Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.236
Реакции
1.664
Баллы
308
Этож сколько принять надо, чтобы на квадроцикле по реке гонять? И это, Тунгуска пишется с одной буквой с.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.880
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю так, есть проблемы с покатушечниками, на фотал эти сюжеты и жалобу в гимс и транспортную прокуратуру. Пусть разбираются прецеденты существуют. Или организовал кол-ое обращение.
Лично мне никто не мешает...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Чего нервный-то такой? От твоих эмоций и слюнобрызганий ничего не изменится. Только срач


А что так нервно реагируешь? Если ничего не изменится? Брызги что ли задели?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Дело может дойти и до стрельбы по моторам. Ну?
Да не дойдет, ибо дальше шума на форуме это не уйдет. А все что ты написал, про главного, крутого и прочего... Ну фигня это все. Он катается, ты ему не мешаешь. Ты рыбачишь, он тебе мешает. Чьи это проблемы? ТВОИ! Ищи другое место и рыбачь спокойно
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Я думаю так, есть проблемы с покатушечниками, на фотал эти сюжеты и жалобу в гимс и транспортную прокуратуру. Пусть разбираются прецеденты существуют. Или организовал кол-ое обращение.
Лично мне никто не мешает...
А в чём нарушение покатушечников? В катании по воде? Тут вопрос чисто совести человечачьей. Самого порой раздражают такие несознательные граждане. Вчера, например, Стою подальше от берега на якоре, встал за островком. Ляпота.... Тишина и покой, солнышко светит. В общем балдёжь! Так какой-то любитель природы на Хивусе (или что-то подобное) - туды-сюды-туды-сюды. Между мной и островом. Забодал, чессслово!
А чего ему предьявишь? Нифига! Или на прошлых выходных - стоит рыбаков целая куча, а мимо них придурок чуть не по берегу лыжника катает. Хотя даже в том месте ширина протоки метров 250, а то и триста! А что, имеет право! И ГИМС ничего ему не предъявит. Если совести нету - нефиг нервы тратить. При возможности сказать, или указать такому. Если слов не понимает - остальное от лукавого. В конечном итоге сам виноватым можешь оказаться.
А в случае, если дело дойдёт
до стрельбы по моторам
Можно и присесть в места не столь отдалённые, или оружия лишиться, а ентот крендель и дальше будет на скутере гонзать вдоль фидырщиков.
А что так нервно реагируешь? Если ничего не изменится? Брызги что ли задели?
Да я то вот наоборот спокоен, в отличие от:



Да засунь их себе

ты так - ушлепок

ты... ну, как-то так. Вентилятор в сортире

Дело может дойти и до стрельбы по моторам
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Да не дойдет, ибо дальше шума на форуме это не уйдет. А все что ты написал, про главного, крутого и прочего... Ну фигня это все. Он катается, ты ему не мешаешь. Ты рыбачишь, он тебе мешает. Чьи это проблемы? ТВОИ! Ищи другое место и рыбачь спокойно

Не правы вы Сережынька, все от воспитания зависит одних и других ... один быдлячит на катере-скутере мешая одним. Вторые за стволы хватаются ... это все от воспитания. Я бы старался меньше дискомфорта причинять окружающим. :E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.285
Баллы
308
Город
Хабаровск
А
А причём здесь Тунгуска и Сита?
При том, что не хочется заводить темы "вести с Тунгуски, Ситы и прочая..."
Ну и они - притоки Амура, если вы заметили. Странная реакция...:thumbsdown:
...просто озвучил свою версию происходящего...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.179
Реакции
724
Баллы
308
Город
Владивосток
Блин...Ну давайте еще поплачем про пробки на дорогах,очереди в супермаркетах и другие "прелести" жизни в густонаселенном городе и его окрестностях. Хотите тишины и спокойствия - езжайте в деревню и наслаждайтесь там спокойствием и уединением. У "ушлепков с мотором" такие же права на реку как и у вас с удочкой если чё...
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.509
Баллы
308
При том, что не хочется заводить темы "вести с Тунгуски, Ситы и прочая..."
Ну и они - притоки Амура, если вы заметили. Странная реакция...
...просто озвучил свою версию происходящего...
С Амуром китайцев ещё можно обвинить в сбросе химикатов. Но Тунгуска и Сита? китайцев сюда не каким боком не пришьёшь. Здесь совсем другие причины.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Ну, я-то как раз и уезжаю по-дальше. В протоки,заливы. Потому, что на основном русле - проходной двор.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Что же Вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь! (с) :E048:
Андрей, так основное русло и есть проходной двор. :E002:
 

Вадим Лычухо

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
2.093
Реакции
1.230
Баллы
308
Сом уже есть.
Пост №1037

http://amur-bereg.ru/threads/КЛЕВое-место-на-Ким-Ю-Чена.3923/page-52

Были и другие рыбки.

IMG_0482.JPG


IMG_0471.JPG


IMG_0474.JPG


IMG_0498.JPG


IMG_0500.JPG
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.643
Реакции
2.642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сом уже есть.
Пост №1037
Были и другие рыбки.
Да ладно, чего скромничать...
История такая.... значит грузимся, готовимся к отплытию... спрашиваю у Вадима - "Весы не забыл?"... Вадим - "ой, забыл..."... Я - "Ну значит чтото поймаем"... и, как в воду глядел.... после долгих прочесываний водной толщи и подборов приманок... соблазнился-таки ОН!!!
Джиг классический рулит! (с) Twin
Долго боролся, выкачивал... бесчисленные рывки и стравливания по полшпули... но вес был взят :) взят то взят, но не замерен... это у нас синдром такой в последнее время... у всех :)) Весов нет нормальных просто... Ну по субъективным ощущениям, 25-ти литровая канистра с топливом была полегче.... кое-как его поднял до уровня головы, но хвост со скамейки не слетел (мой рост около 170см)... но по весу ничего не скажу - цифры нет.... просто - тяжелый :))
Хочу отметить героические действия Вадима.... когда сом соизволил высунуть свой ус на поверхность, сразу стало ясно, что подсак на него не натянется :)
Вадим вспомнил поволжские фильмы, про их сомов и молча достал хозяйственную перчатку откудато из закромов.... когда удалось завести голову сома прям на Вадима.... Вадим было наклонился к рыбине, но отпрял назад.... недолго подумал, и надел поверх первой перчатки вторую... на очередном заходе Вадим сунул руку в пасть сому, поднатужился и подтянул голову на борт лодки, дальше уже заволокли оставшуюся часть сома... в общем за нижнюю челюсть он его таки достал из воды! Зачет! Ну а дальше все просто.
Когда я заглянул ему в пасть, гдето там в далеке виднелась моя джиг-головка... бррррр, мурашки по коже... но доставать то надо.... засунул руку почти по локоть ему в чрево, и спас своего силиконового червяка :)
Сом, конечно, вернулся в свою стихию.

IMG_0494.JPG


IMG_0493.JPG


IMG_0485.JPG


IMG_0496.JPG


IMG_0497.JPG


IMG_0481.JPG
 

Zolo

Местный
Регистрация
24.05.14
Сообщения
190
Реакции
223
Баллы
208
Город
Челябинск
Браво, такую рыбину отпустить это дорогого стоит!
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Браво, такую рыбину отпустить это дорогого стоит!
Думаю что такие размеры не представляют гастрономической ценности. Разве так... на котлеты. Но жалко, мало таких останется в Амуре. В прошлом годе такого вытянул во время путины, в лодке ему сплошало, и нам вслед за ним.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Кстати, посмотрел сегодня "Охоту и рыбалку", там речь шла, как раз о сомах. Так там специалист ихтиолог особо подчеркивал, что отпускать самых больших сомов (более 12-15 кг) и есть самая правильная вещь. Ибо сомы достигают половой зрелости к годам 10-ти. Ну и, как раз, примерно таких же весов. А взрослая самка откладывает до миллиона икринок...
У меня,конечно, нет такой цели - поймать самую крупную рыбу - но до чего же завидно смотреть на такие фото. :)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх