим плывет какой-то странный и довольно большой поплавок, и плывет не по течению, ни против, а поперек и прям к нам. Приблизившись начал "клевать", ну мы его сачком выловили, а там сазан шнуром опутан легонько так!! Сазан тот тож кило на 3, кувырк и обратно в воду, оставив только тот самый поплавок и чудные воспоминания. После исследования оставшегося "трофея" предположили, что сбежал он вместе с чьим-то куканом :D, вот только не сидел он на нем, а только пером зацепился. Такие дела.
P.S: Кукурузу никто не хотел, хлеб брал крупный конь, по сазану работали только китайские палки.
 

Yanis

Местный
Регистрация
27.06.13
Сообщения
103
Реакции
557
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вообще день какой то странный. Поехалт на верхогляда, клюет плохо, одного подсек до берега не дотащил, чуть позже джиговал по аухе, не поймал. Поехал на змея, выходы видел, не поймал... Потом сомяра хапнул, ооохххереный. Довел до берега, поднять к поверхности не мог, но держал уверенно, под берегом плетенку обо что то перетер, оторвал приманку.
Короче день ..............:E020:
Ну зато встретились и немного пообщались ;). У меня вчера и сегодня по змею тоже полный хорёк =). Даже выходов рыбы сегодня меньше было, хоть и казалось, что всё - сел точно, ан - нет, лягуха все время всплывала или не засекался черный рыб. А еще видел пару змеиных гнезд с БОЛЬШИМИ родителями. Увидел - сфотал, но на фотке не видно, так что не покажу. Ну хоть посмотрел. Короче, сделал вывод, что пора на щуку переключаться раз змей на гнезда пошел.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх