Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
обслуживаются и управляются наемными капитанами
Андрей, ты че выдумываешь, в статье четко написано, что катером управлял сам депутат. А особо внимательные могут заметить, что статью уже переписали и появились новые факты. Например, что Розенков даже задний ход успел дать. Ну прямо нимб светится над его головой!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
К сожалению на реке ещё гораздо меньше порядка чем на дороге.
И вот тут очень сильно идёт расслоение по людям.
У меня стаж уже очень приличный, я на воде уже около 20 лет.
Спрашивается "какого Х.." мотолодка вообще вышла ночью и без огней?
Андрей, а с чего Вы взяли, что мотолодка без огней?
Лодка утонула, а то что она без огней, это со слов заинтересованного лица, второго участника происшествия.

Я помню как общался с одним инспектором ДПС, который сам попал в ДТП и хвастался мне, что хоть он и виноват был, въехал в "жопу" впереди идущего авто, но смог отмазаться.
Потому что на разборе, сказал, что у виновника не горели "стопари", а так как после дтп не осталось ни стопарей, ни лампочек, проверить слова уже было не возможно.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
ПРОДОЛЖЕНИЕ
БЫстро механизмы крутятся, еще труп не нашли, а на капитана Прогресса уже дело об убийстве завели...
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чего накинулись???!!
Я ни кого не защищаю, и вполне возможно, что там все "подкрасили"
Но исходя из своего опыта нахождения на реке, делаю выводы.
Ещё раз напишу - БЫЛИ В ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ, как и депутат, только обошлось без потопления.
А главный вопрос, как бы там не было - почему люди в лодке сняли / не одели спас жилеты.
ЭТО ответственность рулевого!!!!!!!
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.903
Реакции
6.142
Баллы
308
Вчера после детских соревнований поехали на Тельмана прокатились,карась ловился намного хуже чем в пятницу.Сегодня меня тесть зблатовал на речку съездить,правда я думал что на этой речушке уже всю нормальную рыбу сетками выдолбили,как оказывается я ошибался.Ну думаю рыбы здесь толком нет мелочь одна и поставил поводок который остался с первого этапа фидерных соревнований,крючок малюсенький на чехоньку,лесочка нежная.И чтоб вы думали первый же заброс и мощная поклёвка,да такая что фидер вместе со стойкой на которой стоял попёр к воде,я только чуть чуть успел потянуть и произощёл бздыньк.Быстро перевязал нармальный поводок и пошло поехало.


025.JPG


026.JPG


027.JPG

Мужики в этом заведении с названием свежая выпечка в селе Князь-Волконское лучше ничего не берите,вместо пирожков три в одном(капуста,картошка,сосиска)нам дали просто с капустой,но самый пи....ц были сосиски в тесте,савсем не пропечёные,тесть брал это сырое тесто и катал из него шарики,слава богу хоть карасю это тесто понравилось.


028.JPG
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
301
Баллы
308
На Калистратова, в заливе, сегодня поймал на удочку на червя судака.:s015: Длинна где то см 20-25.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

НЕГР

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.12
Сообщения
1.745
Реакции
5.882
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю как в этом случае, но я лично был свидетелем подобного!
После салюта на большом пароходе "Катрин" шли в затон.
Пароход - как елка, весь в огнях.
На корме, где стол, горит свет и музыка, люди ...
Прям нам наперерез выскакивает какая то дюралька без каких либо опознавательных огней, и реально прям лезет под пароход!!!
Пока им не "посигналили" ревуном, они курс не сменили.
Они РЕАЛЬНО нас не видели!!!
Ваша "ёлка" Такую как не заметить

PA242318.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.844
Реакции
22.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, если не хватает времени выбраться на рыбалку, мешает работа, то всегда можно почесать руки на ближайшем берегу.
ул. Вахова, р-н Ерофея, сегодня в 18.00 - несколько щучек, причем даже крупнее, чем ловили на соревнованиях по уличной рыбалке.
Окружающие сначала смотрели с скепсисом, а потом пришлось выслушивать слова типа "паря молодца", "красава", "ништяк щучка". Часть одыхающих использовала именно такой лексикон.
На воблеры рисковано ловить, есть мертвые зацепы, так что - колебалки.
К своему удивлению узнал, что утром на джиг с темным силиконом какой то рыболов ловил ауху грамм по 500-800.:E089:

щ2.jpg


щ1.jpg
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вечером прокатился на левый берег. Ляпота! Мужички на сетку "палтуса" поймали здорового! Метра 4 длинной и весом, ну очень большим весом! :) весело так тащили его по всей протоке задним ходом... Повезло! Так это я вот о чем, проверял после этих дядек протоку, на мой щучий ( как я раньше думал) воблер позарилась ауха :), с начала были тычки, думал щурята балуют стал во время проводки делать паузу с третей попытки уселась на крюк! :) хотел освободить, а она как дернется, падла, и мне большой палец прям на сгибе хрясь! Порезала. Боооольно, блин! Побежал в машину за плоскогубцами и перчаткой. Освободил! За такую дерзость взял ее за хвост и выкинул в Амур! Пусть знает с кем связалась! Фото завтра, с телефона не очень грузится....
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ах да! Про этот воблер писал на стр 16 в теме "воблеры готовимся к сезону" самый первый. И это щуки не было :(
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
454
Реакции
1.427
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пошел я в субботу, с утреца, покидать блесна в чистую водную гладь "затона" - ушицы захотелось наваристой из верхоглядика. Одного верхоглядика таки споймал на 1,8 кг (будет значит уха), второго (на вид поболее) упустил из под ног. Ловились ещё головастики. Я их так называю, потому что у сома если отрезать голову и хвост, то остается одна ж..а.
Маленького (2 кг) взял домой. Жена его потушила на ужин с лучком, морковочкой и помидором (ЗАУШИХРЕНОТТАЩИШЬ). Двух побольше взвесить не удалось, у меня весы китовские всего на 7,5 кг - зашкалили. Больших раздал: одного сватам отвез, другого коллеге по работе отдал. Ещё парочку головастиков выпустил - в морозилке все равно места нет.
Один головастик клюнул, ну очень большой, поднять не смог, тормоз закрутил на полную, спин аж трещал, но он по-моему так и не понял, что его поймали - поплыл по своим сомячьим делам. Короче закончилось все обрывом хваленой (продавцом Мира приключений) восьмижильной плетенки Повер про (0,23 на 17 кг).
Вот такая была рыбалка на "затоне" с 8 до 9.30. Потом солнце скрылось за тучками и ветер поднялся. Ах да, спин 2,40 НЕПОМНЮКАКНАЗЫВАЕТСЯ (в гараже) тест 5-30, катуха Риоби заубер 2000, блесна Daiwa какая-то на 13 гр (уплыла с последним головастиком). Но ничего, у меня ещё имеются... Фото с телефона, фотик как всегда забыл.

P/S "затон" - условное место в пойме р. Амур.

Фото-0104.jpg
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.071
Реакции
7.497
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олега,а ты садист,однако.Представляешь,сколь народу от такого зрелища могут слюной захлебнуться :E036:
Да я не специално! Просто хотел тему с раненым сомом закрыть и продолжить новым очерком по вчерашней покатушке на просторах Амура и ловле подлещиков, но как всегда провайдер ХДС лешил возможности получать нормальную услугу. А ковыряться с андроида ломы.
:E065:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
да нееее, не там. В другом месте.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.117
Реакции
3.069
Баллы
308
Очень шыкарный запеченый сом с лучком в духовочке получился!!!


А сом и на реке, без духовки, отлично получается. В фольге с тем же лучком и травками, на углях: м-м-м, объедение. Помню, в прошлом году на Тауди, Мы только-только присели обедать, Иринка достала сома с углей, развернула его. Аромат растекся по округе, будоража вкусовые рецепторы. А мимо нашей косы, как раз проезжал мужичок на моторке (кто знает, по Тауди ездят медленно). И тут он "поймал" волну аромата. Прикольно было смотреть как он вдруг завертел головой, заоглядывался: "Это у вас?" "Ага, сом запеченный". "Завидую". "Так причаливай". "Не, рыбу домой везу, жарко, боюсь пропадет". :)))
 
  • Like
Реакции: Bob

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.904
Реакции
1.190
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня вечером прокатился на левый берег. Ляпота! Мужички на сетку "палтуса" поймали здорового! Метра 4 длинной и весом, ну очень большим весом! :) весело так тащили его по всей протоке задним ходом... Повезло! ....
А ПАЛТУС это чего такое???
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх