Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение истории, без власть имущих ничего у нас не случается http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/incident/18405418/?frommail=1
Не знаю как в этом случае, но я лично был свидетелем подобного!
После салюта на большом пароходе "Катрин" шли в затон.
Пароход - как елка, весь в огнях.
На корме, где стол, горит свет и музыка, люди ...
Прям нам наперерез выскакивает какая то дюралька без каких либо опознавательных огней, и реально прям лезет под пароход!!!
Пока им не "посигналили" ревуном, они курс не сменили.
Они РЕАЛЬНО нас не видели!!!
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
"крайний правый ряд в судоходном ходу"?
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
"крайний правый ряд в судоходном ходу"?
А как человеку ещё определить местоположение если судовой ход имеет ширину до 0.5 километра???
Любое судно имеет право ходить по судовому ходу.
а вот пересекать судовой ход необходимо в строго определенных местах и не
пересекая курс идущему судну. Все он правильно написал.
1. Где должны следовать маломерные суда (включая парусные) и парусные немаломерные суда, когда по условиям пути следовать за пределами судового хода невозможно (а этому катеру только там и ходить при такой то воде)?
По судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м от нее в один ряд.
3. В случае пересечения маломерным судном или парусным немаломерным судового хода в предписанном месте пользуется ли оно какими-либо привилегиями перед немаломерными судами, идущими по судовому ходу или нет?
Нет, не пользуется. Маневр пересечения курса, приближающегося немаломерного судна, должен быть завершен не менее, чем за 0,5 км от немаломерного судна, и производиться под углом близким к прямому и в кратчайший срок.
6. Как должно следовать скоростное маломерное судно в условиях ограниченной видимости и в ночное время?
Только в водоизмещающем состоянии. (Как пишет владелец катера - он так и шел, а вот моторка вряд ли шла в водоизмещающем! )
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну ещё немного
17. Нельзя ли маломерному судну в ночное время пересекать судовой ход?
Нет. Только в светлое время суток.
18. Могут ли маломерные суда двигаться в ночное время?
Могут, со скоростью не более 15 км/час, при условии несения огней согласно Правил плавания по ввп и без права пересечения судоходных трасс.
20. В каких местах разрешается пересекать судовой ход маломерному судну в черте города?
Только в установленных местах, только в светлое время суток и при видимости не менее 1 км.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
без власть имущих ничего у нас не случается

Не хочу говорить кто прав, а кто виноват. Просто почитал статейку и какой то осадок, прямо депутат какой то идеальный. И в выходной день не пил, и шел по всем правилам "в крайнем правом ряду", и приборы осветительные все включены (интересно мигалка проблесковая была :E048:), и скорость небольшая. Прямо шел и думал, как бы чего не нарушить. А тут быдло пьяное из народа нарисовалось. Они то правил не знают и все сразу нарушили.
Может во мне говорит всероссийское недоверие к слугам народа :E063:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Да хрень все, судя по словам Розенкова Прогресс пошел на таран после того как ПОРОВНЯЛСЯ с ним, значит видели катер. Да и не увидеть 47-футовый полностью освещенный катер ночью это сильно! А намеренно идти на таран это вообще гон какой то
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань
Случаи разные конечно бывают. Но именно с ЭТИМ депутатом были случаи на дороге подобные (года два-три назад, когда были на пике истории с мигалками). И везде он правильный.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.043
Реакции
25.746
Баллы
308
Город
Хабаровск
у нас разве может быть депутат виновный ? Вы ЧЁ ?:E036::E109::E019:
 

Dimka

Новичок
Регистрация
04.07.13
Сообщения
52
Реакции
18
Баллы
8
В прошлом году на салют на катере ходил. Когда назад на лодочную возвращался, нас обогнали около десятка катеров, все превышали скорость движения в темное время суток, половила без сигнальных огней и фар. Думаю, что больше половины капитанов были под хорошим градусом, так как проносились от моего катера на очень близком растоянии, и это несмотря на то, что все световые приборы у меня были включены.
Уважаемые судоводители БУДЬТЕ АККУРАТНЫ! В катере могут быть дети!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Не хочу говорить кто прав, а кто виноват. Просто почитал статейку и какой то осадок, прямо депутат какой то идеальный. И в выходной день не пил, и шел по всем правилам "в крайнем правом ряду", и приборы осветительные все включены (интересно мигалка проблесковая была :E048:), и скорость небольшая. Прямо шел и думал, как бы чего не нарушить. А тут быдло пьяное из народа нарисовалось. Они то правил не знают и все сразу нарушили.
Может во мне говорит всероссийское недоверие к слугам народа :E063:
Не берегёте вы себя, Юрий Венедиктович! Всё о народе думаете... Отдохнуть бы вам...
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не хочу говорить кто прав, а кто виноват. Просто почитал статейку и какой то осадок, прямо депутат какой то идеальный. И в выходной день не пил, и шел по всем правилам "в крайнем правом ряду", и приборы осветительные все включены (интересно мигалка проблесковая была :E048:), и скорость небольшая. Прямо шел и думал, как бы чего не нарушить. А тут быдло пьяное из народа нарисовалось. Они то правил не знают и все сразу нарушили.
Может во мне говорит всероссийское недоверие к слугам народа :E063:
Не буду говорить за конкретный случай, но точно знаю, что практически все большие катера (особенно людей не бедных),
обслуживаются и управляются наемными капитанами, которым платят хорошие деньги.
И при этом сам владелец может хоть "в говно синий" быть.
А вот народ, гоняющий на прогресах и казанках, в 50% НЕ ИМЕЮТ ни прав ни световых приборов.
И как раз в 80% гоняют не трезвые.
Типа - "Лада седан- Баклажан". Поставил японский мотор и теперь я супер гонщик!!
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не буду говорить за конкретный случай
Андрей, не спорим. Это дело без нас рассудят. Очень надеюсь, что компетентные органы подойдут к этом не предвзято.
Просто статейка очень уж вылизанная. Так в жизни редко бывает.
Может найдется на портале кто нибудь знакомый с ребятам с "Прогресса", послушаем их мнение.

А в тему "слуг народа". Я постоянно мотаюсь с левого берега на правый и частенько вижу джип важного чиновника с соседней области. Часто этот джип с нолями в номере "по всем правилам в крайнем правом ряду без мигалки" летит много за сто км и по мосту через сплошную запросто. Думаю, что случись что, то статейка в газете тоже вылизанная была :E019:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще то в этой ветке не место развозить споры. Может модераторам убрать это????
Извиняемся, что не по теме.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению на реке ещё гораздо меньше порядка чем на дороге.
И вот тут очень сильно идёт расслоение по людям.
У меня стаж уже очень приличный, я на воде уже около 20 лет.
Спрашивается "какого Х.." мотолодка вообще вышла ночью и без огней?
Я считаю, что ответственность за данное пришествие, ПОЛНОСТЬЮ на совести судоводителя прогресса! Взял людей на борт - полностью отвечаешь за них!
Меня поймет любой, кто хоть раз смотрел салют с воды.
Как только всё заканчивается, мелкие лодки как мухи разлетаются не глядя по сторонам и на приличной скорости.
Именно по этому я ни когда и не хожу на салют на воду, хотя катер у меня 21 фут, и по весу приличный.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх