Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Aleshka

Местный
Регистрация
29.09.13
Сообщения
73
Реакции
190
Баллы
208
Город
Хабаровск
Оснастка - обыкновенный патерностер. и ловил я именно по ровному дну (без камешков). Маркерный пплавок- вещь, жаль только, что не продают их у нас, буду сам мастырить!
Посмотрю в гараже маркерный поплавок, если не затерялся отдам в подарок.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Оснастка - обыкновенный патерностер. и ловил я именно по ровному дну (без камешков). Маркерный пплавок- вещь, жаль только, что не продают их у нас, буду сам мастырить!
В первом на Ленинградской есть маркер. Еще спомб, рогатка, кобра и парашют... Все для того, чтоб закормиться
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
От коня можно избавиться за счет наживки, т.е. использовать бутерброды или как вариант китайские палочки. Еще можно поступить следующим образом: прикармливаем выше по течению, ловим чуть ниже тем самым отсекая мелочь. Может я не прав, но мне не раз помогало.
Конь все жрет... И китайпалки тоже.
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Спасибо, я уже сам сделал, из шприца на 10 кубиков! (в первом нету нифига)))
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Его уже на средней дистанции в небольшую волну не видно будет
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Китайпалки валяются без дела года три. Когда мелочь и конь одолевают на фидер, в прикормку мелко нарезаю бойлы, один бойл того же запаха крошу в пыль и мну с хлебом (консистенция как можно тверже). Делаю большой шарик, чтобы крюк полностью был в хлебе.
Мелочь долбит, но сразу схавать не может, остается время для подхода более крупной рыбы.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
на тунгуске вчера на китай палочки таскал карася, кукуруза - жрала остробрюшка. палочки брал первые попавшиеся.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Китайпалки валяются без дела года три. Когда мелочь и конь одолевают на фидер, в прикормку мелко нарезаю бойлы, один бойл того же запаха крошу в пыль и мну с хлебом (консистенция как можно тверже). Делаю большой шарик, чтобы крюк полностью был в хлебе.
Мелочь долбит, но сразу схавать не может, остается время для подхода более крупной рыбы.
Бойлы не пробовал, надо будет поэкспериметировать. Антон, если палочками не пользуешься, давай заберу:), у меня отлично выстреливают по сазана.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Бойлы не пробовал, надо будет поэкспериметировать. Антон, если палочками не пользуешься, давай заберу:), у меня отлично выстреливают по сазана.
Владимир,что,прямо таки реально выстреливают?А то у меня пара пачек лежит,пока в деле не спытал.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Воскресенье пару сазанчиков Олег поймал на бутер из палочки и кукурузы, кони на чистые клевали, а вот на бутер хуже.сегодня были в районе Петропавловки яма 4-10 метров.за весь день ни одной поклевки.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир,что,прямо таки реально выстреливают?А то у меня пара пачек лежит,пока в деле не спытал.
Да, пока вода не сильно прогретая зеленые, потеплеет - красные. Просто рыбалка менее динамична (отсеивает мелочь), вот в них и не верят.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.020
Баллы
308
Город
Николаевка
у меня на красные, диаметр где-то до 5 мм, карасик ладошечник как из пулемёта брал.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я по две-три вешаю, если мелкие.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Бойлы не пробовал, надо будет поэкспериметировать. Антон, если палочками не пользуешься, давай заберу:), у меня отлично выстреливают по сазана.
Вынужден Вам отказать, Владимир. Лучше выкину. Ибо нефик банить просто так.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
:DАнтон, я могу себе позволить купить, а сказал к слову, что стоит попробовать их в деле.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Вот и здорово. Я и не сомневался в этом.
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
В последний раз, когда гонял с фидером, а было это в ту пятницу 6.06, кукуруза, консервированная и ароматизированная, стабильно приносила коня в течении минуты-двух. Ловля в черте города на течении. Яму искать бесполезно, течением кормушку и так прижимает к бровке. Использовал вышеприведенный прием. Намял хлеба с пылью бойла, нарезал меленько бойлов в прикормку, штук десять. Итог - сазан на 6,450. Бойлы тутти от ричи.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.044
Реакции
25.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
В районе 3 -го Воронежа до 20 числа будет стоять краевая рыбинспекция, а сними и "сопутствующие органы". Шмон, короче на реке. Наказывают за всё - жилет не надет, иди на штраф, ауха есть - иди сюда, дорогой , рыба не мерная ? перелов ?- и так далее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх