Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
559
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и было. Сазана не поймал, всякая мелочь и то редко, даже фотать не стал.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.870
Реакции
15.354
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вторая на 44 странице.
А садочег надо поболя, поболя... чётак рыпку то мытарить, в карцере. И глядишь - "свеженьких" да "небитых" - которые поменьше - в конце рыбалки - на волю отправить можно. И ещё одна тонкость: сетка на садке приветствуется тканевая (капроновая). Ничего личного, так - совет. По себе знаю: гораздо приятнее рыпку просто класть в прАвельный садок, который имеет длину минимум 2 метра и диаметр - хотя бы с полметра... В этом - у важение и к себе, и к рыбе. Попробуйте - понравится...
И: зачОтная была рыбалка у вас, сэр!
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
543
Реакции
268
Баллы
308
Что запрещенного на фото? (из праздного интереса спрашиваю - на будущее для себя)
первая - ваще пестец мясо... Нужно посмотреть несколько веток форума, чтобы понять, как с рыбой нужно фотографироваться, чтобы это выглядело достойно и интересно...
вторая - стремно, когда сазанов, как шпроты набивают... Понятно, что не все люди ловят сазана ради спортивного интереса и придерживаются принципов поймал-отпусти. Многие, да и я изредка, берут одного-двух сазанчиков 3-4 кг на стол... Здесь, шансы выжить у рыбы стремятся к нулю... зачем это демонстрировать? Существуют садки нормальные, где рыба жить может. Советую прикупить его или самому сделать.
Про то, что не нужно брать все, что поймалось, писать не буду, тут каждый сам к этому приходит....или так и не приходит.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.903
Реакции
6.142
Баллы
308
Сегодня не усидели дома и снова рванули на речку с тестем.Взял практически всё что выиграли с Лёхой на соревнованиях,думал соблазнить крупного сазана.Но приехав на берег увидели что вода немного упала и видать сазан ушёл вместе с водой.Ловились мелкие сазанчики которых как всегда всех возвращали в родную стихию и карасики сахарные но и мелких хватало которых тоже приходилось отправлять к мамкам.Про коней,остробрюшку и чебачков молчу,все сами понимают что без них некуда.А вообще рыбалка на фидер получилась почти как в спортивном режиме,заброс,минута,поклёвка,выматывание,и только не всё в садок а выборочно карасиков на жарёху.


001.JPG


003.JPG

И тут чёрт дёрнул старого взять в руки спиннинг,щучки и сомики как будто стояли и всё утро ждали когда китайская колебалка шлёпнется в воду,трофеев правда небыло,но наловились и наотпускались вволю,иногда даже было,поклёвка пару метров протащишь сойдёт и тут же снова бъёт следующая из очереди,в общем весело.


004.JPG


005.JPG


006.JPG


007.JPG


011.JPG


012.JPG

В общем как всегда самая крупная срывалась,но старый набрал себе на котлетки и я себе на жарёху,с началом жары часам к двум были уже дома.


014.JPG


015.JPG
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.903
Реакции
6.142
Баллы
308
В Амуре растёт,а в этой речушке почемуто упала;)
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.252
Реакции
2.984
Баллы
308
Посидел пол дня в черте города, сазан ловится! Мелкого много но и хороший есть, взял пару штук.
Лещики до килограмма тоже одолевают.
Кстати о садках, есть у китайцев куканы путевые сегодня протестировал, полет нормальный.

image.jpg
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
По поводу икры у сазана.воскресенье поймали 4 все без икры и молок, были как уже говорилось на протоке"мутная".мужики с работы были в другом месте ближе к городу один сазан на 3,8.аналогично без икры.данные особи явно уже плодовиты.так что думаю в районе Хабаровска уже отбил.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
первыми икру мечут мелкие сазаны
 

Сергей.Ру

Новичок
Регистрация
17.05.11
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
А садочег надо поболя, поболя...
Согласен. У меня в планах норМальный садок, всему свое время. К тому-же мой садок не выдержал. Сейчас моя задача прикормка и как результат, самый мелкий сазан 2,5 кг. Один вопрос. На основном русле двух метровый садок, волной не будет выносить на берег?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Согласен. У меня в планах норМальный садок, всему свое время. К тому-же мой садок не выдержал. Сейчас моя задача прикормка и как результат, самый мелкий сазан 2,5 кг. Один вопрос. На основном русле двух метровый садок, волной не будет выносить на берег?
в конце садка привязывается груз, либо прямо в него пару камней кинул и все отлично держится.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Камни протирают садок
 

leva4212

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.09.12
Сообщения
559
Реакции
543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно тычку воткнуть и к ней привязать.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расскажу по длинному садку, как обладатель 3,5 метрового садка. Течением садок с грузом на последнем отсеке не сносит. Хуже всего это ветер. Это более неприятная вещь. Для борьбы с ним нужно вытягивать садок против ветра. Выбирать садок не квадратный, а круглый. Тогда его будет не переворачивать ветром, а немного перекатывать, что более приятно (из двух зол, как говорится). Посередине для кругловго садка можно воткнуть тычки, но массой садка их часто загибает при ветре. Ничего камни не перетирают, т.к. нет на Амуре постоянных волн и бетонки для серьезного трения. Но класть их туда все равно не стоит, это крайний случай.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
В эти выходные в Затоне, и ниже по течению, лучше не ловить.
Т.к. вместе с отключение холодной воды по городу, отключат и очистные сооружения. И в затон будет сброс с канализации не очищенной воды.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в чем ошибка? Компоненты не сочитаються?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх