Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте, Алексей. Скажу только "Цыплят по осени считают" - народная мудрость!
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здравствуйте, Алексей. Скажу только "Цыплят по осени считают" - народная мудрость!
Обязательно по бываю на турнире 5 июля, посмотреть и окунуться в атмосферу. До участника не дотягиваю. Этому способствует нужных снастей и снаряжения. В будущем думаю будет все иначе
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приезжайте, буду рад.
 
Регистрация
23.04.12
Сообщения
86
Реакции
60
Баллы
208
Город
Хабаровск
на Амуре адский ветер и здоровенные волны... выходные проходят мимо..
район села Вятское..

IMG_8923.JPG


IMG_8926.JPG
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте!
В прошлом году мною был приобретен фидер, но его освоение отошло на задний план в связи с феноменальным потопом))
Знакомство с "донкой" началось в 2014 году. НА днях рыбачил неподалеку от Хабаровска, прикормка фишдрим слива+молотая кукуруза+молотая соя, в качестве наживки- кукуруза консервированная. Спору нет, в отличии от соседей, ловивших на червя, и ессно, имевших в прилове лишь касатку, прогресс колоссальный- только белорыбица, а именно: десяток коней и пескарей, 4 подлещика и сазанчик. Сазаненыш, кони и один нанолещ были отпущены. И все бы хорошо, но!!!! На форуме я неоднократно слыхивал о фантастическом клеве сазана, и вот никак не могу понять, где же он??? Что я делаю не так, интересно?(вопрос риторический))))) И еще один вопросик, в отличие от первого, чисто технического характера: КАК отсечь коня и пескаря??? Заколебали эти мерзавцы))) Жду совета бывалых.
PS фото подлещиков выложу, когда буду дома, на работе комп ругается.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный
Здравствуйте!
В прошлом году мною был приобретен фидер, но его освоение отошло на задний план в связи с феноменальным потопом))
Знакомство с "донкой" началось в 2014 году. НА днях рыбачил неподалеку от Хабаровска, прикормка фишдрим слива+молотая кукуруза+молотая соя, в качестве наживки- кукуруза консервированная. Спору нет, в отличии от соседей, ловивших на червя, и ессно, имевших в прилове лишь касатку, прогресс колоссальный- только белорыбица, а именно: десяток коней и пескарей, 4 подлещика и сазанчик. Сазаненыш, кони и один нанолещ были отпущены. И все бы хорошо, но!!!! На форуме я неоднократно слыхивал о фантастическом клеве сазана, и вот никак не могу понять, где же он??? Что я делаю не так, интересно?(вопрос риторический))))) И еще один вопросик, в отличие от первого, чисто технического характера: КАК отсечь коня и пескаря??? Заколебали эти мерзавцы))) Жду совета бывалых.
PS фото подлещиков выложу, когда буду дома, на работе комп ругается.
Это Вам в ветку карпфишинга.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы понять что не так, мало инфы. Тут все влияет и место, и оснастка, и наживка и еще много чего, вплоть до температуры воды и погоды.
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну я так думаю что отсекать нужно местом лова и прикормкой с наживкой. Вот тоже вопрос: Кони с чебаками где обитают, на отмелях с косами или в ямах? :F004:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кони, как заметил больше по ровному дну с камушками и песочком, а чебаки любят холодную воду.
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну в таком случае нужно иметь маркерный поплавок, что вы ямки выявлять
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Оснастка - обыкновенный патерностер. и ловил я именно по ровному дну (без камешков). Маркерный пплавок- вещь, жаль только, что не продают их у нас, буду сам мастырить!
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
а добавление какого либо запаха, т. н. дипование, может помочь собрать определенную рыбу у стола??
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
От коня можно избавиться за счет наживки, т.е. использовать бутерброды или как вариант китайские палочки. Еще можно поступить следующим образом: прикармливаем выше по течению, ловим чуть ниже тем самым отсекая мелочь. Может я не прав, но мне не раз помогало.
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я звонил в МП на Ленинградской, там сказали, что нет, а вы о каком речь ведете?
С течением интересный ход, надо попробовать))) А вот по поводу бутерброда я понимаю так: сазан питается кукурузой и картошкой, те ставим сначала кукурузу, затем картофель. А лещ любит кукурузу и.....??? Чем "законтрить" кукурузку???
 

Великолепный Джордж

Человек, уставший от спорта
Регистрация
20.03.14
Сообщения
184
Реакции
507
Баллы
208
Город
Хабаровск
по последним данным разведки на Ленина нет таких поплавков!!!!!!!!!!!!!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.599
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Местный

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были маркерные на Ленина, были еще на Шкотова где самбери, рыбалка дв, вроде.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх