Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вопрос ко мне, то посмотрю отпишусь "чего мне втюхали", но комплектом доволен на 101% :) /для михи/
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геныч, а ты был там куда собирался(звонил)? И чё, одни сомы, щуки не было?

Туда ездил 2 мая, перед циклоном. Погода наверное повлияла. Щуки мало, или не нашел, и мелкая. Видно, что на меляке стоит, но не реагирует не на что. Сома одного поймал, но при желании можно было их половить, но как то не хотелось. Карася море на удочку в разливах.

Дим, если твои друзья дадут инфу, что хищник мало мало ловиться начал там, маякни мне пожалуйста, очень хочется погонять воблера :O011:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемый Вадим , подскажите что за палочка и катушка?
Присоединяюсь к вопросу, интересно!
Можно в разделе "спиннинг" создать темку и поделится своими ощущениями от комплектика.
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
420
Реакции
768
Баллы
308
На праздники выдалась возможность выехать на речку недалеко от города.Режим тура выходного дня не позволил на 100% нарыбачится,но трофея хотелось.

IMG_20140510_073719.jpg

А его всё не было.Пришлось работать с тем что было.

IMG_20140510_081020.jpg


IMG_20140510_113501.jpg

Не расстроился;)

IMG_20140511_200409.jpg
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.737
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Какая вода чистая! Это где?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск

uhfa

Новичок
Регистрация
02.12.10
Сообщения
21
Реакции
18
Баллы
3
Карась зачётный! :E058: Сазана ещё немного подкормить надо! :E002:
Сазан был был очень сильный боец)) Такие чудеса при вываживании вытворял, выпрыгивал из воды на пол метра вверх, сопротивлялся как мог, но фидер гасил все его рывки. В очередной раз почувствовал все прелести фидера))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Присоединяюсь к вопросу, интересно!
Можно в разделе "спиннинг" создать темку и поделится своими ощущениями от комплектика.

Здесь отпишусь, чего темы плодить. Если модераторы посчитаю нужным может и перенесут....
Комплект:
Спиннинг - Finetail FTS - 662L, Length 6`2``, Lure 2-10g, Line 3-8lb:0,3-0,8 pe, Aktion - Fast
Катушка - Shimano Ultegra Advance 2000s
Шнур - не знаю, но очень тонкий белого цвета :) упаковка осталась в магазине

По работе: это первый комплект типа ультра лайт, есстесенно оч переживал за его надежность и несмотря на то, что меня заверили в его мощности, все равно проявлял осторожность. На фото которые выкладывал выше поймался сомик вес около 1,5 кг (не взвешивал), так как места для маневра при вываживании у меня почти не было, там лужа 3 на 5 метров в конце которой коряжник, то пришлось "задушить" фрикцион почти до упора и отрабатывать удилищем. С этой задачей спиннинг справился на отлично, чувствовалось что есть еще хороший запас по мощности. Масса приманки была 10гр, то есть на границе теста, при этом она не перегружала удилище при забросе. При проводке чувствовались подводные препятствия, которые легко отличались от попыток атаковать приманку мелкими сомиками. Пока на этом все. :)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.842
Реакции
22.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Масса приманки была 10гр
Блесна?
А для каких приманок, в основном, планировали использовать??? (воблеры, микроджиг, блесенки и т.д.)???
В сети пишут про эту палку от МС, что предназначена для разнообразных "форелевых приманок".
О палке хорошо пишут кто попробовал пользовать.
 

Xabias

Местный
Регистрация
20.04.11
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня ходили на затон кировский, поймали 3 сазанчиков и 3 больших чебаков всех отпустили, маленькие еще. Видать давление низкое клювало плохо, дня три назад ловили крупных сазанов и много чебака
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.903
Реакции
6.142
Баллы
308
Вчера решили с Серёгой(grey)съездить потревожить царство хищников.Были в нескольких местах,мелкой щучки поймали и отпустили просто до ужаса много за полтинник точно,ещё больше срывалось тем самым избавляя нас от вытаскивания тройников из их пасти.Воблеры процентов на 70 переловили блёсна.


002.JPG


005.JPG


006.JPG


007.JPG


009.JPG


011.JPG
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Блесна?
А для каких приманок, в основном, планировали использовать??? (воблеры, микроджиг, блесенки и т.д.)???

микроджиг :)

Планировал использовать на горняшке с воблерами и блеснами, сразу прикупил комплект и того и другого подходящего к этой снасти. Так как я никогда раньше не рыбачил на микроджиг ребята в Лавке собрали мне небольшой наборчик который я успешно испытал на сомике :)
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня, понятие джиг - приманка, прочно ассоциируется с различными силиконовыми финтифлюшками - твистерами, рипперами и т.п., но первые джиг - приманки были вовсе не силиконовыми. Они изготавливались из ниток, меха и даже свиной шкурки.
Вчера испытывал новую (для себя) спиннинговую приманку - плавающую щучью муху. Муха не замысловатая, все лучшее в ее конструкции, взято не мудрствуя лукаво - из нахлыста ( разве, что нет так любимой многими муховязами "легенды"). Ранее, я уже применял мухи в спиннинге ( использую иногда и сейчас) при ловле верхогляда, сома и аухи. Основной метод подачи мух - отводной, короткий поводок на основной леске, выше блесны. Иногда бомбарда. Теперь же, настала очередь щуки.
Идея мухи буквально витала в воздухе, поэтому по прошествии пяти минут, экспериментальный образец был уже готов. Из материалов понадобилось: перо марабу для хвоста, синель для формирования тела мухи и кусочек пенки для головки. Откровенно говоря, созданию этой приманки способствовали два фактора: первый - спортивный интерес, второй - большое количество изуродованных твистеров, тела которых, оставались болтаться безжизненными сосисками на крючках, тогда как хвосты - бесследно исчезали в мутноватых амурских водах . Исчезали понятно не самостоятельно...
В полдень, циклон приоткрыл ненадолго "окно", ветер стих и даже не надолго проклюнулось солнышко давая понять , что затягивать не стоит. Впереди несколько дней непогоды и не известно когда еще удастся выехать опробовать новую приманку.
После пяти - шести забросов, был подобран определенный тип и темп проводки корректировавшийся в процессе ловли. За час, новинкой соблазнилось семь щучек, самая крупная из которых могла бы уверенно оттянуть стрелку весов, если не к килограммовой отметке, то уж по меньшей мере к 900 гр. Просто гигант на фоне малолетних, будущих монстров!
Учитывая не высокую активность щуки, случалось довольно много пустых поклевок и раза три, щуки выходили за приманкой прямо к ногам. Причем, вместо того, что бы поскорее удрать обратно, они застывали на месте и как зомбированные смотрели на муху до тех пор, пока я не прекращал этот "цыганский гипноз" шлепком удилища по воде. Конечно, такому поведению во многом способствовала погода с нестабильным атмосферным давлением, но даже активная щука, частенько интересуется приманкой проводимой с остановками и зависанием в толще воды.
Ну и самое основное. Муха подавалась на "каролинской" оснастке с семи граммовым грузилом - пулей.
Для тех кто не знаком с этой оснасткой, вкратце объясню.
На основную леску, или плетенку, одевается свинцовый груз - пуля ( можно заменить оливкой) со сквозным отверстием. Затем, привязывается вертлюжок и к нему - поводок из монолески. К поводку, вяжется офсетный крючок с силиконовой приманкой, или как в данном случае с мухой. Если муха плавающая, то длиной поводка вы ограничиваете подъем (всплытие) мухи по вертикали. Груз при проводке кладется на дно и приманка ведется скачками с помощью рывков и подъема вершинкой удилища. В принципе, в данном способе ловли, как и везде - возможны вариации. Ну а плавающая муха, оказалась вполне работоспособной и весьма недорогой приманкой.

IMG_3678.JPG


IMG_3676.JPG


IMG_3682.JPG


IMG_3680.JPG
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Спиннинг - Finetail FTS - 662L, Length 6`2``, Lure 2-10g, Line 3-8lb:0,3-0,8 pe, ХОРОШИЙ комплектик - далеко не бюджетный. Спасибо за инфо. С ув. Михаил.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.116
Реакции
3.067
Баллы
308
Артур, спасибо. Еще больше укрепился в уверенности действенности мушек на щуку. Мне знакомые из Иркутска об этом рассказывали - не верил. Не-не, верил, в особенность иркутской щуки. :))) Теперь верю в особенность амурской. :)))) Спасибо за инфу.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне эта муха больше напоминает половинку спиннербейта.... :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх