Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну,к особым знатокам по ловле сазана себя не отношу,а на картошку недоваренную раньше постоянно ловили,когда ещё никто не пробовал бойлы и кукурузу.Хотя чаще ловили на хлеб,просто с ним проще,купил и намял,а картоху ещё варить надо.А вода и впрямь ещё холодновата,у нас в Комсе ваще дубак.
Вообщем все верно, но на кукурузу, как и на хлеб кроме сазана клюет карась, лещь, остробрюшка и прочая рыба которая часто не дает подойти сазану к наживке, на картошку такого не наблюдается. Правда ждать часто приходится долго, зато целенаправленно.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Вообщем все верно, но на кукурузу, как и на хлеб кроме сазана клюет карась, лещь, остробрюшка и прочая рыба которая часто не дает подойти сазану к наживке, на картошку такого не наблюдается. Правда ждать часто приходится долго, зато целенаправленно.
А что,лещ нынче уже и за трофей не считается?Экземплярчики попадаются весьма достойные.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
За леща не спорю, просто подлещики, остробрюшки, кони и прочая рыба на кукурузу и хлеб одолевают.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
За леща не спорю, просто подлещики, остробрюшки, кони и прочая рыба на кукурузу и хлеб одолевают.
Но среди подлещиков как раз и подкрадётся тот самый трофейный...:)
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Сегодня с 6 до 8.30 посидел на Амуре

Василий, я вот обратил внимание на твою кормушку, почему в ней нет отверстий, в чем преимущество и белый цвет тоже как то смущает с прозрачной бутылки чем хуже, вроде как меньше её видно?
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Вопрос к знатокам по ловле сазана. Пробовал ли кто нибудь в этом году рыбачить на картошку? Или это нынче не модно и все рыбачат на кукурузу и бойлы? А может еще вода холодная для картошки?
Деды уже вовсю ловят, начиная с 29.04.2014 ,но тогда тепло было, потом когда холодание воды случилось хуже стал брал.
Сейчас сазан кукурузу лопает, значит и на картоху можно.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Василий, я вот обратил внимание на твою кормушку, почему в ней нет отверстий, в чем преимущество и белый цвет тоже как то смущает с прозрачной бутылки чем хуже, вроде как меньше её видно?
Влад,
- отверстия мне не нужны т.к. я больше работаю с прикормкой делаю ее какой мне нужно влажности и вымывается все прекрасно, пробовал и с дырочками разницы не ощутил.
- бутылка из под кваса пошла в дело при изготовлении кормушки, вот цвет и белый :) а вообще я не парюсь цветом есть у меня и зеленые, красные, серые (бигуди), коричневые. Мое мнение - нашему сазану на Амуре глубоко наплевать на цвет. С учетом сколько обрывов и отстрелов происходит я не парюсь выбором бутылок.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деды уже вовсю ловят, начиная с 29.04.2014 ,но тогда тепло было, птом когда холодно было хуже брал.
Сейчас сазан кукурузу лопает, значит и на картоху можно.
К выходным должно потеплеть надо пробовать. :F032:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.983
Реакции
2.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос к знатокам по ловле сазана. Пробовал ли кто нибудь в этом году рыбачить на картошку? Или это нынче не модно и все рыбачат на кукурузу и бойлы? А может еще вода холодная для картошки?
На картошку ловили, в самый разгар мошки.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
На картошку ловили, в самый разгар мошки.
В прошлые года успешно ловил в конце мая, начале июня, раньше не пробовал. Сейчас вода +10С, вот я и думаю не рановато для картошки. Ловил к стати без кормушек, один крючке и грузило. Вот думаю может картошку с кармушкой попробовать. Основной клев был с 15-00 до 18-00.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлые года успешно ловил в конце мая, начале июня. Сейчас вода +10С, вот я и думаю не рановато для картошки.
Надо пробовать, рассуждать можно бесконечно...Сазана уже в апреле на куку ловили, может и картошка сейчас для него пойдёт...
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо пробовать, рассуждать можно бесконечно...Сазана уже в апреле на куку ловили, может и картошка сейчас для него пойдёт...
Ну так я и спрашиваю может кто уже побывал и поделится результатами.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На картошку ловили, в самый разгар мошки.
Владимир,мы раньше тоже на картошку ловили сазана,когда уже было устойчивое тепло.Причём как то в малую воду в котловане Морклуба сидел утром с удочками,сначала наживил Бондюэль,не клевало ваще,а когда стал наживлять картошку,с первой же поклёвки зацепился сазанчик где то на 2 кг.Подсак у меня с собой был,но я,как лох последний,поленился его сразу собрать,за что и поплатился :(Краснопёрый только помахал мне хвостом и был таков.После этого я собрал подсак и пару сазанчиков на 1.5 кг взял.Дело было где то лет 10 назад,может быть,с тех пор сазан распробовал кукурузу.Кстати,перловку он тоже уважает,бывало,и на сыр плавленный ловился.Да вообще рыбалка непредсказуема,всегда нужно пробовать и экспериментировать,и успех не заставит себя ждать.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
612
Реакции
415
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, у меня бывало пару раз сазан из подсака выпрыгивал и уходил, когда в одного рыбачил.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх