Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не все, что показывается на форуме, достойно восхищения и стремления
На этот счёт у каждого своё мнение...Каждый думает так как он хочет...Я тоже не могу всем угодить, так же как и мне многие...
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличные лещи !
С таким весом можно смело претендовать на трофей года в лещевой ктегории, взвещивание есть зафиксированное на фото ?

Народ, прошу пардона!!! Переборщил я с весом малость. Лещ не 5.6 кг, а всего лишь 5250 гр (см ветку про трофеи).
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Усох,однако.:)
 

Arhanel777

Новичок
Регистрация
22.05.14
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Привет народ, ловлю сомов маленьких на черной. Почитал и оказалось якобы это сом Солдатова, я их отпустил но мне интересно правда ли это?

BcknZlb6aWg.jpg
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.424
Реакции
7.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всю рыбу, а не только сомов Солдатова, выловленную в р. Чёрная, лучше отпускать. По своему составу она приближается к таблице Менделеева.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно то там никогда хорошего карася не было, по крайней мере последние лет десять. А мелкий и сейчас ловится. Только с лодки в траве. Но оно того не стоит. А в проточке щуки много, сегодня ловил и выпускал в удовольствие, пока не надоело.
Вообще день какой то странный. Поехалт на верхогляда, клюет плохо, одного подсек до берега не дотащил, чуть позже джиговал по аухе, не поймал. Поехал на змея, выходы видел, не поймал. Перешел на протоку щука не подвела, ловилась на ура, только все заросло травой и ряской, пришлось подбирать вариант незацепляйку, удачно. Надоело перешел на змеиные тропы, не поймал, но видел огромного змея, из под ног вывернулся, напугал. Переехал к вечеру на верхогляда, подсек неплохого, сошел не доходя до берега. Потом сомяра хапнул, ооохххереный. Довел до берега, поднять к поверхности не мог, но держал уверенно, под берегом плетенку обо что то перетер, оторвал приманку.
Короче день ..............:E020:
Ген не у тебя одного этот день кувырком пошел
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и закончился краткосрочный 10-дневный отпуск.
Как это всегда бывает - планов на отпуск было выше крыши, однако, реальность внесла свои коррективы. Не удалось съездить на гоную рыбалку, как давно планировал. Да и в течение всего отпуска на рыбалку бельше чем 4-5 часов в день (и то не каждый) уделять не получалось.
В целом, я поддался общей истерии в ловле сазанов. Толчком к этому явилось то обстоятельство, что в течение мая-июня несколько моих рыбалок прошли совместно с Василием - Хулиганом23. И пока я пытался ловить верхоглядов (иногда достаточно успешно) он с напарником корчевал сазанов и лещей (сотнями, тоннами, горами ....).
К сожалению, к началу отпуска, дальнейшая ловля верхогляда, а точнее его поиски, стали отбирать всё больше времени и ресурсов.
Щука и сомики надоели.
В такой непростой ситуации было решено освоить азы ловли сазана.
Для осуществления задумки, от Василия - Хулигана (Вася - :E041: + :E026:) был получен инструктаж по основам ловли, а так же получено фидерное удилище, которое сломать невозможно, весом в тонну.
С полученными знаниями, одной кормушкой и дружью в руках я рванул на первую рыбалку (спортивную), за сазаном :).
Итог был вполне закономерен, через 2 часа ловли, когда к прикормленной точке стали собираться сазаны, я оторвал единственную кормушку.
Результатом ловли стали 5 лещиков до 1 килограмма и 3 сазана. Самы крупный потянул на 2200. Вот он:

сазан1.JPG


Сделал выводы. Докупил снастей, прикормок. В таких условиях хорошо можно поэкспериментировать, что и было сделано.
Ну и конечно, очень понравилось место проведения 2-го тура соревнований по фидеру, куда удалось съездить ещё 3 раза (тоже часика на 4-5).
По результатам 7 рыбалок - стабильно удавалось за 4-5 часов поймать 5 сазанов с массой сходов и досадных обрывов. Были реально трофейные подходы, но подводила оснастка (сделаны выводы, внесены коррективы).
Самы крупный сазан потянул на 2900. Из трофейных обрывов - обрыв поводка 0.32 (не на узле, а от растягивания лески).
Вот немного фото с тех рыбалок:

1.JPG


2.JPG


3.JPG

Сазаны на 2350 и 2900

4.JPG

Вот он - 2900

Ну и разумеется, часть времени на рыбалках была посвещена семье :)
Вот так:

а.JPG
б.JPG


в.JPG


Вот так прошли 10 дней отпуска в июне.
Пожалуй, самое главное достижение - обалденно понравилось ловить сазана. Будем продолжать!
P.S. Совсем забыл - НЕ вся рыба отпущена :E012:
 

Maximus_69

Новичок
Регистрация
21.05.14
Сообщения
38
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Поздравляю ) Везет тебе , за 10 дней 7 раз порыбачить )
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сибирский рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.13
Сообщения
683
Реакции
383
Баллы
308
Город
Хабаровск
В такой непростой ситуации было решено освоить азы ловли сазана.
Актуально для меня. В пятницу тринадцатого , на ветру и моросящем дожде были предприняты попытки
поимки первого (спортивного) сазана на фидерную снасть в Амуре. Было поймано 8 белых лещей, максимум 1,3 кг (кстати тоже первых на фидерную снасть.) Но самое главное, сазан пойман не был. Хотя было 2 обрыва поводка 0,25 на узловых соединениях.
Из трофейных обрывов - обрыв поводка 0.32 (не на узле, а от растягивания лески).
А вообще какой оптимальный диаметр паводка применим на сазана? Конечно , с учетом поимки трофейного.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще какой оптимальный диаметр паводка применим на сазана? Конечно , с учетом поимки трофейного.
Не могу сказать. Это лучше к карпятникам обратиться.
Я так понимаю, что для тех условий ловли где был я - камни, ракушечник лучше было поставить с запасом прочности.
Скажем так, используемый поводок позволил без особых напрягов или опасений вытащить сазана на 2900 волоком на берег (оборван на рыбе был другой поводок - новый, а не этот же).
Моя леска монофил 0.32 заявленную нагрузку в 9 кг. держит. Но это леска для блеснения, с минимальной растяжимостью, да и возраст её уже 3 года.
Но сам факт остается, леска была именно растянута, и лопнула примерно посередине поводка.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.459
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх